Четверг, 25 Апреля 2024, 10:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Журнал "Факел". Выпуск №0
Журнал "Факел". Выпуск №0
ArtGrДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:14 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Журнал в порядке эксперимента - пилотный, пробный выпуск со всеми вытекающими последствиями. Включил в себя ряд работ с портала Fakel-Communitu.uCoz.ru. Если затея окажется удачной, будет выпускать журнал с периодичностью раз в две недели или раз в месяц - еще пока не определились.

Что являет собою?
Опять же, работы с "Факела", а именно - несколько краткий статей, посвященных кино, музыке, литературе и ПО, а также фотографии от факелян.

Короче, смотрите сами.

Ссылка.
По просьбам трудящихся - ссылка на RGhost



Пробный выпуск, но прошу судить строго. Попытаемся учесть все пожелания и замечания.
Благодарю за внимание.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Пятница, 08 Февраля 2013, 22:18
romgermanДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:23 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr, вёрстка вырвиглазная.
friendДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:56 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
romgerman, нормальная верстка по скринам, но текст на белом фоне стоит сделать темней, так как на некоторых участках он сливается с задним фоном, или прозрачность у листа убавить.
romgermanДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 22:06 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
friend, раз ты сам нашёл недостатки, значит это уже ненормальная вёрстка.
eastaДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 22:08 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
чтот журналов нонче О,..,о а так имхо выглядит по скринам интересней тут же анонсированного вектора.
тыкать тыщи ссылей дабы скачать, которые на самом деле вываливаются в краш браузерного адоб ридера (я так понял?) пичаль... дай ссыль на ргхост какой.
и дя опять же имхо но задники текста стоит делать матовыми, очень геморно читать много текста на картинках разноцветных. запарьтесь чтоли рамкой супир супир и темно матовым фоном, думаю выйдет ни чуть не хуже...
шрифт на скринах мелковат и тощеват для норм чтения.
а вообще смотрится очень даже, тем более для пилотки.
брось ссыль сюда на скачку, полистаю.


жизнь коротка, слушай ska!
ArtGrДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 22:21 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (romgerman)
раз ты сам нашёл недостатки, значит это уже ненормальная вёрстка.

Верстка с недостатками != ненормальная верстка

За текст и фон - учту. Этот недостаток был замечен еще на стадии черновика, я высветлил фон для текста но, видимо, слишком недостаточно.
Цитата (easta)
тыкать тыщи ссылей дабы скачать, которые на самом деле вываливаются в краш браузерного адоб ридера (я так понял?) пичаль...

Так если браузерный Reader вылетает, почему бы его не отключить? Я так и сделал.
Ссылка на РГост добавлена.

Цитата (easta)
шрифт на скринах мелковат и тощеват для норм чтения.

А я все думал, что слишком большие буквы сделал. Думаю, затрудняет чтение не столько размер букв, сколько фон, а с ним я дал маху - надо было сделать его более однородным и менее контрастным.

Цитата (easta)
и дя опять же имхо но задники текста стоит делать матовыми, очень геморно читать много текста на картинках разноцветных. запарьтесь чтоли рамкой супир супир и темно матовым фоном, думаю выйдет ни чуть не хуже...

Учтем.

Цитата (easta)
а вообще смотрится очень даже, тем более для пилотки.

Спасибо. Это не просто пилотная версия, это вообще первая вещь подобного типа, которую я делаю.

Ссылка в шапке.
Всем спасибо за внимание.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
eastaДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 22:59 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
нуу "О программе, которая станет незаменимым инструментом для любого начинающЕМУ литератору" хмм, хмм...
"способы совмещения традиционных настольных игр и интернет-форумом" тоже как то так.
эт я пока только оглавление глянул. может я чего не понимаю но всетаки...

прочту весь еще чиркану +))


жизнь коротка, слушай ska!
ArtGrДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 09:58 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (easta)
нуу "О программе, которая станет незаменимым инструментом для любого начинающЕМУ литератору" хмм, хмм...
"способы совмещения традиционных настольных игр и интернет-форумом" тоже как то так.

Fail.

Добавлено (09.02.2013, 09:58)
---------------------------------------------
Up.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
eastaДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 14:10 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
"Интересно, что премию в 250 тысяч долларов Наполеон обещал..." - он точно именно долларов обещал?
".., но вскоре начал расползаться по всему США и стал вышел на куда более серьезный уровень." хмм.
наверно стоит или поискать редактора или просто заняться поплотнее этим.(не нашел на страничках списка участников проекта, может плохо смотрел?)
и несколько огорошивает столь ненавязчивый переход от темы к теме. я вроде еще читаю про метро 33 а оказывается уже монополия. вообще метро единственная выделенная явно тема журнала.
вот такие моменты заметил. буду ждать следующего номера, ибо есть интересные моменты, но тож на Гсупе. ибо журнал не особо вызвал желания посетить факел сайтик.


жизнь коротка, слушай ska!
ArtGrДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 14:24 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (easta)
(не нашел на страничках списка участников проекта, может плохо смотрел?)

Автор всех статей, редактор, верстальщик, дизайнер и еще куча людей - это я. Со всеми вытекающими. Не мои там только фотографии, и то не все.

Цитата (easta)
он точно именно долларов обещал?

Написано в соответствии с источником. По-моему, это был какой-то сайт об интересных фактах, хотя я не уверен - в журнале собран лучший материал из того, что уже был, а конкретно об огурцах я писал относительно давно.

Цитата (easta)
и несколько огорошивает столь ненавязчивый переход от темы к теме. я вроде еще читаю про метро 33 а оказывается уже монополия. вообще метро единственная выделенная явно тема журнала.

Можно, конечно, узкотематичные выпуски делать. Для этого придется немного поменять концепцию ежедневных заметок "Факела", хотя, в принципе, этот вариант можно рассмотреть.

Цитата (easta)
вот такие моменты заметил. буду ждать следующего номера, ибо есть интересные моменты, но тож на Гсупе. ибо журнал не особо вызвал желания посетить факел сайтик.

Бог мой, да хоть Лурке. Вы заинтересовались журналом - и уже хорошо. И спасибо, кстати.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
eastaДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 14:30 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ArtGr)
Цитата (easta)
и несколько огорошивает столь ненавязчивый переход от темы к теме. я вроде еще читаю про метро 33 а оказывается уже монополия. вообще метро единственная выделенная явно тема журнала.

Можно, конечно, узкотематичные выпуски делать. Для этого придется немного поменять концепцию ежедневных заметок "Факела", хотя, в принципе, этот вариант можно рассмотреть.

я имел в виду что нет ярко выраженного конца темы и такого же ярко выраженного начала следующей+)
тобишь если метро и программка для поэтов выделяется картиночкой. то монополия малозаметным заголовком вверху странички, который как бы и не на страничке вовсе а за ее телом. я лично такие не читаю и посему неожиданно+) собстна из этого ↑ хотел сделать вывод что начало каждого материала стоит выделять жирными большими буковками.
и дя, к чему такая скромность? даже если делал все сам стоит запостить в конце журнала титры. основной массе пофиг, а заинтересованные работой автора мб захотят узнать побольше...


жизнь коротка, слушай ska!
ArtGrДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 15:14 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
easta, учту и буду исправляться. Спасибо.

А еще это мой 1000-ый пост!



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Суббота, 09 Февраля 2013, 15:57
eastaДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 16:35 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
+)) могу попробоваться в оформлении однотонных задников с няшными рамками если потребуется...
шрифт и задник не мои, как и векторные фигуры, все это я резал, собирал и накладывал эффекты.


жизнь коротка, слушай ska!
ArtGrДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:29 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
easta, спасибо, но я предпочитаю учиться самостоятельно. Хотя, с другой стороны, журнал этот, по сути своей, штука коллектиквная, так что, быть может, я вас позову.
А следующий выпуск - второй, он же первый - наверняка надо сделать. Через недельку или две. Исправить старые ошибки и добавить новые.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
berilДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 17:07 | Сообщение # 15
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Мне понравился smile



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
ArtGrДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:08 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Мне понравился smile

Спасибо.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Журнал "Факел". Выпуск №0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг