Суббота, 20 Апреля 2024, 00:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [3D] - Powerballs: Treasure hunt - [Arcade] (Аркада с элементами головоломки)
[3D] - Powerballs: Treasure hunt - [Arcade]
NeposedaДата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 19:57 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте

Жанр игры: Аркада с элементами головоломки
Язык Пр.: C++
Платформа: Android
API: OpenGL
Игровой процесс:

Игрок видит перед собой светящуюся колонну на боковых поверхностях которого вращаются шары. Основной процесс игры заключается в том чтобы выстреливать ядром определенного цвета по шарам которые вращаются вокруг колонны. Если цвет совпадает шар заряжается. Как только все шары будут заряжены игрок может переходить на следующий уровень.
На каждый уровень игроку даётся определённое количество ядер. По одному на каждый шар. Также на одну игровую сессию (до проигрыша) даётся несколько дополнительных ядер. Израсходованные дополнительные ядра восстанавливаются через некоторый период времени
За попадание в шары игрок получает очки для турнирной таблицы и опыт для поднятия уровня игрока. Также из некоторых шаров игрок может получить золото или самоцветы.
При попадании в уже заряженный шар он разряжается. При попадании в шар цвета которого не совпадает с цветом ядра игрок теряет ядро. Если израсходовано последнее дополнительное ядро игра начинается с первого уровня. Накопленные самоцветы, золото и опыт при этом не теряются.
Игрок может объединять самоцветы и устанавливать их в активные слоты. Комбинируя различные самоцветы в активных слотах игрок должен найти такую их комбинацию которая позволит максимально упростить игровой процесс на текущем уровне и набрать максимальное количество очков для турнирной таблицы



На разработку проекта ушло несколько месяцев свободного от работы времени. Хотя сейчас когда смотрю на результат кажется что можно было управиться за месяц. Изначально игра планировалась как очень простая - стреляешь ядрами по шарикам разных цветов, если цвет совпадает играешь дальше, если нет начинаешь заново. На разработку первой версии ушло чуть больше недели. Однако поиграв в первую версию понял что так играть не интересно. Друзья и знакомые тоже были не в восторге. Но я решил что всё таки не стоит забрасывать эту идею и начал экспериментировать с геймплеем и новыми фичами. Собственно на это и на исправление всяческих багов возникающих в процессе разработки и было потрачена большая часть времени. При этом процентов 70 идей в проект не вошло, иначе, как мне кажется, он бы никогда не был закончен. Но зато есть куда двигаться дальше, если первая версия будет успешной. Итак вот собственно что у меня получилось.

Скачать с гугл плей

З.Ы. жду вопросов и фидбека


Сообщение отредактировал Neposeda - Понедельник, 30 Сентября 2019, 20:04
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [3D] - Powerballs: Treasure hunt - [Arcade] (Аркада с элементами головоломки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг