Четверг, 28 Марта 2024, 17:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » CMYC палитра
CMYC палитра
EvilTДата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:51 | Сообщение # 1
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Народ подкиньте пожалста нормальную смик палитру.
ну так чтоб все цвета были, а то гугл выдает какими то пачками, для тех или иных случаев=(((


BESS55555Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 11:31 | Сообщение # 2
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Я верно понял, тебе нужна библиотека CMYK под фш? Если да, то вот. Если нет - то я не понял реквеста.
http://dropmefiles.com/FwHZX




Сообщение отредактировал BESS55555 - Пятница, 11 Августа 2017, 11:31
EvilTДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:12 | Сообщение # 3
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, Все правильно понял... но к сожалению файлов там нет=((


Добавлено (11 августа 2017, 23:12)
---------------------------------------------
BESS55555, мне просто не для фш, а для люстры или флеша.
по этому было бы круто если бы был какой то спрайтлист с палитрой. типа такого.




Сообщение отредактировал EvilT - Пятница, 11 Августа 2017, 23:13
BESS55555Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 13:08 | Сообщение # 4
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
EvilT, хм, тогда эти файлы не подошли бы. Вообще довольно странно, по идее в каждой программе растровой\векторной графики есть палитры rgb и cmyk, ведь это основа. Как правило режимы отображения переключаются в несколько кликов, ввиду этого не совсем понимаю, зачем тебе именно палитра, тем более в виде спрайтлиста, который в интернете плавает в rgb формате. %) Вообще опиши ситуацию более детально: для чего, почему и зачем. Конечно, если это ещё актуально.



Сообщение отредактировал BESS55555 - Суббота, 12 Августа 2017, 15:51
EvilTДата: Суббота, 12 Августа 2017, 20:07 | Сообщение # 5
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, мне cmyc палитра нужна для печати, тоесть для того, что бы рисовать сразу в этих цветах, и не удивляться опосля, почему при печати все очень тусклое.
Я рисую в основном в флеше, потом транспортирую в фш, для подгонки и коррекции.
Так вот удобно было бы если бы я во флеше мог бы рисовать сразу в нужной палитре. Самой программой увы не предусмотрена палитра смик, потому и извращаюсь=(((


BESS55555Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 21:15 | Сообщение # 6
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
EvilT, ну раз импортишь потом в ФШ, какие проблемы внутри ФШ изменить палитру на CMYK программно? Просто преобразуй цветовой режим внутри проекта в ФШ и всё. Программа сама подстроит тебе палитру под печать и автоматически преобразует цвета, которых нету в печати, в те, которые в печати есть. Но конечный результат, конечно, будет зависеть от качества принтера и красок в нём. Идеально если ты ещё знаешь, какой цветовой профиль(не путать с режимом) лучше подходит под оборудование, на котором всё будет печататься, ибо у CMYK как и у RGB, есть куча профилей.


Если не хочешь каждый раз огорчаться в том, что "обрубается" столько клёвых цветов после изменения цветового режима или профиля в нём - рисуй сразу в CMYK пространстве, с профилем, который тебе подходит, ибо у любого уважающего себя графического редактора, есть такая возможность, тем более векторного, который изначально под плоттерную печать и был создан.

Надеюсь я тебе помог. Удачи. :)


EvilTДата: Суббота, 12 Августа 2017, 21:46 | Сообщение # 7
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата BESS55555 ()
рисуй сразу в CMYK пространстве

вот я и хочу. но флэш как известно не для печати, а для анимации. и нет в нем смика, только ргб...
Цитата Adobe Community ()
Adobe Animate СС позволяет применять, создавать и модифицировать цвета с помощью цветовых моделей RGB или HSB.

Вот я и ищу палитру смика в картинках или еще чего.


BESS55555Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 12:03 | Сообщение # 8
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
вот я и хочу. но флэш как известно не для печати, а для анимации. и нет в нем смика, только ргб...

Цитата EvilT ()
потом транспортирую в фш, для подгонки и коррекции.

Вот в фш и меняй режим отображения, как я и писал выше. Как мне кажется, другого вменяемого способа - нет. Но в любом случае, выбор за тобой. Искать спрайтовую палитру всех cmyk цветов - такое себе занятие, но это лично моё мнение. Так или иначе, удачи.


SholarДата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 19:14 | Сообщение # 9
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Полиграфия? Допечатка? может быть тебе нужны пантоны? например это Pantone® Matching System Color Chart
http://www.kartonwerken.nl/files/PMS%20kaart.pdf

цвета смик хранятся в пантонах, и разных много, или триадой, но в этом случае постоянный цвет не гарантируется, и будет разнотон.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Воскресенье, 13 Августа 2017, 19:16
EvilTДата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 21:01 | Сообщение # 10
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, Спасиб. буду пробовать.
Sholar, Цветная Печать на текстиле=) Прямая цифра и термотрансфер(с
этим проще, тут идет фуллцвет. а вот в цифре как раз тускнеет сильно.)
Разнотон не проблема. я уже более не менее подогнал цвета на некоторых принтах, но не на всех к сожалению.
Пантон походу, это то что я искал, только название не знал, спасибо=)


Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » CMYC палитра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг