Пятница, 29 Марта 2024, 02:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с жестким диском
Проблема с жестким диском
Don_AlexeyДата: Суббота, 12 Мая 2012, 18:40 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
народ привет.
во время работает, столкнулся вот в такой ситуации. хотел установить windows, но на половине установки он почемуто завис. тогда я решил его перезагрузить, но он перестал видеть жесткий диск. после этого мне пришлось использовать f диск, удалил старый раздела и создал новое. но при форматировании диска на семи процентов вылезает сообщение об исправлении кластера. повремени это занимает очень долго. в итоге это проходит и начинается дальше форматировать, через каждые 15 10 процентов, вылезает тоже сообщение опять начинается все также. потом доходит до пятидесяти процентов, и выдает вообще ошибку. а том что форматирование не может быть закончена. что это такое и как это исправить.
не мог из-за этого полететь жесткий диск, и возможно както восстановить эти кластеры?а.


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
TimKruzДата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:27 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Поищи (например, так) утилиты для восстановления жёстких дисков. Много таких есть.
В принципе, может помочь стандартное в Windows средство, если можно запустить систему на этом компьютере или подключить его диск к другому. Мой компьютер > по диску правой кнопкой > свойства > сервис > проверка диска на ошибки. Но, возможно, если проблема серьёзная, придётся скачивать какую-нибудь более мощную утилиту.

Зависнуть компьютер мог при установке, когда наткнулся на ошибку, или по любой другой причине.
Ошибки в памяти могут появиться, если во время записи накопитель (диск, карта памяти) или вообще всё устройство резко отключается/зависает. Из-за таких ошибок устройство может не обнаруживать накопитель или некорректно читать информацию с него...

Конечно, не исключены реальные повреждения жёсткого диска (от резкого удара или старения, изнашивания); тогда, скорей всего, останется только сдать его в ремонт. Но перед этим нужно всё-таки испробовать утилиты по восстановлению.

P.S. Форматировать диск вместо/до восстановления не следует...

У меня вот было немного ошибок на жёстком диске, но какие-то несущественные. А вот на картах памяти сбои бывают чаще, если случайно выдернуть/отключить во время записи. sad Иногда комп вообще вешается намертво из-за резкого отключения...


Don_AlexeyДата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:54 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну т.е. диск есть шанс востановить?

Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
TimKruzДата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:15 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Don_Alexey)
Ну т.е. диск есть шанс востановить?

Ну шанс-то всегда есть. smile
Вообще, форматировать было не нужно, при восстановлении ошибок диска большинство файлов сохраняются...


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблема с жестким диском
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг