Вторник, 16 Апреля 2024, 18:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Отсутствует файл browse~1.dll в системе
Отсутствует файл browse~1.dll в системе
tifasoДата: Вторник, 04 Июня 2013, 22:00 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня появилась такая вот неприятная вещь при запуске, а также скрытии программ и файлов стала появлятся ошибка говорящая о том что необходимый файл browse~1.dll в системе не найден. У меня Windows 7, вирусов нету два дня назад проверял. Но может быть это как раз работа антивируса. А у меня сейчас проблема заключается в том где достать этот файл и в какие директории (пути) его нужно установить.

Если это конечно прокатит, то я могу попробовать скопировать этот файл с ноута сестры у неё таже самая винда стоит (с одного диска ставили).

Жду советов, рекомендаций и помощи в поиске этого файла browse~1.dll



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
ARSSДата: Вторник, 04 Июня 2013, 22:05 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня была похожая программа жду как её устранить
tifasoДата: Среда, 05 Июня 2013, 12:03 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
up


Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
TimKruzДата: Среда, 05 Июня 2013, 14:54 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Это троян такой. Точнее, такое название даже несколько троянов имеют, насколько я понимаю. Это не системный файл.
Раз, два, три, четыре, пять - вышел вирус погулять... Антивирус выбегает, вирус за уши хватает... Пиф-паф, ой-ой-ой, в карантине вирус мой...
Вообще-то информации крайне мало, но этого достаточно, чтобы понять, что это троян или составная часть какого-то трояна.
В любом случае, если бы это был обязательный системный файл - его можно было бы легко найти на специальных сайтах-базах DLL-файлов, там можно найти практически любые системные файлы Windows, на любой вкус, так сказать. Но Яндекс на запрос "browse~1.dll", кажется, не выдаёт ссылок на такие сайты-базы.
Варианты решения проблемы:
- просканировать диски Авастом до загрузки Windows (чтобы у него был монопольный доступ ко всем файлам) - обнаружит то, что нельзя в обычном режиме найти;
- воспользоваться какой-нибудь специальной утилитой восстановления основных систем Windows, в интернете их сотни, найти просто;
- попытаться вручную найти сбой и устранить его (вероятно, вирус что-то в реестре нагадил, поэтому Windows требует вирусный файл, когда троян уже удалён);
- воспользоваться откатом Windows в безопасном режиме (вход в безопасный режим - F8 во время начала загрузки системы, когда курсор на чёрном экране мигает);
- загрузиться с лицензионного диска Windows и выбрать восстановление системы, если возможно;
- если совсем ничего не поможет, придётся полностью переустановить Windows...


tifasoДата: Пятница, 07 Июня 2013, 14:22 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всё я сделал следуещее нащёл в сети статью по исправлению этой ситуации скачал антивирусную утилу указанную там выполнил в ней предложеный там же скрипт далее по этой же статье перезагрузил комп и включил полную проверку компа с помощью Dr Web. По окончанию проверки ещё раз перезагрузился и включил обновление Windows с Microsoft.com и после этого по статье нужно было выключить комп что я и сделал, а после включения вся проблема ушла. А вирусов я действительно хапнул, но на этот раз обошлось без переустановки Windows.

Н да думаю мне следует почаще проверятся на вирусы.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager


Сообщение отредактировал tifaso - Пятница, 07 Июня 2013, 14:25
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Отсутствует файл browse~1.dll в системе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг