Вторник, 23 Апреля 2024, 14:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » freedom-engine (обсуждаем перспективный движок)
freedom-engine
aallaДата: Вторник, 16 Октября 2012, 04:28 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
многие наверное знают про движок freedom-engine, который появился чуть больше месяца назад, и является отпрыском разработчиков "The Game Creators"
так вот 12 числа появилась возможность компилировать игры под андройд, и исправлена куча ошибок(по крайней мере так говорят сами разработчики) + к этому всему вышел App Game Kit V108 Beta, в которой over 180 new comand, по описанию названий команд они очень вкусные), и их возможно в ближайшем будущем перенесут на freedom-engine.
Правда я подозреваю что бета доступна только лицензиатам, так как мне удалось скачать только 107 версию angry
чтоб не мучить людей поиском этих новостей, пихаю под спойлер список команд


рано или поздно все равно кто-то бы да создал тему про freedom-engine, так как таких простых и функциональных движков не очень много.

сегодня не зная почти ничего об этом движке, ну кроме его существования)) мне удалось кое-что простенькое со стряпать
посмотреть можно html версия уже удалена
windows версия удалена уже, кому нужно пишите в пм с компилирую.
и маленькая просьба к обладателям googl фонов
протестируйте это же приложение только .apk на своем смартфоне, или планшете. Файл залит на удалено
и отпишитесь по возможности, как оно вообще себя ведет, какое разрешение у вас, и видно ли было иконку приложения cool
вообщем обсуждаем движок smile может кто-то больше меня его уже мучил, и сможет рассказать подробнее .
последнее что у меня в облаке осталось из тестов) дублер есть в 8 посте вроде
вот так выглядит(бешеные квадратики) html5 версия box2d, а вот так на windows, и android


Сообщение отредактировал aalla - Вторник, 05 Февраля 2013, 03:39
DiodeДата: Вторник, 16 Октября 2012, 06:44 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Samsung Galaxy Young duos, android 2.3.6, полет нормальный, фпс в районе 57, разрешение у меня 240х320, но приложение масштабируется про высоте. А вот в HTML5 версии выше 30 фпс не поднимается.

\[*ш*]/ robots will rule the world!
Игры должны быть красивыми.
И хватит называть свои говнюшечки проектами.
Мученик всия геймдева, зобаненый сетевыми гоблинами нетрадиционной ориентации.
aallaДата: Вторник, 16 Октября 2012, 08:17 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Diode)
А вот в HTML5 версии выше 30 фпс не поднимается

через firefox смотрел? У меня в хроме тоже около 60, а firefox до 20 кое как дотягивает, и лагает жутко smile ie разумеется вообще ни чего не покажет)
а иконка приложения отображалась? Там обрезанный смайл))
DiodeДата: Вторник, 16 Октября 2012, 10:05 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Иконка - шестерня, смайла не было. А смотрел через хром.

\[*ш*]/ robots will rule the world!
Игры должны быть красивыми.
И хватит называть свои говнюшечки проектами.
Мученик всия геймдева, зобаненый сетевыми гоблинами нетрадиционной ориентации.
allxumukДата: Вторник, 16 Октября 2012, 17:20 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
На Tinji i9220 (мтк6575) fps 48-49, иконку видно.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
aallaДата: Вторник, 16 Октября 2012, 19:10 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, а сама пирамида из предметов по центру стоит? или чуть правее? Просто agk на своем плеере отображает все по центру, а freedom в браузере сдвигает немного в право все объекты, кроме фона.
allxumukДата: Среда, 17 Октября 2012, 17:16 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
allxumuk, а сама пирамида из предметов по центру стоит? или чуть правее?

Правее.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
aallaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 05:10 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, а на galaxy ace duos смещено все влево)) парадокс smile или моя вина в не правильном позиционировании, в любом случае буду дальше тестировать, жаль что сам редактор в браузере не такой удобный как agk.

Добавлено (17.10.2012, 22:05)
---------------------------------------------
а вот так работает функция box2d CreateDistanceJoin(...) в html версии, объекты ведут себя не предсказуемо, но в основном крутятся вокруг случайной точки, разлетаются, и соединяются), если они долго крутятся на месте то кликнете по экрану. На эмуляторе андройда все в порядке, глюков нет.
Отсюда можно сделать вывод) сделать полностью всю игру в agk, скопировать все ресурсы в FE, и компилировать под андройд игру, так как порт agk для html5 пока сильно сырой, а компиляция под андройд та же самая что и в agk.

Добавлено (18.10.2012, 22:59)
---------------------------------------------
сегодня вышло новое обновление, появилась возможность компиляции под windows hands

Добавлено (20.10.2012, 04:27)
---------------------------------------------
добавили поддержку 3d команд из версии 108 agk, и добавили их описание в справку smile
может кто спросит почему я тут рекламирую, или объявляю эти новости. Потому что мне самой это интересно, и хотелось бы видеть заинтересованных людей), кому интересно давайте по активней)

Добавлено (23.12.2012, 05:10)
---------------------------------------------
походу дела движок накрылся медным тазом) Слежу за ним постоянно, и последнее обновление было очень давно + ни кто за форумом не следит, его просто начали атаковать спамеры, печально если разработку его за бросят(( Давно уже там от админов не было сообщений.

Сообщение отредактировал aalla - Суббота, 20 Октября 2012, 04:32
arrow25Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 05:26 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
aalla, да забудь ты про него) дурной движок, лучше посмотри в сторону gideros
aallaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:58 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, ага, его разработку заморозили как минимум до следующего года, аргументируя это тем что будут больше уделять внимания agk, и всем кто оформил облачный сервис в freedomEngine до 27 января, дадут полную версию agk(кстати новый адрес сайта такой, без тире freedomengine.com), жаль но как говорят разрабы компилятор будет доступен, и ни куда не исчезнет, и в будущем когда html5 будет нормально работать они продолжат разработку. Источник этой инфы на форуме tgс
Пока разрабы предлагают по баловаться с новой облачной IDE для разработки под HTML5 от компании intel под названием Cloud9 IDE + (в связке с PhoneGap) если кто за юзает это чудо от интел, отписываетесь.


Сообщение отредактировал aalla - Вторник, 05 Февраля 2013, 07:30
friendДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 03:02 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
aalla, печальная новость(( лицуху не очень то хочется покупать, хотя может и стоит купить пока горячо(56 енотов), так то вроде активно развивают двиг. А у тебя двиг куплен?

Сообщение отредактировал friend - Вторник, 05 Февраля 2013, 03:09
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » freedom-engine (обсуждаем перспективный движок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг