Пятница, 29 Марта 2024, 17:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Графические баги . (нужна помощь .)
Графические баги .
VisionereДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем , начал рисовать графику во флеш и вот когда експортирую выходят такие вот баги как на картинке , как сделать чтоб они не появлялись ? вручную каждый кадр сложно и долго чистить .
MagikanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:25 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Может быть ты jpeg формат используешь?
VisionereДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:35 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
ах да забыл сказать , этот баг происходит когда я волшебной палочкой в редакторе пытаюсь убрать белый задний фон . Хотя вроде он нормально должен убираться ..
ВинниПятачковДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:55 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это не баг.
Вариант 1) Ты рисуешь героя, используя белый фон. Если хочешь произвольно менять фон после экспорта, то рисуй изначально с прозрачным фоном (не знаю как во флэше, а в растровых редакторах это делается без проблем).
Вариант 2) Ты рисуешь с прозрачным фоном, а при экспорте выбираешь формат, который не знает про прозрачность (GIF к примеру).
Ну и наконец про волшебную палочку. Речь, я так понимаю, про фотошоп. Так вот у этой палочки есть настройки, насколько соседние пиксели должны различаться что бы между ними проходила граница. Так что выделять она будет без проблем, однако это большое извращение, к томуже на приведенном примере пришлось бы щелкать мышкой более 15 раз, а это время.
VisionereДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 00:00 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (ВинниПятачков)
при экспорте выбираешь формат, который не знает про прозрачность (GIF к примеру).

спасибо , через пнг експортнул , теперь фон сразу прозрачный , но придется всю анимацию по кадрово экспортировать )


Сообщение отредактировал Visionere - Понедельник, 27 Мая 2013, 00:04
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Графические баги . (нужна помощь .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг