Четверг, 02 Мая 2024, 06:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите спасти диск (Важная информация)
Помогите спасти диск
Andrey_MДата: Вторник, 01 Января 2013, 15:16 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня уже целый год в качестве дополнительного носителя стоял 1ТБ жёсткий диск Seagate GoFlex USB.
Но недавно комп перестал видеть его как диск - даже переформатировать невозможно, комп просто не видит его наличие. При этом компьютер опознаёт, что это USB-устройство, но безопасно отключить почти невозможно - окно зависает.
Я пытался обновлять и устанавливать драйверы, ставил на разные компы - всё бестолку.

Диск почти не подвергался физическим воздействиям; я носил его в чехле.

Что делать? Мне сейчас нужно спасти хоть немного информации, большая часть её - просто мусор. Но спасти всё-таки нужно... Хорошо, если можно переформатировать диск - моя Recuva дальше всё восстановит.

ЧТО ДЕЛАТЬ?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
DemixДата: Вторник, 01 Января 2013, 15:22 | Сообщение # 2
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Было тоже самое с флешкой, уже даже не помню как сделал. Но проверь, видит ли комп диск в биосе, может не все так плохо.

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
Andrey_MДата: Вторник, 01 Января 2013, 16:33 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Было тоже самое с флешкой, уже даже не помню как сделал. Но проверь, видит ли комп диск в биосе, может не все так плохо.

У меня биос странный.. он показывает всё, кроме дисков. То есть температуру процессора, частоту, нагрузку, версию биоса, и т.д. Но дисков там нету вообще! Ладно, попробую поискать.

Добавлено (01.01.2013, 16:33)
---------------------------------------------
БЛИИИИН... Биос зависает при подключении диска.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Serg1971Дата: Среда, 02 Января 2013, 01:55 | Сообщение # 4
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, а шлейф подключения к USB есть возможность поменять и проверить на новом шлейфе? Или винт из контейнера достать и проверить на прямом подключении через SATA или IDE? Возможно просто дело в контроллере или шлейфе... Винт-то хоть раскручивается при подключении к порту? Послушай на слух, ну и индикатор посмотри если есть.

Andrey_MДата: Пятница, 04 Января 2013, 19:30 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Serg1971)
Andrey_M, а шлейф подключения к USB есть возможность поменять и проверить на новом шлейфе?

Я не знаю, откуда такой взять. Попробую, смогут ли войти туда шлейф от MicroSD (он похож).

Цитата (Serg1971)
Или винт из контейнера достать и проверить на прямом подключении через SATA или IDE?

Корпус цельный, а внутри сразу начинается плата и диск.

Цитата (Serg1971)
Винт-то хоть раскручивается при подключении к порту? Послушай на слух, ну и индикатор посмотри если есть.

Раскручивается, но с щелчками. Индикатор горит.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Serg1971Дата: Пятница, 04 Января 2013, 19:58 | Сообщение # 6
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Напиши полностью модель диска, операционную систему, посмотри в устройствах при подключении диск виден или нет? Лучше скриншот дай... Попробуй акронисом или парагоном - может подхватит и увидит... Попробуй отключить брандмауэры и антивирусники - может что-то порты USB блокирует, хотя это и маловероятно...



Сообщение отредактировал Serg1971 - Пятница, 04 Января 2013, 19:59
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите спасти диск (Важная информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг