Четверг, 28 Марта 2024, 12:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Doom - Enter The Mars [3D] (Ремейк/клон старой доброй Doom)
Doom - Enter The Mars [3D]
MahhaonHorrorДата: Вторник, 03 Июня 2014, 22:40 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Жанр игры: FPS
На каком движке/конструкторе: Game Maker 8.0 + SBL 3D Ultimate v 4.0
В каком пространстве: 3D (визуально), 2D (по механике)
Какой вид в игре: от первого лица
Какие есть похожие игры: Doom, Doom 2, Wolfenstein 3D, Strife и другие игры того времени от ID Software
Какой Язык Пр. используется в игре: GML
Для какой платформы: Windows
Предоставление исходного кода игры: Не требуется
API: Game Maker 8.0
Какой тип лицензии распространения: Free
Сроки разработки: 14.01.11 - 8.03.11, далее обновлена 9.05.12 (нашлась масса багов)
Автор игры: MahhaonHorror

Краткое описание:
Обычный, типичный, неприметный ремейк/клон старого доброго Doom.

Пара слов от разработчика:
В игре есть режим полёт а на корабле, чёрт его знает, что мне тогда в голову стрельнуло, но сейчас это смотрится ущербно, так что прошу прощения, эти миссии проходятся за минуту и их всего 2.

Скриншоты:



Скачать:
Doom - Enter The Mars




Сообщение отредактировал MahhaonHorror - Среда, 04 Июня 2014, 15:41
Drop_Dead_FredДата: Среда, 18 Июня 2014, 20:38 | Сообщение # 2
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Всегда очень завидовал тем, кто умеет программировать такие старые шутеры от первого лица! smile
AkopovДата: Среда, 18 Июня 2014, 22:17 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне очень понравилось smile
Цитата MahhaonHorror ()
игре есть режим полёт а на корабле, чёрт его знает, что мне тогда в голову стрельнуло, но сейчас это смотрится ущербно, так что прошу прощения, эти миссии проходятся за минуту и их всего 2.

А как по мне, так эти уровни вполне нормальные. Только вот графику в них не такую бы статичную.
MahhaonHorrorДата: Четверг, 19 Июня 2014, 22:20 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Drop_Dead_Fred, не стоит завидовать, это не программирование, а библиотека для GM - SBL 3D Ultimate v 4.0. Это скорее импровизация happy
Akopov, рад, что вам понравилось. Но уровни с космосом лучше было сделать в виде заставки, всё равно, по-моему, не сочетается с общей механикой, так что, думаю, может обновить игру до новой версии, добавить пару каких нибудь плюшек или уровней.


RvachДата: Четверг, 19 Июня 2014, 22:35 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MahhaonHorror ()
Но уровни с космосом лучше было сделать в виде заставки, всё равно, по-моему, не сочетается с общей механикой, так что, думаю, может обновить игру до новой версии, добавить пару каких нибудь плюшек или уровней.


А мне кажется что это наоборот хорошая фишка, выгодно отличающая твой Doom клон от других. Развивай эту идею, мб приведи визуальный стиль к думовскуму с той же псевдо-3D графикой, но уже поближе к месту действий, например полёт над поверхностью Марса или от Марса к Фобосу/Деймосу.

И ещё, тыркать Esc и видеть Game Over что то не очень круто smile Мб есть менюшка, но я проглядел? smile


Мой блог: rvach.blogspot.com
MahhaonHorrorДата: Четверг, 19 Июня 2014, 22:59 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rvach, ну насчёт Game Over'а - да. Нет менюшек, не думал я тогда о таких "тонкостях", ибо то, что уже было сделано для меня было достижением и как-то я отвлёкся от сохранений/меню/паузы и т.п. Такие дела.
Цитата Rvach ()
А мне кажется что это наоборот хорошая фишка, выгодно отличающая твой Doom клон от других. Развивай эту идею, мб приведи визуальный стиль к думовскуму с той же псевдо-3D графикой, но уже поближе к месту действий, например полёт над поверхностью Марса или от Марса к Фобосу/Деймосу.

- над этим подумаю smile


RvachДата: Четверг, 19 Июня 2014, 23:38 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MahhaonHorror ()
Rvach, ну насчёт Game Over'а - да. Нет менюшек, не думал я тогда о таких "тонкостях", ибо то, что уже было сделано для меня было достижением и как-то я отвлёкся от сохранений/меню/паузы и т.п. Такие дела.

Да фиг с ней, пусть хотя бы он спрашивает: "Хотите Game Over? (y/n)", этого вполне будет достаточно smile

Цитата MahhaonHorror ()
- над этим подумаю

Давай, жги. В любом случае старт и так очень хорош. Удачи smile


Мой блог: rvach.blogspot.com

Сообщение отредактировал Rvach - Четверг, 19 Июня 2014, 23:39
MrNeshДата: Четверг, 19 Июня 2014, 23:45 | Сообщение # 8
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Цитата Drop_Dead_Fred ()
Всегда очень завидовал тем, кто умеет программировать такие старые шутеры от первого лица!

А чё там программировать-то
HTML5 + рейкастинг = Wolfenstein happy

Игра прикольная, но как-то атмосфера не чувствуется




Сообщение отредактировал MrNesh - Четверг, 19 Июня 2014, 23:46
MahhaonHorrorДата: Пятница, 20 Июня 2014, 00:53 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MrNesh, да, на атмосферу я не работал, делал только ради нормальной сложности игры (не в плане геймплея, а структурном).

Всем спасибо за комменты! Думаю как нибудь с помощью этого исходника сделать игру со своей графикой.


Drop_Dead_FredДата: Суббота, 21 Июня 2014, 04:00 | Сообщение # 10
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата MahhaonHorror ()
Drop_Dead_Fred, не стоит завидовать, это не программирование, а библиотека для GM - SBL 3D Ultimate v 4.0. Это скорее импровизация happy

Я и в этих библиотеках ничего не понимаю к своему большому сожалению smile

Цитата MahhaonHorror ()
Думаю как нибудь с помощью этого исходника сделать игру со своей графикой.

Было бы отлично happy
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Doom - Enter The Mars [3D] (Ремейк/клон старой доброй Doom)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг