Пятница, 29 Марта 2024, 02:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Игроделы, нужна Ваша помощь с дипломом! (пишу свой конструктор 2d казуальных игр)
Игроделы, нужна Ваша помощь с дипломом!
ФенЯДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игроделы, нужна Ваша помощь!
Я пишу свой конструктор 2d казуальных игр(мой дипломный проект).
И мне требуется в дипломе привести описание аналогов конструкторов игр...примерно вот такое:

GameMaker 8Pro - это конструктор игр от YoYoGames для создания игр. Что касается графического представления: для сущности мы выбираем загруженный ранее спрайт. Для каждого события настраивается физическое действие, например, для события «Create» устанавливается действие «Settheverticalspeed»т.е. движение объекта по вертикали. То есть физика и логика связаны между собой. Все эти настройки производятся в одном окне. Имеется редактор спрайтов, возможно как загружать изображения, так и рисовать самому с помощью примитивов и кистей. Физические размеры сущности задавать нельзя, физ. размером является геометрические размеры спрайта. Нельзя создавать группировать сущности, приходится каждый раз копировать элементы сущности для создания новой. Редактор не поддерживает импорт \ экспорт сущностей.
(извините если вру про GM)

"Описание представления сущности виртуального мира"-что то вроде этого надо. Основные функции редактирования...
Плюсы и минусы конструктора.


О.о
ilya7834Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 11:39 | Сообщение # 2
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Что от нас то требуется? Написать плюсы и минусы конструкторов?

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
horaxДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 11:44 | Сообщение # 3
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (ФенЯ)
Я пишу свой конструктор 2d казуальных игр(мой дипломный проект).

Чтож, удачи с проектом. Однако...
Quote (ФенЯ)
что то вроде этого надо

ФенЯ, первое, что НАДО - хотя бы шапочное знакомство с применяемой в геймдивелопменте терминологией. Без такового знакомства любое текстовое прадставление (вроде описания ГМ, представленного выше) есть полный бред.

***
И ещё. Следует избегать таких конструкций:
Quote (ФенЯ)
конструктор ИГР от YoYoGames для создания ИГР

Понятно, диплом не по литературе. Но за литературу здесь чистый "неуд".
***
Quote (ilya7834)
Что от нас то требуется? Написать плюсы и минусы конструкторов?

ilya7834, нет. Написать диплом.
***
ФенЯ, это официальная справка по GM8Pro. (Ничего нового в ней нет - она входит в комплект конструктора.)




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Понедельник, 06 Июня 2011, 12:10
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Игроделы, нужна Ваша помощь с дипломом! (пишу свой конструктор 2d казуальных игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг