Пятница, 29 Марта 2024, 02:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Ищу движок для 2D Платформера с элементами РПГ
Ищу движок для 2D Платформера с элементами РПГ
yarickyarickДата: Понедельник, 02 Января 2012, 20:29 | Сообщение # 1
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Пространство: 2D
Жанровая направленность: Платформер с элементами РПГ
ЯП: Желательно лёгкий встроенный СЯП по типу GML
Платформа: Windows
Лицензия: FreeWare(Сам движок) и свободный выбор лицензии для игр на нём
Примечание: Движок не должен ограничевать пользователя в реализации возможностях в данном жанре.
Должен присутствовать визуальный редактор уровней.
Желательно чтоб было присвоение поведений обьектам и редактор графики. Так же неплохо было бы если был встроенный Drag&Drop программный интерфейс.

Тему пожайлуста перенесите уже нашёл подходящий движок!


Сообщение отредактировал yarickyarick - Вторник, 03 Января 2012, 15:47
IspolnitelДата: Понедельник, 02 Января 2012, 20:50 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну у меня только совет: Учи языки программирования, английский язык (зная его изучение дается легче). Пользуйся бесплатными средами разработки и библиотеками, их полно в интернете, еще одним плюсом может стать лицензия BSD (почитай в вики). А использовать можно ClanLib SDK. Язык использует популярный, мощная и кроссплатформенная.

yarickyarickДата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:04 | Сообщение # 3
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Ispolnitel, *ФейсПалм*
Я всего лиш решил упростить себе жизнь таким движком...
Я знаю C#(Чуть выше среднего уровня), Java(На среднем уровне), Visual Basic&Small Basic(Почти что Мастер), Play Basic&Dark Basic(Чуть выше среднего), C++ (Чуть ниже среднего), C(Чуть ниже среднего), Python(Чуть ниже среднего)...
Но реально хорошую игру самому на каждом из этих ЯП самому и тем более на стандартных ресурсах тяжело зделать...
+ Сейчас почти что по горло занят игрушкой на Love, что забирает у меня почти всё свободное время!

Добавлено (02.01.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Ispolnitel, Кстати ClanLib мне не очень подходит...

Сообщение отредактировал yarickyarick - Понедельник, 02 Января 2012, 21:02
IspolnitelДата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:08 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну с таким знанием ты бы мог и на "Дедушке Силероне" написать все с нуля. Похоже ты не знаешь что движок это и есть набор библиотек и framework'ов. Стандартные ресурсы это как ВДВ, прошел этап и дальше хоть в пустыню, хоть в джунгли. Тебе решать как поступить, но запомни мой совет: знания полученные при работе на "самопальном" движке тебе очень пригодятся. (по большей части все вышеизложенное сарказм)

yarickyarickДата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:17 | Сообщение # 5
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Ispolnitel, Движок это не только набор библиотек, это заодно и тот же визуальный редактор, компилятор(ну это не обязательно:3) и тк...
У меня слишком мало времени чтоб писать всё с нуля, если писать с нуля то это будет писаться около полу-года, а я хочу успеть за парочку недель\месяцов
StageДата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Движок

Quote
не только набор библиотек

Quote
не только набор библиотек

Quote
не только набор библиотек
LuSkyShotДата: Вторник, 03 Января 2012, 15:57 | Сообщение # 7
Основатель команды Bravo
Сейчас нет на сайте
Stage, Что за неадекватность?

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Ищу движок для 2D Платформера с элементами РПГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг