Пятница, 19 Апреля 2024, 14:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите выбрать Wi-Fi роутер на несколько устройств (Стандарт n, >=1 портов для принт-шера, подробности далее))
Помогите выбрать Wi-Fi роутер на несколько устройств
DDTAAДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:53 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Мне срочно(нет возможности ждать долго выходов каких-либо особенно крутых моделей) нужен WI-FI роутер для выделенного интернета на замену имеющегося проводного.
Примерный бюджет: 2-5 тысяч рублей. Хотелось бы конечно платить меньше, но за хорошее устройство готов переплатить слегка.

Предыстория такая: когда мне в первый раз понадобилось делить интернет на несколько устройств, устройствами этими были основной компьютер и дряхлый, редкоиспользуемый ноутбук вроде бы российского производства. Основной компьютер был включен почти круглосуточно, поэтому необходимости ставить торрент или веб-сервер на роутере совершенно не было. Исходя из этого, выбрал роутер с минимальной стоимостью, только проводным соединением и минимумом функций: d-link dir 100, если не изменяет память. Но теперь, когда количество устройств подросло, встал вопрос о покупке хорошего, мощного железного товарища для раздачи интернета на несколько лет вперёд и с учётом возможных изменений вроде увеличения количества устройств.

Требования такие:
I) Стабильность. Меня очень напрягает то, что мой дир 100 приходится вырубать путём выдёргивания штекера с перезагрузкой компьютера каждые 3дня-неделю-две недели при постоянной работе.
Будет приятно устройство в стиле Поставил, Настроил И Забыл. Всё-таки, роутер должен сам справляться со своими косяками и помогать пользователю, а никак не наоборот.
Кстати, на случай необходимых перезапусков хотелось бы иметь кнопку вроде Ресета, чтобы не заморачиваться со всеми этими штекерами.
Хотелось бы не перезагружать компьютер при перезагрузке роутера, это выглядит очень глупо, но у знакомого тоже приходится так делать, видимо не только у меня проблема.
II) "Мощность": Роутер должен стабильно работать с 2-4 устройствами(раздавать интернет и перемещать файлы между компьютерами) в локальной сети и 3-4 устройствами wi-fi стандарта n в квартире 60 м^2 с хорошими стенами. Обычно работать будут 2-3 устройства, одно-два-три(1 провод и 2 wi-fi, скорее всего) будут требовать много ресурсов, остальные будут, скорее всего, просто сёрфить интернет.
В идеале, способностей роутера должно хватать для сёрфа с 3х устройств, на одном из которых ютуб, на других веб-страницы, и двух игровых сеансов+скайп,+передача файлов, разумеется, при хорошем соединении с интернетом.
III) Возможность подключения принтера, внешнего накопителя, порт-форвардинг.
Дополнительные желания:
IV) Возможность установить на роутере ограничения скорости приёма-передачи в локальной сети и интернета для всех устройств. Мне очень хотелось бы иметь в самом роутере такую возможность, потому как средства администирования на телефон или телевизор проблемно.
V) Безпроблемность настроек и отключений брандмауэра и прочих дополнительных фишек, если они включены в роутер.
VI) Возможность подключения к роутеру wi-fi или 3g устройства в качестве источника интернета для последующей раздачи его в сеть роутера. Более одного юсб порта для подключения накопителя и принтера или двух принтеров.

Мне советуют asus rt-16n. Подходит ли он под мои требования или есть что-то лучшее?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Помогите выбрать Wi-Fi роутер на несколько устройств (Стандарт n, >=1 портов для принт-шера, подробности далее))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг