Четверг, 18 Апреля 2024, 15:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Разделение жесткого диска
Разделение жесткого диска
EshfordДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 12:06 | Сообщение # 1
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
У меня возникла проблема. Устанавливая винду на новый винчестер (160 гб) я по тупости разделил жд на два раздела: C - 10 гб (для винды), S - 150 гб (остальное)... Дело в том, что 10 гб на C оказалось очень и очень мало, нужно минимум 50... Поэтому мне каким-нибудь образом нужно сделать диск C = 50 гб, а диск S = 110 гб, но есть ли возможность такого разделения не форматируя жд...
Serg1971Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 12:23 | Сообщение # 2
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, перекрестись и используй PowerQuest PartitionMagic 8.0 smile Можно перераспределить место без форматирования разделов, если на втором диске места много...

EshfordДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 13:02 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Serg1971, на втором свободно 56 гб, но если надо уничтожу нужное, но не прям необходимое... Спасибо! ^^
Serg1971Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 13:09 | Сообщение # 4
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ну, чутка ещё убери и Resize Partition делай - добавь ещё 40 гигов к разделу С: smile

EshfordДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:29 | Сообщение # 5
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Спасибо, обязательно попробую! ^^

Добавлено (05.08.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Serg1971, Все сделал как вы сказали, получилось. Программа просто до безобразия. Затратил около часа. Огромное вам спасибо! smile

froexДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:36 | Сообщение # 6
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
А чем не устраивает всё в одном разделе? Откуда появился стереотип разделения на системный и рабочий диски? Для хранения своих файлов есть замечательные директории по умолчанию: Мои документы, общие документы и т.п. Для установленных программ "Program Files". "Рабочий стол", в конце концов. Правда его все захламляют ярлыками быстрого доступа, что довольно прискорбно. Я понимаю, если жестких дисков несколько - тогда лучше на разных.

Добавлено (05.08.2011, 15:36)
---------------------------------------------
Кстати, ещё можно понять разделение на разные разделы в linux-системах. Как пример - /boot отдельным разделом, чтобы размонтировать после загрузки системы, или /home отдельно для разделения пользователей от системной части, или /media с минимальным объёмом, чтобы туда только монтировать устройства можно было без доступа записи на жесткий диск с разделом. /swap отдельным разделом - это понятно, в windows-системах же на подкачку файл вместо раздела, поэтому отдельно тоже не надо.

Касательно восстановления системы, то проще хранить точки восстановления для одного раздела, чем для всех. Корзина тоже проще контролируется по объему при выделении на одном разделе. Ах, да - файл подкачки для каждого раздела свой. Если вы установили программу на отличный от системного раздел, то при запуске проргаммы будет использоваться файлы подкачки обоих разделов. Это дополнительные затраты записи/чтения.

Да и проблема фрагментации увеличивается пропорционально количеству разделов.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Пятница, 05 Августа 2011, 15:41
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Разделение жесткого диска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг