Вторник, 16 Апреля 2024, 12:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Создание планеты-города (Уроки от DrawPlayer)
Создание планеты-города
SholarДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 09:44 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте

До конца 5 конкурса близко, но не совсем, поэтому может для кого нить будет актуальным. Мой первый урок на этом форуме, поэтому постараюсь быть не много словным, и... приступим уже что ли о.О:
Что нам понадобится: Photoshop CS3 и старше, Картинка с городом, мышка и клавиатура.
Для начало нужно выбрать себе подходящий город, благо их в сети найти не проблема, но есть один нюанс, а именно левые и правые края должны быть схожи (хотя бы частично), но об этом ниже. Для этого примера я выбрал Венецию:

Гуляем по Венеции - подготовка картинки:
Картинка есть, но нам нужно ещё подготовить для этого проделать небольшую работу.
Для начало мы должны убедиться что наша картинка параллельна (Горизонт параллелен верхним и нижним краям). Достичь этого можно двумя способами:
Выбираем инструмент "Рамка" (С) выделяем участок картинки (желательно сначала от горизонта и к верхнему краю, потом от горизонта к нижнему краю), и поворачиваем за края прямоугольник, до того пока не добьемся параллели, после чего нажимаем Enter.



После чего "Изображение>Размер изображения..." убераем галочку "Сохранять пропорции" и выставляем координаты картинки так что бы получился квадрат (468х468) нажимаем Ок и применяем фильтр: Фильтр>Искажение>Полярные координаты...

Вот она наша планета.
P.S. Конечно с картинкой можно было бы поработать, например убрать небо, поиграться с цветами, контрастностью и т.п. Думаю пусть будем домашним заданием >.< Такой стиль рисования платен придаст оригинальности Вашему проекту.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 09:47
VickaДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 10:19 | Сообщение # 2
Another ART
Сейчас нет на сайте
хм... гдето я edt такое видел))))
аха точно видел лесная планета


SholarДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 10:27 | Сообщение # 3
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Quote
хм... гдето я edt такое видел))))

На эту тему полно уроков, т.к. это просто использование одного из фильтров.


https://vk.com/g_sholar
VickaДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 10:31 | Сообщение # 4
Another ART
Сейчас нет на сайте
Ты прав) Держи + за старания)

MysticДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 11:16 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дайте мне, пожалуйста, глобус Украины.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Создание планеты-города (Уроки от DrawPlayer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг