Суббота, 20 Апреля 2024, 04:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Квест/визновелла - разыскивается спрайтист и левелдизайнер
Квест/визновелла - разыскивается спрайтист и левелдизайнер
Grayf24Дата: Пятница, 01 Сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Начну я немножко не по шаблону: поскольку я тут никому доселе не известен, то надо бы начать с себя.
Я - писатель. Не из того легиона, которые пишут в стол - мои книги можно найти на полках магазинов.
https://www.labirint.ru/authors/92288/

Не буду останавливаться на том, отчего я подался в геймдев вообще: тема как бы про конкретный проект. Просто как-то раз я оказался не в силах выбрать концовку для книги. Хорошая, но слабая, или сильная, но очень плохая? Я долго думал, потерял покой и сон, похудел на 20 кило (шутка), а потом меня осенило: будет лучше, если ее сможет выбрать для себя каждый читатель. Ну или игрок.

Так родилась идея, а из идеи в начале 2017-го года родился и проект. Команда - я и художники. Потом еще и композитор будет.
В данный момент мы "долетаем" до демки, но у нас пока нет левелдизайнера. Если он и не найдется - тогда им стану я, но это не моя сильная сторона.
Изначально проект должен был стать визуальной новеллой, но там неподъемное количество графики. Проект мутировал в квест/новеллу на движке Мейкера, попутно не только уменьшив нагрузку на художников, но и расширив геймплей (квест, к слову, будет с новаторским подходом к паззлам, ибо я не только писатель/сценарист, но и профессиональный геймдизайнер)

Внимание, проект коммерческий, с дележом награб... пардон, прибыли.
Планируется выпуск изначально на 2 языках и под 3 платформы - ПК, ведроид и иось.

Рабочее название: Курогосуто / Черный призрак
Жанр: КВЕСТ/Виз.новелла
Автор: Владимир Пекальчук и художники (хотя в своих мечтах я называю нас "Fantastic Storytelling Studio")
Движок: RPG maker MV
Графика: Много своего - все по части виз.новеллы. Есть надежда и на свое РТП.
Музыка и звук: Свое.

Описание:
Игра рассказывает историю туриста, прибывшего в Токио за пару дней до того, как мир обменялся ядерными боеголовками. 15 лет спустя он живет на станции Синдзюку, носит прозвища "Великан" и "Кувалда" и служит в тамошней службе безопасности. Ему поручают найти таинственного Черного Призрака, которого суеверные японцы принимают за новое божество или предвестника конца.
Герой отправляется на охоту - но это еще большой вопрос, кто на ней будет охотником...

Особенности:

Сильный сюжет, написанный проф.писателем. Жесткая научная фантастика, по всем статьям отличающаяся от психоделического, но антинаучного "Метро 2033" (а сравнение с ним неизбежно) и ничего у него не заимствующая.
Куча неожиданных поворотов - в моих книгах все всегда не то, чем кажется вначале.
Много вариантов событий и свобода. Многовариантное прохождение - игрок сам выбирает, куда пойти вначале, а куда - после.
Множество персонажей, на чью судьбу можно повлиять, и событий, исход которых можно определить.
В любой ситуации игрок волен выбрать ту или иную сторону или просто умыть руки - но "хорошие" и "плохие" варианты неочевидны, у любого выбора будут последствия. Как и у бездействия, впрочем.
Ну и минимум три глобальные концовки.
Новый, незаезженный подход к механике и геймплею квеста.

Недостатки:
Отсутствие финансирования со всеми вытекающими последствиями. Которые, впрочем, я надеюсь решить после выхода демки и появления финансов.

Скриншоты:
Их пока нет, ибо нет левелдиза. Игра пилится на уровне контента, скриптов и так далее.
Под спойлером - примеры графики.


Теперь конкретно о том, кого мы ищем.
Нам нужен дизайнер локаций, который умеет по феншую расставлять по локациям объекты, получая на выходе хорошо смотрящуюся картинку.
Работа строго с картой, никаких персонажей, ивентов и скриптов. Минимум указаний от геймдизайнера (в духе "сделай подземную станцию со спальными пространствами, больницей, арсеналом и штабом"), большая свобода. Мне как сценаристу/геймдизу без особой разницы, к примеру, будет больница рядом со штабом или на другом конце станции, сценарий и геймдизайн будет под конкретную локацию, а не локация - под диздок.

Писать лучше всего в скайп grayf24 или на почту tgreyfox@ya.ru


Сообщение отредактировал Grayf24 - Среда, 07 Марта 2018, 17:19
AlexRabbitДата: Пятница, 01 Сентября 2017, 16:52 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Удачи с проектом. Будет интересно узнавать новости.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Grayf24Дата: Среда, 07 Марта 2018, 17:18 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Удачи с проектом. Будет интересно узнавать новости.


Когда Роммелю сообщили, что Гитлер присвоил ему звание фельдмаршала и послал маршальский жезл, Роммель ответил:
"Лучше бы он послал мне дивизию".

Добавлено (13 сентября 2017, 13:11)
---------------------------------------------
Левелдизайнер найден. Не откажусь от второго, и художники нужны.

Добавлено (07 Марта 2018, 17:18)
---------------------------------------------
Тем временем мы движемся вперед, не быстро, но уверенно.
И нам все еще нужны спрайтист и лелвелдиз.

Главная тема обновлена.

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Квест/визновелла - разыскивается спрайтист и левелдизайнер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг