Четверг, 25 Апреля 2024, 02:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Shadow of the Colossus (Обсуждение игры)
Shadow of the Colossus
LunarPixelДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 23:16 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Quote
Shadow of the Colossus ― видеоигра для игровой приставки Sony PlayStation 2 в смешанном жанре экшн-адвенчуры, puzzle (поиск слабых мест колоссов) и RPG, изданная компанией Sony Computer Entertainment (SCEI). Разработка велась внутренней студией SCEI, International Production Studio 1 (создатели Ico), c 2002 года. Проект был выпущен в 2005 году в Японии и Северной Америке, в 2006 году в Европе и Австралии.


Quote
Юный воин пытается спасти юную девушку, а для этого он должен отправиться в длительное и довольно сложное путешествие, преодолевать долины, ущелья, горы и победить 16 колоссов, обитающих здесь.


Давным давно играл в эту восхитительную, особенно на тот момент, игру на PS2. И вот, о чудо, вышло HD переиздание под Play Station 3, обладателем которой я являюсь на данный момент. Недолго думая, отправился выполнять квест по поиску диска на прилавках магазинов и через некоторое время заветная коробочка была у меня в руках. Распаковал... установил... оседлал верного коня и вперед, на бой с гигантами. Впечатления все так же сложно передать словами. happy



Основной фишкой игры, является полное отсутствие модного сейчас Quick Time Events. Вам не нужно нажимать последовательность клавиш и смотреть, как герой побеждает очередного гиганта, это ведь так скучно. Вместо этого, предстоит хаотично бегать, прыгать, уворачиваться и всеми силами пытаться удержаться на могучих плечах (и не только плечах) великана.



Но, прежде чем добраться до противника, необходимо покататься по красному, весьма обширному миру. Делать это можно абсолютно не опасаясь нападения толпы гоблинов или встречи с магом-злодеем, иных врагов, кроме колоссов, в игре нет. И это совсем не является минусом, наоборот, помогает не отвлекаться от основной цели и передохнуть после битвы. А если уж вам захочется поубивать кого-нибудь меньших размеров, всегда можно вынуть лук и поохотиться на птиц или ящериц.

Короче говоря, делимся впечатлениями, если играли. Если нет, но есть возможность, то бежим играть. Если нет возможности, очень жаль happy


100500Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 23:47 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Играл в оригинал на PS2, и радости моей не было предела =)
Единственное, что могу сказать - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так как геймплей Shadow of Colossus своеобразен настолько, что никаким обзором не описать.
Сейчас прямо-таки мечтаю поиграть в HD-версию, но у меня не то чтобы PS3 - телевизора даже нет =)
LunarPixelДата: Среда, 26 Сентября 2012, 09:31 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Геймплей действительно своеобразен, за 6 лет, с момента выхода, ничего подобного не видел happy

LunarPixelДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 08:47 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Осталось убить 4-х гигантов... тащусь... happy



nonameДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 19:58 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


все правила форумной игры Дуэль Программистов
InstoryДата: Среда, 31 Октября 2012, 09:25 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне честно говоря игра не понравилась, удалил через несколько минут.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Shadow of the Colossus (Обсуждение игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг