Четверг, 28 Марта 2024, 17:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Помогите с драйверами.
Помогите с драйверами.
Nuclear_SunДата: Четверг, 28 Июня 2012, 09:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть проблема, очень прошу помощи.
Завел себе старый комп, чтобы в ретро-игры резаться, а то VirtualPC тормозит, на Win XP даже в режиме совместимости баги, да и атмосферы охота.
С очень большими муками ( С cd-привода комп читать отказывается, дискет нет... Пришлось делать загрузочную DOS-флешку и инсталлировать с нее) установил на комп Windows 98.

Все вроде бы хорошо, я даже все дрова для своего железа нашел... Вот только на звуковую карту драйвера не встали. С-Media 9739A - моя встроенная звуковуха (по данным Everest)

Я качал дрова чуть ли не со всех источников. Качал дрова разных версий (и старые и новые), качал дрова которые подходят под все ОС от 95 до XP, качал дрова которые идут ТОЛЬКО под Windows 98... У меня на одну эту звуковуху дров на 100 мегабайт!

Но что бы я не делал, результат один и тот же: инсталлер запускается (либо архив распаковывается), и программа setup выдает мне по-английски - не найдена установочная программа для Windows 98 или Windows Me. На этом все. Хотя дрова АБСОЛЮТНО ТОЧНО согласно описанию идут под мою винду. Там в самой директории дров есть упоминания о Windows 98.

Другой вариант пробовал - ткнуть Винду в распакованные дрова. Не получилось. Диспетчер устройств дрова чувствует, даже установку начинает... Но требует сначала оригинальный диск Windows 98, а потом диск с драйверами (напомню, с CD-приводами комп не дружит). Директория с распакованными дровами или распакованным образом оригинального диска Винды для компа не аргумент. Только CD-формат!

Наконец, под данным самого компа моя звуковуха почему-то C-Media AC97 Audio Device (кто прав - Эверест или компьютер судить не берусь), но как акт отчаяния скачал дрова и для этой штуки. После установки дров C-Media AC97 Audio Device компьютер попросил перезагрузку, а после перезагрузки при попытке установки оборудования происходит ошибка в каком-то системном файле и я остаюсь наедине с курсором и фоном рабочего стола. Никаких иконок и панели "Пуск" нет. Windows 98 не Windows XP, тут explorer.exe через диспетчер задач не запустишь, так что раза 3-4 "побадавшись" об этот баг я переустановил систему.

Вопрос - что делать со звуковухой? Комп-то для игр, а играть-то со звуком хочется!


Сообщение отредактировал Nuclear_Sun - Четверг, 28 Июня 2012, 10:49
MAKCim565Дата: Среда, 04 Июля 2012, 14:18 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для дров наверно не хватает этого
и на XP можно спокойно играть через DosBox smile
Serg1971Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 10:02 | Сообщение # 3
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Nuclear_Sun, посмотри название и модель материнской платы. Скачай все драйвера из архива с сайта производителя на свою материнку, возможно у тебя на мостовой чипсет дрова или кривые стоят, или их совсем нет.
А почему с CD читать отказывается? Разбери тогда сидюк и протри аккуратно линзу лазера, лучше конечно специальной жидкостью которая идёт в комплекте с чистящими дисками, но за неимением оной - можно дистиллированной водой. Если не хочешь разбирать сидюк - тогда погоняй чистящий диск несколько раз капнув жидкость на его щёточку, хоть пыль смахнёт с линзы... smile А там и с сидюка загрузишься.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 05 Июля 2012, 10:03
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Помогите с драйверами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг