Пятница, 26 Апреля 2024, 18:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Как сообщить о ложном срабатывании антивирусу Avast? (Ложное срабатывание антивируса Avast)
Как сообщить о ложном срабатывании антивирусу Avast?
tifasoДата: Четверг, 31 Января 2013, 19:27 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня есть файл из программы. Так вот его Avast определяет вирусом, но сделать ничего нельзя, так как выходит только уведомление. Я связывался с разработчиком этой программы что прояснить ситуацию. Как мне обьяснили это из за тех кто пишет фейки. А я ещё не разбираюсь в интерфейсе Avasta поэтому прошу подсказать где у него есть кнопка или ссылка или страница в сети. Тоесть где можно сообщить о ложном срабатывании.


Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
TLTДата: Четверг, 31 Января 2013, 20:32 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
На официальном сайте - официальной поддержке.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TimKruzДата: Четверг, 31 Января 2013, 22:20 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну аваст обычно сносит все подозрительные файлы в карантин, если не менять настройки мониторов. Открываешь аваст со значка в трее, слева список разделов, выбраешь, кажется, предпоследний - "обслуживание", там будет кнопка "карантин". Нажимаешь - открывается список файлов в карантине. Ищешь свою программу, кликаешь правой кнопкой - там будет пункт "сообщить о ложном срабатывании" или типа того. Нужно будет заполнить форму, типа почему считаешь ложным, и файл отправится на сервер аваста, а что потом - не знаю, никогда не пользовался...
Можешь ещё в настройках мониторов покапаться, там можно, например, отменить перемещение в карантин... Или отключать экраны аваста на то время, когда пользуешься этой программой, если доверяешь ей.

Кстати, что бы там не говорил автор программы - проблема действительно может быть: либо он использует какой-то небезопасный код, оцениваемый антивирусами как троянский (со мной было такое), либо сжимает aspack'ом или ему подобным - некоторые антивирусы это не любят (хотя авасту вроде бы пофиг на такую упаковку), либо у него среда разработки вирусом заражена (например, у Делфи такая проблема бывает - делфи-программа ищет и меняет важный юнит в установленной Делфи, после чего эта копия Делфи штампует такие же программы-вирусы, но лечится легко).


tifasoДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 14:27 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не здесь аваст на сам файл реагирует только голосовым оповещением. Но я сейчас попробую найти и отослать запрос о ложном срабатывании.

Программа полностью безопасна я её ранее сканировал многими другими антивирусами. Это просто антивирусным компаниям лень искать и вырубать по одному эти фейки вот и вырубают студию на которой их пишут.

Добавлено (01.02.2013, 14:27)
---------------------------------------------
А не его нету в списках. Я даже не знаю как делать то. В исключениях уже везде стоит.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager


Сообщение отредактировал tifaso - Пятница, 01 Февраля 2013, 14:27
TimKruzДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 20:47 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
кликаешь правой кнопкой - там будет пункт "сообщить о ложном срабатывании" или типа того.

Поправка (сейчас глянул): по правой кнопке будет пункт "передать в лабораторию..." - открываешь, выбираешь "Тип: ложная тревога" и заполняешь остальные пункты.
Цитата (tifaso)
Не здесь аваст на сам файл реагирует только голосовым оповещением.

Т.е. не блокирует? Странно, вообще-то должен в карантин снести...
Можно ещё попробовать установить исключение: "Экраны в реальном времени" > "Экран файловой системы" > "Расширенные настройки" > "Исключения" > вводишь путь и/или имя программы и ставишь три галочки.
Цитата (tifaso)
я её ранее сканировал многими другими антивирусами

Лучше просто сразу на http://virustotal.com/ закинуть.
Цитата (tifaso)
Это просто антивирусным компаниям лень искать и вырубать по одному эти фейки вот и вырубают студию на которой их пишут.

Никакие среды разработки целиком в базы вирусов не вносят, да и часто нет возможности выяснить, на чём написана программа (если правильно обфусцирована или среда сама по себе не оставляет следов). В базы вирусов вносят куски потенциально опасного кода, который может использоваться в плохих целях хакерами. Например, у меня была такая проблема: я в одной свой программе сделал сохранение/загрузку настроек в реестр Windows, но при этом я сделал так, что программа проверяла и меняла реестр ещё до появления формы на экране - и некоторые антивирусы сочли её трояном; однако, стоило мне изменить порядок действий для проверки ключей реестра - всё заработало отлично и антивирусы замолчали. smile
Цитата (tifaso)
А не его нету в списках. Я даже не знаю как делать то. В исключениях уже везде стоит.

Пиши яснее, я ничего не понял... wacko


tifasoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 14:32 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я уже в исключения поставил и папку с программой и этот файл, а сам антивирус орёт, но только звуковое оповещение. При сканировании этого файла аваст вирусов не обнаруживает, но срабатывает при запуске.


Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
TimKruzДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:26 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (tifaso)
Я уже в исключения поставил и папку с программой и этот файл, а сам антивирус орёт, но только звуковое оповещение. При сканировании этого файла аваст вирусов не обнаруживает, но срабатывает при запуске.

Странно, странно... По тому, как ты описываешь - явно ненормальное поведение... blink
Попробуй обратиться в техподдержку, там можно вопрос специалистам задать или на форуме порыться...

Может быть, у тебя сам антивирус заразился и с ума понемножку сходит - бывает и такое. wacko Хорошо бы задать тщательное сканирование до загрузки Windows (позволяет выявить вирусы, давно и крепко засевшие в систему), ну или можно специальными утилитами-сканерами воспользоваться, есть компактные, но мощные...


tifasoДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:55 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я уже проводил сканирование перед запуском системы. Кое что он там находил, но этих файлов там не было. Хм незнаю даже говорят что Dr Web с Windows 7 не дружит, но я не знаю так ли это. Конечно для меня гораздо выгоднее использовать Dr Web, но меня вот эти слухи смущают.


Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Как сообщить о ложном срабатывании антивирусу Avast? (Ложное срабатывание антивируса Avast)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг