Среда, 24 Апреля 2024, 01:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Penumbra:Overture
Penumbra:Overture
СтранникДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:22 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Не знаю, была ли тема об этой игре уже. Но просто захотелось высказать свои мысли по поводу. Ребят, кто не играл, очень советую. Атмосфера, геймплей, сюжет. Всё в этой игре так, как надо. Уже давненько не играл в игры, но вот Пенумбра зацепила. Пока что играю в первую часть, но потом, естественно, раздобуду и вторую и третью. Очень и очень нравится,да. Конечно, графика чуть устарела, но для меня здесь важнее геймплей и атмосферность, а с этим у игры, как я уже заметил, всё ок.
Ну,отписывайтесь, кто ещё играл, кому понравилась, кому нет? Только плиз, без спойлеров, самому очень интересно, чем оно там всё закончится то.

Добавлено (05.02.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Прошёл Дневники мертвецов, решил отписаться здесь же.
В целом впечатления положительные. Атмосфера, сюжет - всё на уровне. Понравилось то, что декорации в игре чуть более разнообразны, чем в первой части. Один раз даже выйдем на улицу, хотя ничего особого в этом эпизоде я не увидел, моей любимой "снежной" локацией из всей трилогии является подземное озеро из первой части. Но место действия второй части, повторюсь, неплохое.
Что касаемо боевой системы, а точнее её полного упразднения. В общем-то, спорить нельзя - в Overture бои были сделаны кривовато. Но мне отсутствие возможности сражаться с врагами не очень понравилось. Прятаться, конечно, тоже интересно, да и напряжения добавляет, но всё ж таки...
Сюжет хорош. Особо раскрывать всё это не буду, вдруг кто решит поиграть. Отмечу, что не очень понравилась вся эта тема про Туруунгайт. Кто это, инопланетянин? Я, признаться, не очень понял.
Абсолютно не понравился эпизод, где герой как бы в бреду. Ну чушь же. Вообще, в этом плане хороша была первая часть. Там особой мистики не было, но интерес к происходящему присутствовал.
Персонажи. Яих не даром отдельно вынес. Далее буде пара спойлеров. Знаете, Пенумбра - одна из тех немногих игр, где реально веришь в происходящее на экране. Соответсвенно, смерть персонажей вызывает настоящие эмоции: их очень жалко. Эффект достигается и тем, что персонаж и так практически один на этой станции, а тут и немногие оставшиеся в живых гибнут один за другим.
Что касаемо третей части. Если честно - абсолютный бред. Я поиграл до третьего уровня, на котором обнаружились взрывающиеся бутылки кетчупа. Тут я не выдержал, выключил игру и удалил smile Просто Пенумбра хороша была сюжетом, логикой. Вы всегда понимали, что делать, потому что всё было логично. Так что я лишь посмотрел, чем всё кончилось в инете. Концовка, конечно, бредова.
Итак, всё таки, кто не играл, в первые две части поиграйте. В третью - на усмотрение, это скорее сборник головоломок, нежели отдельная часть.
Жду комментариев по игре.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ExtrimmerДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:48 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Я играл когдато давно, не помню какая часть.... там в начале нужно открутить люк какой-то и лезть кудато...я дошёл до какогото огромного червика который стены проламывает...
СтранникДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:34 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Extrimmer)
там в начале нужно открутить люк какой-то и лезть кудато...я дошёл до какогото огромного червика который стены проламывает...

Это первая часть - Penumbra Overture. Судя по описанию, дошёл практически до конца. Чего бросил-то? Игра, в общем то, неплохая.

Добавлено (05.02.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Народ, ну неужели никто более не играл? Охота обсудить игру.

Добавлено (05.02.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Нет более игравших? Жаль...


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов

Сообщение отредактировал Странник - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 20:07
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Penumbra:Overture
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг