Четверг, 18 Апреля 2024, 13:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » p3d архивные файлы (распаковка)
p3d архивные файлы
ЭпсилонДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 00:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Уже 3 часа длится мой поиск способов распечатать p3d файлы используемые в игре Prototype. Нужна озвучка оттуда.
Нашлись конвертеры из p3d в radp, а из него в wav, однако получающиеся файлы получались в плохом качестве и с чудовищным весом. Например двухминутный трек атмосферы города весил 190 мегабайт.

Очень нужны звуки из этой игры. Я не игродел, я мультипликатор и для моего нынешнего проекта нужны хорошие звуки органики. Таких было полно в игре.

Помогите пожалуйста, товарищи специалисты. Чем можно нормально распечатать p3d файлы?

GC-VicДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 01:35 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Эпсилон)
p3d файлы

это большие архивы с разными ресурсами или это формат звуков?
Поиск ничего не дал? Просто расширение p3d ничего особо не говорит. Можно узнать на каком движке создана эта игра, и, возможно, в SDK этого движка входит инструментарий по распаковке и т.д. Если, конечно, SDK будет доступен для свободного скачивания...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 01:40 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Вот похожая тема "p3d - Геморойные файлы".

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 01:46 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Как почитал, стало понятно, что человеку с подобной проблемой помогла утилита Lumiscaphe Patchwork3D. проверь, пожалуйста, её и отпишись - помогло или нет. Я думал, этот формат только для 3D-моделей.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ЭпсилонДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:00 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, через тему про "геморройные файлы" я и нашёл ваш форум. И если бы оно мне помогло, я бы не создал эту тему.
В p3d-файлах там храняться все файлы. А сами они запечатаны в rcf-архивы.

Вообще поиск показал, что этот формат используется много где, но для каждого нужны разные программы. К тому же после просмотра содржания rcf-файлов я пришёл к выводу, что p3d таки являются архивными файлами. Попытки открыть их через winRAR, 7z, total commander через все плагины какие были не дали результатов. Попытки открыть через 3D Max так же результатов не дали. Он просто говорит, что файл неподходящего формата. Пытался конвертировать p3d файлы в obj формат. Файлы так же не были распознаны. Я надеялся, что кто-то тут уже занялся тем, что начал ковыряться в файлах Prototype'а дабы сделать мод или ещё чего-то.

Сообщение отредактировал Эпсилон - Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:09
anisimovДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 12:12 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Может это вам поможет.
http://formats.ru/format/about/file/P3D/


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ЭпсилонДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 12:58 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не помогло. Написано, что формат для 3D графики. Не исключено, что часть p3dшек в архивах и правда содержат графику, однако ясно, что некоторые арзивные.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » p3d архивные файлы (распаковка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг