Пятница, 29 Марта 2024, 18:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Подскажите, какие цены на 2D-графику для Flash-игр? (Персонажи, заставки, фоны, анимация и т.д.)
Подскажите, какие цены на 2D-графику для Flash-игр?
KuiperДата: Пятница, 24 Мая 2013, 21:19 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Коллеги, я в геймдеве человек новый, в ценах на 2D-графику для Flash-игр не ориентируюсь вообще.
Если кому не сложно (как гейм-девелоперам, так и 2D-артистам), пожалуйста напишите примерные цены на такие позиции:
- заставка для прелоадера, в похожем стиле и композиции:



- создание статического персонажа, похожему по уровню графики на такого:



Создание фонов, подобных такому:



То есть, графика именно для Flash-игр, в стиле "векторной", но растровая. Без мелких деталей, яркая, полу-мультяшная. Не знаю как называется такой стиль smile
По размерам - фоны, заставки = 640х480 пикселей, персонаж 300 пикселей в высоту или больше.

Это мой первый опыт создания коммерческой Флеш-игры, все накодил, а рисовать попробовал сам, в Фотошопе от руки и в Блендере 3D, получается ужасно, нереалистично. За полдня в Блендере смоделил такого кота для первой игры:



Но он вообще не вписывается в игру, даже на нейтральном фоне с лесом выглядит чужеродно:



Поэтому хочу заказать графику, но не в курсе цен и условий.
Заранее большое спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Kuiper - Пятница, 24 Мая 2013, 21:20
falcowareДата: Пятница, 24 Мая 2013, 21:36 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Kuiper, все просто - даешь деньги, потом объезжаешь кабаки в поисках своих игроделов.

А если серьезно, то проще заплатить за почасовую оплату или договориться за объем сразу.
KuiperДата: Пятница, 24 Мая 2013, 23:14 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
falcoware, спасибо за ответ!
Да в том-то и дело, что я понятия не имею, сколько стоит час работы 2D-артиста или цена за перса "под ключ" ))
Например, на фри-лансе есть рейтинговые специалисты, у которых цены стоят: "от $1000 за проект", а на форуме где-то видел сообщение, что по $20 за статичного перса для Флеш-игры делали. Непонятно, какая цена нормальная.
Спасибо!
SuirtimidДата: Пятница, 24 Мая 2013, 23:30 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Kuiper)
Непонятно, какая цена нормальная.

Нормальная цена такая, которая устроит продавца и покупателя, "это рынок бэйби". )

Вообще зависит от многих факторов. В первую очередь от качества работы. Например представленные тобой три картинки имхо в разной ценовой и качественной категории.

Однозначно нужно, чтобы все элементы, как бэки так и персонажей и прочее, рисовал один человек. Это на случай, если для вас это не очевидно.

На форуме есть раздел, в котором предлагаются художниками услуги. Там совершенно точно есть люди, которые выполнят такую работу на хорошем уровне за адекватные их работе деньги.

По поводу конкретной суммы, сказать трудно. Т.к. неясен объём работы. Однако я думаю что от 500 до 1000 $, это ваш случай. Всё, что по 20 $, чуть лучше чем убожество.

Если нет желания и/или возможности вложиться такими деньгами, то остаётся вариант найти такого человека, за часть профита. Тоесть вложиться ожиданиями, разделить риски и т.д. Однако тогда потребуется предъявлять публике прототип, и подробное описание проекта.

Так же рекомендую поискать более профильные форумы. В том смысле, что есть ресурсы, специализированне под флеш разработку. Там обитают и художники рисующие в интересующем вас стиле.

Добавлено (24.05.2013, 23:30)
---------------------------------------------
P.S. "чужеродный кот" - это сильно )


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
KuiperДата: Пятница, 24 Мая 2013, 23:48 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, большое спасибо!
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Подскажите, какие цены на 2D-графику для Flash-игр? (Персонажи, заставки, фоны, анимация и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг