Суббота, 04 Мая 2024, 09:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Вопрос о необходимой мощности БП. (Вопрос к профессионалам.)
Вопрос о необходимой мощности БП.
михаДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 19:02 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В одной теме я уже рассказывал про свой неандертальский компьютер. Решил его обновить, и вдруг - встал вопрос - какой мощности должен быть БП. Вот все сведения, которые я могу сообщить вам о своем будущем компе:
1)Процессор: 2.8 Ghz (два ядра)
2)Материнская плата: ASROCK n68c-s-ucc
3)Оперативная память: 2GB DDR2
4)Видеокарта: ATI Radeon x1600 (512MB)

В материнскую плату встроена видеокарта NVIDIA GeForce 7025 (256MB), но пользоваться я ей не собираюсь. Подскажите пожалуйста, на столько ват мне нужен БП.

P.S. Просьба, люди не очень хорошо знающие компьютеры, лучше не пишите ничего (не в обиду, просто будет глупо купить комп, чтобы он на следующий день сгорел)

vergil010Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 01:13 | Сообщение # 2
3D master
Сейчас нет на сайте
миха, вполне хватит 450-500W. Рекомендую блоки фирмы corsair или thermaltake. Главное не ошибись при подборе разъемов.

skype: vergil010
Programmer_BДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 01:55 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Выбор БП - тот случай, когда скупой платит дважды, велик риск спалить материнку, а если повезёт, то и другие комплектующие. Я в своё время из-за стандартного китайского 400-ваттника гигабайтовскую мамку потерял (разъём питания БП намертво приплавился к мамке).
Тут не стоит экономить - возьми минимум 500w известного бренда, советую thermaltake со съемными шлейфами.
михаДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 05:38 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
миха, вполне хватит 450-500W. Рекомендую блоки фирмы corsair или thermaltake.

Хорошо, спасибо, я приму к сведению.
Quote
Главное не ошибись при подборе разъемов.

Думаю, что здесь вопросов не возникнет.
Quote
разъём питания БП намертво приплавился к мамке

Жестко. biggrin
Quote
возьми минимум 500w известного бренда, советую thermaltake со съемными шлейфами.

Ясно. Спасибо за совет.
vergil010Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 14:17 | Сообщение # 5
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Programmer_B)
минимум 500w

для таких комплектующих, более 500W - неоправданная трата денег. У меня у самого стоит Corsair на 650W, но это с планами на добавление еще видеокарты в SLI и пары ЖД. Я в этой темке выкладывал фото.


skype: vergil010
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Вопрос о необходимой мощности БП. (Вопрос к профессионалам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг