Среда, 24 Апреля 2024, 14:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Copy: 22 гб бесплатно в облаках (Обзор нового облачного хранилища и ссылка)
Copy: 22 гб бесплатно в облаках
shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 11:37 | Сообщение # 1
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
История компании Dropbox является ярким примером существования волшебства и чудес даже в таких далеких от суеверий областях, как компьютерные науки. Маленький, но очень удаленький сервис смог не только целиком захватить королевство облачных хранилищ, но и с успехом отражает попытки великанов, типа Google или Microsoft, свергнуть его с престола. Что уж там говорить про всяких заезжих рыцарей, с которыми удалец расправляется одним щелчком. Однако рано или поздно все равно найдется воин, который повергнет Dropbox и займет его место. Сегодня в его роли пробует себя новый облачный сервис Copy. И вы знаете, у него есть все необходимое для успеха.

Создатели нового сервиса резервного копирования и синхронизации файлов Copy решили не изобретать изобретенный однажды Dropbox велосипед и построили свой проект по тем же чертежам. Но, понимая, что просто так пользователей не переманишь, сделали упор на сверхпривлекательные условия подписки, удобство и кроссплатформенность (Windows, Mac, Linux, iPhone, Android).

Итак, сразу после регистрации каждый пользователь получает в свое распоряжение целых 15 Гб дискового пространства. Тут же вы можете добавить себе еще 2 Гб, просто разместив ссылку на сервис в Twitter, так что можно говорить о стартовых 17 Гб (!). Но и это еще не все. У сервиса действует реферальная программа, которая позволяет привлекать пользователей, в результате чего как вы, так и привлеченный вами человек получат дополнительно по 5 Гб. Как написано на сайте на данный момент средняя величина аккаунтов сервиса около 60 Гб, а у некоторых даже гораздо больше.
Десктопный клиент сервиса не вызывает никаких вопросов, особенно если вы ранее пользовались Dropbox. Точно так же в вашей пользовательской папке создается каталог, все содержимое которого будет загружено в облака и в режиме реального времени синхронизироваться со всеми подключенными устройствами. Точно так же вы можете расшарить любой файл из этой папки с помощью контекстного меню и отослать ссылку или опубликовать ее в сети. Единственное отличие — наличие папки Shared With Me, в которую автоматически попадают файлы, которые расшарили с вами друзья. При этом обратите внимание на один важный аспект: полученные вами от коллег файлы не уменьшают вашу дисковую квоту!
Онлайновый интерфейс сервиса вызывает гораздо больший интерес. Он выполнен в виде вертикальных панелей, которые выезжают справа по мере продвижения по дереву каталогов. Не совсем привычно, но довольно удобно. Когда вы добираетесь непосредственно до файла, то отображаются его миниатюра, история изменений и доступные операции. Я не проверял все форматы, но PDF, аудио, видео и картинки сервис отображать умеет.

Итак, что мы имеем в итоге? Стартовые 15 Гб плюс возможность значительно увеличить эту цифру за счет рефералов. Поддержка всех популярных платформ. Отсутствие ограничений на размер загружаемых данных. Оригинальный, удобный веб-интерфейс и привычный, простой десктопный клиент. Понятный алгоритм работы. Неужели и этого будет мало для победы над Dropbox?

Реферальная регистрация (и вам и мне +5гигов к 15 после установки их клиента на комп)


Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Понедельник, 03 Июня 2013, 12:23
JerichoДата: Пятница, 31 Мая 2013, 11:56 | Сообщение # 2
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Спасибо, а то 2 гб дропбокса уже маловато)

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 15:36 | Сообщение # 3
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Еще есть MEGA - там 50 гигов, но там к сожалению не синхронизируется и нет десктопного клиента, и то и другое мне лично важно иметь под руками..

Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Пятница, 31 Мая 2013, 15:36
GorillaДата: Пятница, 31 Мая 2013, 15:48 | Сообщение # 4
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Мега вообще не то.

Спасибо за инфу, реально мало дропбксовского пространства. Зарегался


Сообщение отредактировал Gorilla - Пятница, 31 Мая 2013, 15:49
andarkyДата: Пятница, 31 Мая 2013, 15:54 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
да уж. Дропбокс 2гб мало.
я ГуглДиск подключил - но фигня... торомозит систему, глючит
чтобы ссылку комуто дать - надо его пригласить зарегится в Гугле sad
уж проще с собой флешку лучше таскать!

В чем для меня прелесть ДропБокс?? - в том что: я на стадии разработки могу ссылку отправлять
заказчику, и, как флешер - был удивлен что например создавая плеер с прилагаемыми файлами
компилированный проект видит что эти файлы рядом с ним в ДБоксе и подгружает!!

Ну посмотрю я эту новую утилиту... может быть и правда есть что-то лучше ДБокса



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
shubniggurathДата: Суббота, 01 Июня 2013, 11:58 | Сообщение # 6
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Эти камрады просто взяли лучшее у такого рода сервисов и попытались сделать еще лучше.

Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Суббота, 01 Июня 2013, 11:59
White9Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 13:13 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Надо будет как-нибудь попробовать ) Пока пользуюсь Яндекс.диск - 8 гигов хватает с головой )

Сообщение отредактировал White9 - Суббота, 01 Июня 2013, 13:13
shubniggurathДата: Четверг, 13 Июня 2013, 17:31 | Сообщение # 8
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (White9)
8 гигов хватает с головой )

Вы счастливый человек, у меня только всяких рахных бекапов книжек и программ на 20 гигов


Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Четверг, 13 Июня 2013, 17:31
berilДата: Пятница, 14 Июня 2013, 19:22 | Сообщение # 9
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
ЯндексДиск - рулит. 9гб хватает с головой + 32гб можно получить на год бесплатно



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Пятница, 14 Июня 2013, 19:23
shubniggurathДата: Пятница, 14 Июня 2013, 19:44 | Сообщение # 10
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
ЯндексДиск - рулит.

Извините после того как Яндекс собственноручно не смог восстановить около 50 гигабайт моих данных, объясняя это тем что они "не успели их забекапить и все винчестеры у них испортились", я больше Яндексу не доверю не единого файла. + к тому же как они просто кинули кучу народа который сидел на "Народе" - пусть горят теперь в аду!


Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Пятница, 14 Июня 2013, 19:45
berilДата: Среда, 19 Июня 2013, 03:27 | Сообщение # 11
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
Извините после того как Яндекс собственноручно не смог восстановить около 50 гигабайт моих данных, объясняя это тем что они "не успели их забекапить и все винчестеры у них испортились", я больше Яндексу не доверю не единого файла. + к тому же как они просто кинули кучу народа который сидел на "Народе" - пусть горят теперь в аду!

Я чето не пойму Народ как работал так и работает. Просто нельзя новое загружать, а старые ссылки прекрасно работают и будут работать.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
shubniggurathДата: Среда, 19 Июня 2013, 09:57 | Сообщение # 12
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Просто нельзя новое загружать,

Ну а нафиг он тогда нужен.


Учу 3д!
White9Дата: Среда, 19 Июня 2013, 10:19 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну а нафиг он тогда нужен.

shubniggurath, теперь удобнее пользоваться их диском, чем народом. Загружаешь файл, делаешь его публичным - и всё )
Радует при этом одна деталь - при обновлении или замене файла более новым (например, если ты что-то изменил в игре, но архив у тебя с прежним названием) ссылка на файл не меняется и пользователи могут скачивать обновлённую версию по старому адресу )


Сообщение отредактировал White9 - Среда, 19 Июня 2013, 10:19
shubniggurathДата: Среда, 19 Июня 2013, 11:47 | Сообщение # 14
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (White9)
shubniggurath, теперь удобнее пользоваться их диском, чем народом. Загружаешь файл, делаешь его публичным - и всё )
Радует при этом одна деталь - при обновлении или замене файла более новым (например, если ты что-то изменил в игре, но архив у тебя с прежним названием) ссылка на файл не меняется и пользователи могут скачивать обновлённую версию по старому адресу )

Все тоже самое у меня есть на COPY только без Яндекса и без такого малого пространства.


Учу 3д!
berilДата: Среда, 19 Июня 2013, 15:13 | Сообщение # 15
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
А у Copy есть русскоязычное сообщество или тех поддержка ?
А еще ЯндексДиск можно на андроид устанавливать и iOS




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Среда, 19 Июня 2013, 15:38
JerichoДата: Среда, 19 Июня 2013, 15:40 | Сообщение # 16
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
А у Copy есть русскоязычное сообщество...?

Зачем оно нужно?


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко


Сообщение отредактировал Jericho - Среда, 19 Июня 2013, 15:40
shubniggurathДата: Среда, 19 Июня 2013, 15:43 | Сообщение # 17
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
А у Copy есть русскоязычное сообщество или тех поддержка ?
А еще ЯндексДиск можно на андроид устанавливать и iOS

Для чего коммьюнити? это что игра?
Ну тоже есть и мобильные приложения - сейчас это как бы стандарт)


Учу 3д!
berilДата: Среда, 19 Июня 2013, 15:53 | Сообщение # 18
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Ну в общем не хочу развязывать холивар. Пусть каждый останется при своем мнении



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
shubniggurathДата: Среда, 19 Июня 2013, 17:39 | Сообщение # 19
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Ну в общем не хочу развязывать холивар. Пусть каждый останется при своем мнении

Какой еще холивар?! Хотите - пользуйтесь, хотите - нет Но Яндекс - это безотвественный сервис, по объясненным причинам, лично мной не уважаемый.


Учу 3д!
yarickyarickДата: Вторник, 09 Июля 2013, 06:42 | Сообщение # 20
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Вам мало места и вы идете на copy. Смешнее я ничего не видел.
https://www.surdoc.com/
На сардоке дают 100 гб и всем норм.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Copy: 22 гб бесплатно в облаках (Обзор нового облачного хранилища и ссылка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг