Пятница, 19 Апреля 2024, 10:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The white chamber
The white chamber
MyDreamForeverДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 09:41 | Сообщение # 1
StrateG
Сейчас нет на сайте
Жаль что сейчас по настоящему редко делают хорошие квесты, но это исключение.
Игра была создана 5 лет назад и распространяется бесплатно,

Источник: http://forum.cyberclock.net/showthread.php?t=61
The White Chamber

Жанр: Квест
Издатель: В свободном скачивании
Разработчик: Studio Trophis

Квесты - вымирающий жанр. И как бы это не было прискорбно, оспаривать этот факт не имеет смысла. С каждым годом их становится все меньше (я про хорошие квесты, а не про "Петьки" всякие). В принципе оно и понятно, разрабатываются они долго (ведь хороший сюжет, чем славятся квесты, быстро не придумаешь), бюджет небольшой (и большинство игроков уже сразу начинают поливать грязью любой квест из-за плохой графики), да и что уж говорить, разучились люди думать. Сейчас большей популярностью пользуются именно тупорылые стрелялки, причем порой настолько тупые, что игроки живя в России, с гордостью расстреливают народ в Московском аэропорту, а потом орут что это игра года или чуть ли не игра всего тысячелетия. Квесты же редко продаются миллионными тиражами, поэтому на данный жанр разработчики редко обращают внимание. Впрочем, не смотря на количество, если уж кто и берется за создание квеста (авторы "Петек" в расчет не берутся), то уж подходят с душой.

Данная игра заранее не претендовала на кассовые продажи, потому что распространялась бесплатно. Но бесплатный сыр, как оказалось, не обязательно ведет в мышеловку. Так что сыр очень даже вкусный, хотя и с кровью.

Первое что затягивает в игре, это конечно же атмосфера. Даже не смотря на мультяшность, выполненную в анимешном стиле, в некоторых местах игра пугает сильнее, чем нашумевший непонятно почему "Мертвый Космос". В ужастиках часто заранее ясно какой труп оживет, и где будет подвох. Тут же подвох вряд ли будет ждать вас в новой комнате, а наоборот там, где вы были уже сотни раз. Локации, которых по сути не так уж и много, тоже изрядно приправлены кровью, что не может не пугать. Хотя чего ещё можно ожидать от игры, где главная героиня в самом начале просыпается в гробу, на залитой кровью космической станции.

Сюжет является второй сильной стороной игры. Да конечно после прохождения, многие скажут, это уже было во многих играх типа Саферинг или в Фильмах типа Пандорум. Но не забывайте, что эта игра вышла раньше. Перипетии сюжета игры рассказывать не буду, чтобы не портить впечатления о ней.


Третьей сильной стороной является музыка и звуковые эффекты. Шаги где-то наверху станции, завывания, шуршания и простые открывания двери не оставят вас в покое всю игру. Иногда звук открывающейся двери пугает сильнее, нежели живая голова, плавающая в туалете. Музыка тоже постоянно пытается вас напугать, нагнетая обстановку.

Еще хочу отметить логичность данной игры. Её можно пройти самому, без подсказок, потому что все действия и использования предметов более чем логичны. Игра не настолько длинная, чтобы сидеть с прохождение и смотреть дальнейшие действия.


Подводя итог, хочу отметить, что не смотря на простенькую графику, спорную рисовку и короткость, игра неимоверно интересна. Такой хороший квест-ужастик надо ещё поискать.

Скачать игру можно с сайта разработчиков:
http://www.studiotrophis.com/site/downloads
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The white chamber
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг