Пятница, 19 Апреля 2024, 13:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Ищу 2D движок для игры по типу X-Com: UFO Defense (Лицензия MIT, с открытым исходником, язык C++)
Ищу 2D движок для игры по типу X-Com: UFO Defense
Xe[N]oДата: Среда, 04 Января 2012, 23:18 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, я прошу вас о помощи, так как уже которую неделю не могу найти подходящий мне игровой 2D движок. Движок обязательно должен распространяться по лицензии MIT, естественно с открытым исходным кодом, написанным на C++. В идеале, желательно ориентированный на RTS/пошаговые стратегии. Еще лучше, если это будет уже игра.
Я просто хочу по копаться в этом добре, по смотреть как оно сделано, ну и в идеале, сделать игру для своих друзей, таких же любителей старины как и я, которые до сих пор любят, ценят, переигрывают в X-Com: UFO Defense.
Очень надеюсь на вашу помощь, ибо мои поиски движка, пока привели только к пустой трате времени.
Заранее спасибо.
mihas2Дата: Среда, 04 Января 2012, 23:51 | Сообщение # 2
UDK User
Сейчас нет на сайте
Попробуй движок Fife, лицензия LGPL.

burlachenkoДата: Четверг, 05 Января 2012, 00:05 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте Xe[N]o, если вас интересует эта игра, пройдитесь по ссылке http://ufo2000.sourceforge.net/, там же можно скачать игру и исходник к ней (проект опенсорсный). К данной игре никто не запрещает делать моды.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
И еще, загляньте на страничку http://en.wikipedia.org/wiki/Ufo_defense,
а именно в низ (там где написано Fan projects), там указаны ссылки на бесплатные игры по тематике (некоторые проекты с исходным кодом).


MaximTG

Сообщение отредактировал burlachenko - Четверг, 05 Января 2012, 00:09
Xe[N]oДата: Четверг, 05 Января 2012, 01:47 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо. На самом деле, я не был в курсе, что у этой игры столько фанатских проектов. Сейчас по смотрим, из чего голова растет у предложенного вами варианта, а там по остальному пройдусь. Еще раз, огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Xe[N]o - Четверг, 05 Января 2012, 01:48
burlachenkoДата: Четверг, 05 Января 2012, 01:55 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста (Вики и Гугиль рулит smile )

MaximTG
Xe[N]oДата: Четверг, 05 Января 2012, 05:51 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это да, но кто бы знал что они вообще есть, да еще и с открытыми исходниками... smile
Для себя я выбрал OpenXCom. Правда, мне нужно изменить форматы спрайтов... Для этого я начал учить графические API... Теперь думаю, ну нахрен я движок искал, если же это так просто.)
Но все равно, по смотреть на реализацию AI, по смотреть на решение задач, это в любом случае надо.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Ищу 2D движок для игры по типу X-Com: UFO Defense (Лицензия MIT, с открытым исходником, язык C++)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг