Четверг, 25 Апреля 2024, 19:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблемы с мышью
Проблемы с мышью
СтранникДата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:29 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Могла и залипнуть... Может и вирусы. Но,знаешь,не мучайся а
Quote (horax)
купи новую мышку


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
LibertyClawДата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:30 | Сообщение # 22
Недо-программист
Сейчас нет на сайте

Попробуй просто ее помыть.


Постараюсь быть хорошим
GameMixДата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:31 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Странник, Об этом самом оптимальном способе я думал, конечно.
Но жалко полку занимать всяким нерабочим хламом. Денег на мышь не жалко, но к этой как-то за 4 года уже привык sad


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
LibertyClawДата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:32 | Сообщение # 24
Недо-программист
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, а ты попробуй такую же найти.

Постараюсь быть хорошим
GameMixДата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:33 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Значит, разбирать не рекомендуется?

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
FarcuatДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:00 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, была такая же проблема с множественным кликом. Скорее всего, мышь попросту сточилась. Разбери ее и посмотри на ударную часть клавиш. У меня было так, что на кнопку из более твердого пластика била часть клавиши из более мягкого пластика. В результате в ней выточилась колея. Можно нагреть зажигалкой и сровнять ударную поверхность клавиши.
SlavyanOOsДата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:27 | Сообщение # 27
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, точно такая же проблема. Просто сменил мышку. sad
PMiAK49:)Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:35 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, Лазерные проводные мышки разбирал, в собирании обратно трудностей не возникало, ты на всякий случай как будешь разбирать фоткай этапы разбора wink чтоб потом собирать было легче, а то я в тот раз пластиковую хрень где лазер идёт не той стороной поставил, а так проблем совсем не было...
GameMixДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:13 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Мышь, которая выполняла двойной клик вместо одного, убрал подальше.

Но и с новой теперь возникла проблема. Почему-то, какую мышь не подключал к зеленому входу - не работает.
Недавно просто будто зависала на пару секунд, теперь вообще молчит. Подключил USB-мышь - она работает.

Кто в курсе, может быть, это вирус такой, который в BIOS'е или где-то ещё отключил стандартный вход под мышь? Почему у меня такие подозрения, что в BIOS'е - после переустановки Windows ничего не изменилось.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
GameMixДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 08:22 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Теперь мышь не зависает навсегда, но на секунды 3-4 зависает. angry В чем может быть дело?

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
ProFiLeRДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 08:54 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
1 мышь, но в разных портах по разному работает?
Либо у тебя переходник (не тот / китайский), либо у тебя порт (сгорел / отпаивается)
У меня был китайский дешевый переходник за 1$ на одном компьютере мышь работала, а на другом нет.



GameMixДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 09:32 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Не проверял на других компах. Прикол в том, что есть две мыши с разъёмом ps/2, два компа. Ни в одном из них мышь не работает. Винду переустанавливал и там, и там. Зато USB мышь работает на обоих нормально.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
ProFiLeRДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 09:44 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Одна и та же виндовс?


GameMixДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 10:16 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Да, дело не в винде.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
TimKruzДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 16:36 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
GameMix, а не пробовал просто пользоваться мышью через USB? Зачем именно PS/2 порт использовать?..
Может, дело не в разъёме, а в самой мыши или в проводе.
Quote (GameMix)
Зато USB мышь работает на обоих нормально.

Т.е. другая мышь, с USB? Попробуй подключить проблемную мышь через переходник PS/2-USB. Если проблемы повторятся - причина в мыши. Ещё попробуй подключить USB-мышь через переходник USB-PS/2. Если будут проблемы - причина в разъёме PS/2.

При неаккуратном использовании в кабеле может разорваться один из медных проводков, и если провод немного изогнуть - контакт пропадает, а если изогнуть обратно - контакт снова появляется. Это выглядит как зависание, особенно если лазер остаётся включён и Windows не выдаёт предупреждения о неисправности... Исправить можно только если зафиксировать провод в надёжном положении или найти разрыв, разрезать и соединить, ну или вообще поменять кабель.

Quote (GameMix)
Винду переустанавливал и там, и там.

Вот прямо чуть что - сразу переустанавливать... blink facepalm Переустанавливать нужно тогда, когда система вообще никак не запускается и нет возможности исправить её файлы по-отдельности...

Quote (GameMix)
Мышь, которая выполняла двойной клик вместо одного, убрал подальше.

А разобрать-таки пробовал? Это не сложно, обычно достаточно открутить один винтик и снять верхнюю крышку.


GameMixДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 17:14 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
TimKruz, переходник usb-ps/2 есть, проверю. Обратного переходника нет.
Про переустановку я в курсе. Не знаю, как можно восстанавливать файлы винды при наличии диска, но при отсутствии дискеты, которую требует консоль восстановления.

-------
Кстати, мышь снова зависла намертво.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи


Сообщение отредактировал GameMix - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 17:17
TimKruzДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:30 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (GameMix)
Про переустановку я в курсе. Не знаю, как можно восстанавливать файлы винды

Можно сделать откат системы до определённой точки сохранения (это через безопасный режим). Система делает эти точки автоматически и перед установкой некоторых программ (можно делать вручную). Возвращает жизненно важные файлы и настройки. Меня это обычно спасает... Правда, если делать откат эдак на несколько месяцев в прошлое - могут полететь некоторые чувствительные программы (у меня так один раз Avast сдох и Яндекс.Бар пришлось вычистить и переустановить). Плюс откат сохраняет все откатываемые назад файлы как "Имя_файла/папки (2)", чтобы можно было сохранить важные пользователю файлы...
Quote (GameMix)
Кстати, мышь снова зависла намертво.

Если мышь лазерная (с красным таким светодиодом), то как себя ведёт светодиод во время этого "зависания"? И что сообщает по этому поводу Windows? (Windows может ругаться на неисправность устройства или внезапно терять устройство из виду, ничего не сообщая)
Вообще, я бы проверил кабель, особенно в том месте, где он входит в мышь, и вообще во всех местах сильного изгиба... И ещё можно проверить контакт с разъёмом...
А дрова на мышь свежие? Попробуй обновить. Бывает, что некоторые устройства без специальных драйверов ведут себя неадекватно.




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:34
GameMixДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 04:58 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
TimKruz, во время "зависания", светодиод не мигает, с виду все по-прежнему. Windows тоже никаких уведомлений не выдает.
Эта мышь раньше работала и без установки дополнительных драйверов.

Точки восстановления у меня не создавались, кроме одной точки. При восстановлении на ту точку ничего не изменилось.

-----------------
Проверил с переходником usb-ps/2. Мышь не отзывается.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи


Сообщение отредактировал GameMix - Понедельник, 30 Апреля 2012, 06:10
Serg1971Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:20 | Сообщение # 39
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
GameMix, может провод мыши коротил, выбрось мышь и купи новую, благо они стоят копейки. Вообще, мышь и клаву ремонтировать - себе дороже, лучше новые купить. Если ничего не смыслишь в радиотехнике и не умеешь пользоваться паяльником и мультиметром - то тут хоть заобъясняйся, очень трудно удалённо отремонтировать, есть опасность вообще порт спалить неисправной, или неправильно отремонтированной мышью. Так что экономишь копейки, а в итоге потом мать менять придётся!

GameMixДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:40 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Serg1971, вот так просто сломались за две недели две ps/2 мыши?

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проблемы с мышью
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг