Четверг, 28 Марта 2024, 20:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » InfoBox 1.2
InfoBox 1.2
RikettaДата: Четверг, 26 Января 2012, 18:04 | Сообщение # 1
Strategist
Сейчас нет на сайте
Моя свежая программа на C#.
Сделал я ее за пол часа.

Для чего? Вот сейчас мне понадобилось набросать общую цену моего девайса который буду паять из деталей, которые я буду заказывать, и все его составляющие занести в один документ.
И это все записывать в текстовый документ не серьезно.
Она будет удобна при сборе ПК, и радиоэлектроники.

Вот я и создал эту программу, т.к. мне проще сделать свою, чем разбираться с чужими, т.к. это дело узкого направления, и погуглив пять минут я не нашел ничего простого, и для моих целей.

Это сразу рабочий релиз. Но возможны баги, если кто, что обнаружит - прошу сообщить.

Загрузить версию 1.0.
Загрузить версию 1.2 - Релиз.


База сохраняется в файл с форматом .ilb (InfoListBase). Это просто текстовый файл, формат сделал другим, что-бы не мешалось с текстовиками.
Возможно интерфейс не самый удобный, но мне кажется, что он достаточно удобен. Все удобно настроил под кнопку Tab.
Критикуйте, но вменяемо. Я только учусь программировать, и я далеко не специалист. Лучше скажите что мне улучшить, а не поливайте негативом.

Все, обновил. Пользоваться программой стало теперь еще более удобно.
Добавил простую справку.

Это почти окончательная версия, если и буду обновлять, то только из-за ошибок или серьезных проблем с не удобностью.
Так же вскоре хочу сделать обновление: фиксы это версии, и поддержки некоторых интернет магазинов, если список будет уже полон и окончателен.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Пятница, 27 Января 2012, 13:31
SnuuxДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 12:05 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это так и задумано, без таблицы? Мне казалось будет удобней, если название, цена и количество будет в разных колонках. И тогда в конце будет общее кол-во и общая цена, что очень удобно при покупке многих товаров за раз.
P.S. Ещё можно добавить строку с фирмой, то есть будет так: Фирма, название, кол-во, цена.
Logitech |Мыш "Ля-ля"|1|999 руб.
А так, весьма полезная программка, особенно тем, кто собирает себе компьютер.
P.P.S. Кстати можно ещё добавить колонку магазина, то есть мышь покупаем в одном магазине, клавиатуру в другом, а процессор в третьем. Это тоже будет удобно для тех кто ищет редкие товары или товары "подешевле".
RikettaДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 12:18 | Сообщение # 3
Strategist
Сейчас нет на сайте
Snuux, учту, буду заменять тогда ListBox на ListViev, с полноценными колонками, и удобной навигацией.

Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » InfoBox 1.2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг