Четверг, 28 Марта 2024, 23:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Локализация DC версии RE 3 (PC версией)
Локализация DC версии RE 3 (PC версией)
@ndreiДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 12:22 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте!

В общем хочу я перевести Dreamcast версию Resident Evil 3 - Nemesis [Лицензия на GD ~1.10Gb] путем добавления и замены в нее файлов с PC версии [Лицензия от Акеллы].

PC
Извлечь контент из PC версии мне удалось; видео в формате dat (на самом деле mpg, просто поменяйте расширение), звуки - WAV. Не знаю где находятся тексты и шрифт.
+Есть папка JPG, в которой собраны все бэкграунды из игры (вопрос: они и используются на фоне или это уже контент для фанов?)

DC
Использую лицензию, после извлечения файлов вышло примерно на 900мб. Ест-но это все не влезет на 700 метровый диск. Нужно что-то ужимать. Опять таки нашлись бэкграунды (используются ли они тут в игре?). Ужимать видео, т.е. брать из PC версии и конвертить его в sfd (оф. софт есть). Звуки - в adx формате, что опять не проблема конвертить. Неизвестно что за формат OSB и VH (и чем его вскрывать и нужно ли?). Так же необходимо найти шрифты и тексты, не знаю где они.

Проект готов ~ на 66%. Т.е. видео и звуки готовы, а вот шрифты и текст не знаю где найти (в пк и дк версиях, по идее файлы схожи, думаю поможет простая замена данных файлов. Не уверен)

Сообщение отредактировал @ndrei - Понедельник, 22 Июня 2009, 16:28
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Локализация DC версии RE 3 (PC версией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг