Пятница, 19 Апреля 2024, 20:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Как научиться рисовать?
Как научиться рисовать?
MK119040Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 15:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
1) Как научиться рисовать? При помощи каких бесплатных источников в интернете?
2) Важно учиться рисовать именно на бумаге? Или графический планшет формата А5 годится? Степень нажатия работает
3) Перед какими навыками в компьютерной графике обязательно научиться сначала рисовать? А перед какими желательно?
ahnoДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 16:21 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата MK119040 ()
Как научиться рисовать? При помощи каких бесплатных источников в интернете?

Баммеса знаешь? Нет? Гугли и читай.
Цитата MK119040 ()
2) Важно учиться рисовать именно на бумаге? Или графический планшет формата А5 годится? Степень нажатия работает

В традишинале учиться в сто раз легче, потом в цифре будет куда проще уже.
Цитата MK119040 ()
3) Перед какими навыками в компьютерной графике обязательно научиться сначала рисовать? А перед какими желательно?

Перед любыми. Даже 3д-моделлерам, дезигнерам и прочим это очень нужно.


AlfeДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 16:29 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
MK119040, в целом идеально было бы поступить в художку, но так же в интернете полно материалов по вашему вопросу. Из бесплатных программ есть Gimp, Inkscape, Krita, это только те из немногочисленных бесплатных ПО что я знаю.
Так же НУЖНО учиться рисовать сначала на бумаге, карандашом, потом прорабатывать свои нарисованные эскизы в графических редактор (Gimp, Inkscape, Krita). Для проработки при помощи графического планшета - возьмите Криту или Инскскапе. Но так же важно понимать, какой тип рисования вам подходит: вектор (для этих целей Inkscape) или же растр (Gimp, Krita).
Растровый графический редактор отличается от растрового тем, что в первом есть такие инструменты как: линия, квадрат, эллипс и д.р. т.е вы сможете в 2 клика нарисовать квадрат, а линиями очертить ваш эскиз нарисованный на бумаге. А в растровых графических редакторах всё нужно рисовать самому, конечно там тоже есть инструменты линия, эллипс (круг), квадрат, но там не так гибко их можно настроить.

Это всё что я знаю.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
Tomato77777Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 01:26 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помоему еще важно то что конкретно ты хочешь рисовать? Я имею в виду например либо упор на персонажей либо окружение,техника. Поправьте если не так)

Сообщение отредактировал Tomato77777 - Понедельник, 02 Января 2017, 01:27
Cpt_FlashДата: Понедельник, 02 Января 2017, 02:29 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Tomato77777, ну тоже, зависит от целей, зачем ему учится рисовать. Ну если в контору где-то хочет в дальнейшем устроится, то надо уметь все. Тебя не будут спрашивать, можешь или нет. Просто дадут задание, и все. Не справишься - вылетишь.

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Как научиться рисовать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг