Четверг, 25 Апреля 2024, 14:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Зависимость уровня интеллекта (Опрос. Ответьте, пожалуйста)
Зависимость уровня интеллекта
Loko™Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 08:16 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Возник спор с одной личностью, по вопросу:
Является ли манера речи прямым показателем интеллекта?

Его мнение следующее: если человек не может выразить свое мнение без использования нецензурных слов - то этот человек тупой и "туговатый".

Мое мнение: вообще без разницы, как общается индивидуум. Человек может говорить чисто матами, но при этом быть гением, например в медицине. Т.е. ему просто нравится бесить людей и т.п., но это же не показатель интеллекта, а просто его манера самовыражения. Некоторые игростроители могут создать что-то выдающееся, а потом выйти в онлайн и послать всех куда захочется и его интеллект от этого не уменьшится.

Надеюсь обе позиции понятны.
Да, конечно, это неприятно, когда человек говорит сплошь на матах, но вопрос не о "приятности".
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.


Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
SpihexДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 08:31 | Сообщение # 2
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
если человек не может выразить свое мнение без использования нецензурных слов - то этот человек тупой и "туговатый".

Quote (Loko™)
Человек может говорить чисто матами, но при этом быть гением, например в медицине.

Не скажу, что наблюдаемый мною случай подходил бы под описание полностью, но врача, который говорил не стесняясь, употребляя маты в удобном ему случае, и при этом был действительно хорошим врачом, знаю лично.

Справедливо также и то, что складно калякающий человек, оперирующий разнообразными терминами, но понятия о них не имеющий, вполне может быть идиотом. А выясняется это тогда, когда вы захотите услышать от него что-нибудь действительно полезное, кроме общих рассуждений (не путать с философией). Подобный случай тоже наблюдался.

Quote (Loko™)
Является ли манера речи прямым показателем интеллекта?

Манера речи не является прямым показателем интеллекта. А если точнее, нужно учитывать не только этот показатель.
allxumukДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:18 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
Его мнение следующее: если человек не может выразить свое мнение без использования нецензурных слов - то этот человек тупой и "туговатый".

Глупое мнение у этой личности. Употребление матов ещё не говорит о скудности ума, у меня был знакомый не отличающийся острым умом совсем, но он говорил исключительно без мата.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
horaxДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:39 | Сообщение # 4
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
Его мнение следующее: если человек не может выразить свое мнение без использования нецензурных слов - то этот человек тупой и "туговатый".

Моё мнение: если не может, он не просто тупой и "туговатый", это настоящий пень. Вот ежели не хочет, тогда да - тупой и "туговатый".




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Понедельник, 09 Мая 2011, 12:40
allxumukДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:57 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
если не может, он не просто тупой и "туговатый", это настоящий пень. Вот ежели не хочет, тогда да - тупой и "туговатый"

+100500


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Loko™Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 14:03 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кому интересно, вот его ответ:

вот его ответ, цитирую дословно:
"Zefiris 13:26
чувак, браво! Ты просто гений! Я и забыл, что хомячки, в случае опасности, пытаются прибегнуть к помощи других хомячков)
Меня очень радует, как ты какаешь кирпичами. Не буду, пожалуй, уточнять, откуда возникло такое свойство, а дам тебе новой пищи для продолжения.

Zefiris 13:31
Во-первых, приведенные ссылки аргументами не являются. Ты провел всего лишь опрос среди людей, которые близки к твоему мировоззрению. Ты опрашивал лишь на игровых форумах. Извини, но выборка не репрезентативна. Не-не-не, не надо запоминать это слово, а то всю память забьешь, и в варкрафт играть не сможешь...
К тому же, вот здесь вот - [Ссылка засекречена] товарищ horax очень верно вкурил в суть проблемы. Судя по всему, умные люди у вас все же водятся."


Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Зависимость уровня интеллекта (Опрос. Ответьте, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг