Вторник, 07 Мая 2024, 02:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Ретекстуринг, нужна помощь
Ретекстуринг, нужна помощь
FavnaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:33 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Начну с того, что с 3D раньше не работала. Вообще.
И тут мне понадобилось нарисовать броню, оружие и повседневную одежду для одной мморпг. Если возможно, называть ее не буду.
Среда для меня новая, покопалась в папках, нашла текстурную развертку(.dds), что это такое я поняла позже, благодаря вашему форуму.
Но тут возникли вопросы:
Как редактировать развертку? Как создать уникальную броню, оружие? Как я понимаю, существует 3Д модель персонажа, потом существует 3Д модель брони (или нет?), и уж потом только делается развертка брони.
То есть мне нужно создавать саму броню посредством 3Д, делать развертку и текстурировать ее, или же где то в недрах игры просто обязаны быть спасительные 3Д макеты персонажей, которые можно использовать? cry
Панике моей нет предела. Помогите.
KimДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:50 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Favna ()
нужно создавать саму броню посредством 3Д, делать развертку и текстурировать ее,

Да, это не так сложно как кажется.
Цитата Favna ()
спасительные 3Д макеты персонажей

Можно брать такие макеты из свободных источников.

Вот uv unwrapping - 1 2
FavnaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 20:25 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kim, Спасибо за ответ. А, мм, броня, созданная на левом макете подойдет ли персонажу именно этой игры с его физическими особенностями и гибкими настройками?
KimДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 20:37 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Favna ()
Спасибо за ответ. А, мм, броня, созданная на левом макете подойдет ли персонажу именно этой игры с его физическими особенностями и гибкими настройками?

Множество редакторов имеет возможность импорта\экспорта в популярные форматы, если нужного формата нет, значит есть специальные утилиты.
Физические особенности и гибкие настройки заданы движком игры, если я правильно вас понимаю.
Ничего не мешает отредактировать одежду или броню на нужном персонаже с уже готовой анимацией и материалами (не считая доспехов которые будут созданы, как вы говорите, с нуля).
FavnaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 20:59 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kim, Поняла. Буду изучать. Еще раз спасибо smile
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Ретекстуринг, нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг