Четверг, 28 Марта 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Wi-Fi роутер (подключение двух ноутбуков)
Wi-Fi роутер
VintДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 01:41 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю сюда ли пишу, но всё же, нужна помощь...

Есть Wi-fi роутер D-Link и 2 ноута. К роутеру подключен инет кабель, оба ноута видят беспроводную сеть, но интернет одновременно разрешает подключать только на один из них. Хочу чтоб интернет работал одновременно на двух ноутбуках, помогите, как сделать. wacko

Добавлено (22.12.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Есть LAN кабель с интернетом, входит в WIFI роутер(модель: D-link DWL-2100AP) reset сделан.

Как пробывал:
1. на обоих сеть вайфай ловит, подключаюсь к сети на обоих,
2. на кажном ноуте есть VPN подключение к интернету, но при подключении подключается только на одном из них (любом), а нужно чтоб одновременно на двух. На втором пишет ошибку 691(не допустимый логин или пароль в этом домене).


Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))
SelpatДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 02:20 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
Если я правильно понимаю, D-Link DWL-2100AP не является роутером. Это устройство может работать только в режимах - точка доступа, мост, репитер. То есть он не в состоянии делить интернет канал.
Говоря простым языком эта штука умеет лишь переводить сигнал из провода в воздушное пространство. smile Не более того.
VintДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:53 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
С другим провайдером проблем нет, но почему то с этим есть, потому что наверное этот провайдер использует VPN?

Какой роутер лучше взять тогда?


Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))
granizaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 16:56 | Сообщение # 4
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
Vint, У меня тоже такая проблема была!Я ходил к ним(к поставщикам провайдера) и там мне за 700руб. сделали. smile

VintДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 17:20 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
За 700 в месяц? просто у нас тут тоже я выяснил что за дополнительную сумму можно подключить услугу на 2 компа, или в личном кабинете поставить на 2 компа, но тогда скорость поделится на 2, но это мне не интересно, не всегда же приходится 2мя компами инет юзать одновременно, а платить за 5Мбит как 10Мбит я не хочу. Есть вариант через один комп подключить напрямую, а второй через прокси и нужно чтоб первый был включен чтоб во втором тоже был инет, но это гемор. Я лучше роутер пойду куплю нормальный.

Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))

Сообщение отредактировал Vint - Четверг, 22 Декабря 2011, 17:25
granizaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 19:22 | Сообщение # 6
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
Quote (Vint)
За 700 в месяц? просто у нас тут тоже я выяснил что за дополнительную сумму можно подключить услугу на 2 компа, или в личном кабинете поставить на 2 компа, но тогда скорость поделится на 2, но это мне не интересно, не всегда же приходится 2мя компами инет юзать одновременно, а платить за 5Мбит как 10Мбит я не хочу. Есть вариант через один комп подключить напрямую, а второй через прокси и нужно чтоб первый был включен чтоб во втором тоже был инет, но это гемор. Я лучше роутер пойду куплю нормальный.

Неет.Я заплатил 700 руб. и дальше начал также платить как и платил! happy


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Wi-Fi роутер (подключение двух ноутбуков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг