Пятница, 29 Марта 2024, 11:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программа для расчёта нагрузок, мощности и т.п. (Желательно, 3D-моделей...)
Программа для расчёта нагрузок, мощности и т.п.
TimKruzДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 19:49 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь знает такую программу, позволяющую спроектировать объект и виртуально его тестировать, например, на нагрузки? Например, сделал модель моста (именно модель, возможно подвижную, а не просто кусок материала), и рассчитал нагрузку, при котором он может разрушится. Или, скажем, сколько энергии потребляет двигатель, развивающий определённую мощность, требуемую для совершения поднятия объекта на определённую высоту. И тому подобное...

Сам я слышал только про AutoCAD, но так и не понял, он только для построения 2D/3D-чертежей или в нём можно ещё что-то рассчитать. wacko

Вот только не говорите мне типа "учи физику и дел ай расчёты вручную" или "это и в уме за пару лет вычисляется". smile

P.S. Возможно, такие программы существуют (а может и нет), но не знаю как найти.
Если что, скажите только название, где скачать я найду сам. smile


RacotДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 20:15 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SCAD - программа для проектирования и тестирования конструкций.
Эти программы платные(5000 - 10000$) и узконаправленные (это о двигателях).

и бонус smile


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программа для расчёта нагрузок, мощности и т.п. (Желательно, 3D-моделей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг