Пятница, 29 Марта 2024, 11:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » В firefox silverlight не хочет подружиться с swf
В firefox silverlight не хочет подружиться с swf
DantorSДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 23:02 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Использую firefox потому что все остальные браузеры тормозят (вообще все). Использую silverlight потому что flash player тормозит (в других браузерах такого нет). Silverlight справляется со всем медиаконтентом кроме swf.
Что у меня (видео не swf):

Что у меня (видео swf на gcup.ru):

Если перейти по ссылке видео:


Добавлено (18.05.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Многим кто с сталкивался с проблемей с тормозами flash player-а в фаерфоксе рекомендуют установить либо старую версию фаерфокса либо старую версию флеш плеера но я не хочу чисто из принципальных соображений


Сообщение отредактировал DantorS - Воскресенье, 18 Мая 2014, 23:04
GC-VicДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 23:15 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Silverlight разве к swf должен относиться? Поставь новый flash player и всё.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
DantorSДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 23:17 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Написал же:
Цитата DantorS ()
Использую silverlight потому что flash player тормозит (в других браузерах такого нет)

Тобеж флеш плеер в других браузерах не тормозит
froexДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 07:52 | Сообщение # 4
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
По поводу тормозов браузеров: своими личными тестами убедился, что браузеры не тормозят. Стоит вопрос только в поддержке технологий. Не понимаю суть устанавливать кучу браузеров. Есть штатный IE - в последних версиях Windows он поддерживаешь flash по умолчанию. Если youtube смотреть, то там можно включить режим HTML5, где flash не нужен. С тормозами flash player для firefox лично не сталкивался никогда. Могу предположить, что используется куча надстроек, которые, вообще говоря, нафиг не нужны, включая flash player. Установка другого браузера ради внешнего вида тоже ставится под сомненье.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
DantorSДата: Вторник, 20 Мая 2014, 15:44 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В IE проблем нет, но он какой то медленный (сам по себе, страницы долго загружаются, в общем мне нравится). По поводу остальных браузеров:
Все остальные браузеры сами по себе тормозят.
В Firefox при запуске видео (используя flash player) всё начинает тормозить. Могу заметить что даще unity web player не тормозит, хотя в других бразуерах unity web player-ом пользоваться невозможно (иначе тормозит не только браузер, а тормозит весь компьютер). Но это не суть, по поводу флеш плеера в firefox: открывая диспетчер задач, смотрю - flash player жрёт практически всю оперативку. Доступной оперативной памяти 1,7 гб.

Добавлено (19.05.2014, 23:58)
---------------------------------------------
up

Добавлено (20.05.2014, 00:20)
---------------------------------------------

Добавлено (20.05.2014, 00:46)
---------------------------------------------
Аааааааа что делать? 100 % цп? 90 % загрузки памяти

Добавлено (20.05.2014, 15:44)
---------------------------------------------
up

froexДата: Вторник, 20 Мая 2014, 17:03 | Сообщение # 6
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
DantorS, попробуй отключить все расширения у IE, FF и прочих браузерах, что у тебя есть. Обязательно отключи AdBlockPlus на время тестирования (Если есть. ABP жрёт оперативной памяти прилично).
Когда все дополнительные компоненты отключил, удали Flash player и проверь нагрузку на процессор.
Если нагрузка не ёмкая, то устанавливай Flash player.
На скрине видна загрузка диска 61%, из них 1 МБ/с на плеере. Ещё возможная проблема - жёсткий диск. Попробуй сделать дефрагментацию.
Если есть файрволы или активные сканеры, то отключи на время теста, чтобы убедиться, что они не влияют сильно на нагрузку.
В диспетчере задач открой вкладку «Подробности» - процессы смотри в ней, а не на первой. На первой же видно, что висит не одна задача FlashPlayer. Проверь, есть ли фейки.
В диспетчере задач вызови всплывающее меню нажатием правой кнопкой мыши над наименованием одного из столбцов (вкладки «Подробности») и открой выбор столбцов. В списке найди CPU time. отсортируй по CPU time список процессов и посмотри, что на самом деле жрёт процессорное время больше всего. Аналогично можно и с памятью проверить.
Если ничего не помогло, стоит задуматься об отказе от flash технологии - она не оптимизируется достаточно долго для того, чтобы сделать выводы. Многие сервисы хостинга видео, включая «ТыТрубка», предоставляют HTML5.

Цитата DantorS ()
В IE проблем нет, но он какой то медленный (сам по себе, страницы долго загружаются, в общем мне нравится). По поводу остальных браузеров: Все остальные браузеры сами по себе тормозят.

Из этого можно заключить, что проблема либо в расширениях, либо в компьютере, но не в браузере как таковом.

И, да - несколько антивирусных систем, включая тормознутый аваст и бесполезный system protector, не является залогом хорошей работы.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Вторник, 20 Мая 2014, 17:04
DantorSДата: Вторник, 20 Мая 2014, 20:53 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата froex ()

Из этого можно заключить, что проблема либо в расширениях, либо в компьютере, но не в браузере как таковом.

Я уже писал что проблема не в браузере а в flash player-е. Если его отключить всё работает очень быстро.
Цитата froex ()
В диспетчере задач открой вкладку «Подробности» - процессы смотри в ней, а не на первой. На первой же видно, что висит не одна задача FlashPlayer.

Оснавная нагрузка идёт на firefox ( жрёт 300 мб памяти) и на flash player (жрёт 150 мб памяти). Нагрузка на процесоор распределена равномерно (firefox и flash player).
Цитата froex ()
Обязательно отключи AdBlockPlus на время тестирования (Если есть. ABP жрёт оперативной памяти прилично).

У меня не установлен AdBlockPlus. Установлены только "мелкие" расширения. Я на 100 % уверен что проблема не из-за них. И ещё стоит какой-то плагин аваст для фаерфокса.

Добавлено (20.05.2014, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата froex ()
Когда все дополнительные компоненты отключил, удали Flash player и проверь нагрузку на процессор.
Если нагрузка не ёмкая, то устанавливай Flash player.

Отключил всё кроме флеш плеера - ничего не изменилось

Добавлено (20.05.2014, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата froex ()
В списке найди CPU time. отсортируй по CPU time список процессов и посмотри, что на самом деле жрёт процессорное время больше всего.

1: Бездействие системы
2: firefox
3: flash player

Добавлено (20.05.2014, 20:53)
---------------------------------------------
up

lvovandДата: Вторник, 20 Мая 2014, 21:55 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DantorS ()
Оснавная нагрузка идёт на firefox ( жрёт 300 мб памяти)

это еще терпимо, у меня FF по гигу отжирает влет,
флеш-плеер же наверно еще зависит от самого флеш-приложения, что в нем и как сделано, или на простом баннере тоже зависает?
может как-то с настройками флеш-плеера поиграться


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
DantorSДата: Вторник, 20 Мая 2014, 22:03 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На баннере всё в порядке, а если смотреть видюшки - то начинается

Добавлено (20.05.2014, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата DantorS ()
как-то с настройками флеш-плеера поиграться

Что я должен сделать?

Добавлено (20.05.2014, 22:03)
---------------------------------------------
Очистил какое-то локальное хранилище - не помогло

lvovandДата: Вторник, 20 Мая 2014, 22:22 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
DantorS, с размером локального хранилища попробуй поиграться

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
DantorSДата: Вторник, 20 Мая 2014, 22:29 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DantorS ()
Очистил какое-то локальное хранилище - не помогло
lvovandДата: Вторник, 20 Мая 2014, 22:49 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
не просто очистить, а можно размеры хранилища задавать, попробуй с размером хранилища поиграть, добавив размера, файл подкачки у винды также можно попробовать увеличить размер

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
DantorSДата: Пятница, 23 Мая 2014, 00:22 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
не просто очистить, а можно размеры хранилища задавать, попробуй с размером хранилища поиграть, добавив размера, файл подкачки у винды также можно попробовать увеличить размер

уверен проблема не из-за этого. Как я уже писал проблем с флешем в других браузерах нет. Настройки идиентичны, флеш плеер тоже. Из этого следует - что фаерфокс просто не дружит с флешем и проблема в самом фаерфоксе

Добавлено (21.05.2014, 20:11)
---------------------------------------------
up

Добавлено (22.05.2014, 01:22)
---------------------------------------------
Продолжаю мучаться с этой проблемой. Смотрел видео на ютьюбе. Возник синий экран смерти. Ошибка video_tdr_и чё то на букву f

Добавлено (22.05.2014, 01:37)
---------------------------------------------
Когда при просмотре видео успеваю остановить плагин, пишут что видеодрайвер перестал отвечать

Добавлено (22.05.2014, 13:18)
---------------------------------------------
up

Добавлено (23.05.2014, 00:22)
---------------------------------------------
up

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » В firefox silverlight не хочет подружиться с swf
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг