Пятница, 29 Марта 2024, 00:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Моддинг Hearts of Iron 3 (День Победы 3) часть №1
Моддинг Hearts of Iron 3 (День Победы 3) часть №1
Кот-связистДата: Среда, 03 Марта 2010, 13:36 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Конечно сегодня игры жанра глобальной стратегии малопопулярны, не каждому хочется ломать голову над управлением целым государством.
Но тем не менее, модифицировать ДП 3 я умею в основах, и хочу поделится этим.
Вдруг кому-нибудь когда-нибудь понадобиться?
А вдруг после моих статей вас заинтересует сама игра? Неужели не мечтали управлять целым государством? Причем с моей помощью вы вскоре сможете создать свое, идеальное государство. smile

Но хватит отступлений.

В этом уроке мы не будем ни в чем копаться, а просто разберем что и где лежит.

Во-первых нужно знать - для моддинга этой игры не нужно никаких программ кроме блокнота и фотошопа (или другого редактора изображений).
По крайней мере на первых порах.
Открываем корневую папку игры.
common - здесь лежит всякая дребедень на ограничения. Например то что, левые радикалы не могут входить в союз с фашистами, а при национал - социализме нельзя провести реформы в сторону свободного общества. В этой папке есть еще одна - countries, в ней хранятся названия, которые будут присваиваться дивизиям при создании.
decisions - здесь лежит список эвентов по дипломатии. Эвенты - это исторические события, которые случаются в ходе игры, и либо оповещают вас о случившимся и говорят какое последствие это принесет вашей стране, либо предлагают варианты действий (например в 1936 году перед вами станет выбор - при гражданской войне в Испании, помогать Республиканцам или Националистам.)
Без знания их написания - лучше ничего не менять.
download - если у вас лицензионная игра - то здесь хранится скаченный контент.
events - Здесь хранятся сами эвенты. Опять же, без знаний - не лезьте.
gfx - здесь все что касается картинок - фотографии лидеров стран, фотографии, отображающиеся при исследовании технологий...
history - здесь все что касается истории на период игры. Идеологии стран, сколько у нее было дивизий, как они назывались, какими характерами обладали лидеры. К какой партии принадлежали, какова была дипломатия страны на время игры... Вобщем главный блок для модификаций.
interface - понятно по названию, здесь все что касается внешнего вида панелей, тулбаров. Для моддинга - ни столь важно поверьте мне.
localisation - здесь хранятся названия партий, имена лидеров, названия стран и прочие имена собственные smile названия партий к стати можете подредактировать. Шведы видно плохо разбираются в истории (хотя в стратегическом балансе - несомненно). Некоторые коммунистические партии в не Европейских странах приписываются к левому радикализму. Я понимаю вы сейчас думайте:"Чего?", но поверьте мне - ошибка ужасная.
map - все что касается внешнего вида карты - все здесь. Но это лучше не менять, т.к. АИ будет тупить не чувствуя изменений, и новосозданная вами провинция на карте им при завоевании останется без внимания в любом случае.
mod - сюда можете складывать свои наработки.
music - здесь мелодии, в формате mp3, можете удалить их и вставить свои, но не забудьте прописать основные для каждого союза (Альянс, Ось , Комминтерн) мелодии в файле Songs, в этой же папке.
script - сам искусственный интеллект, для редакции, нужно знать LUA.
sound - звуки выстрелов, воздушных атак и прочего вида боя.
technologies - все что касается технологического прогресса, что открывает та или иная технология, какими характеристиками должна обладать страна для ее открытия... Все это будем редактировать позже.
units - здесь параметры различной техники и пехоты. Здесь у каждой страны своя марка техники со своими плюсами и минусами. Например танки. У СССР - Т-34, у Франции - Рено... Но можно через редактирование этих файлов сделать так, что в далекой африканской Эфиопии будет технология создания Т-34, правда тогда придется сделать его слабее. Мы же не хотим единой Африки, верно? crazy

Всё (остальные папки для моддинга не нужны). Много? Не бойтесь, на самом деле моддинг День Победы 3 - это легко. Просто папок много, но не все мы будем затрагивать регулярно.

В следующем уроке будем редактировать страну. Менять флаг, цвет на карте, лидеров...
Следующий урок будет приблизительно в пятницу.
До встречи.




Сообщение отредактировал Кот-связист - Среда, 03 Марта 2010, 13:40
WAR-813Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:24 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
ждемс), мне эта игра офигенно нравится, я там советский мир строю)), так что моды я поделать не прочь, хотелась бы знать как к игре сделать мод по быстрой смене гос строя, очень хочется СШАСР)))) biggrin

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
в 2012 конца не будет, дальше будет советская власть.
коммунист я)
RoderikДата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:32 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WAR-813)
СШАСР

=Китай


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
WAR-813Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 21:00 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
соединенные штаты америки советская республика!)

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
в 2012 конца не будет, дальше будет советская власть.
коммунист я)


Сообщение отредактировал WAR-813 - Четверг, 11 Марта 2010, 21:01
RoderikДата: Четверг, 11 Марта 2010, 21:22 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WAR-813)
соединенные штаты америки советская республика!)

Я ж о том и говорю что это Китай)))


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
WAR-813Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:53 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
biggrin кстать, пятница)))

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
в 2012 конца не будет, дальше будет советская власть.
коммунист я)
Кот-связистДата: Вторник, 16 Марта 2010, 14:05 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (WAR-813)
ждемс), мне эта игра офигенно нравится, я там советский мир строю)), так что моды я поделать не прочь, хотелась бы знать как к игре сделать мод по быстрой смене гос строя, очень хочется СШАСР))))

Смена госстроя процесс геморойный, но яп остораюсь описать.

Я думал что тема не востребована, потому и бросил уроки, но сейчас возобновлю.


WAR-813Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 15:35 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
biggrin спасибо, буду очень рад.

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
в 2012 конца не будет, дальше будет советская власть.
коммунист я)
Кот-связистДата: Пятница, 19 Марта 2010, 16:54 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
WAR-813, я уже описал.
Смотри 2-ой урок!!!

Добавлено (19.03.2010, 16:54)
---------------------------------------------
WAR-813, я тоже коммунист)))))))


Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Моддинг Hearts of Iron 3 (День Победы 3) часть №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг