Вторник, 19 сентября 2017, 21:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Левелдизайнер и спрайтист для jRPG
Левелдизайнер и спрайтист для jRPG
Grayf24Дата: Пятница, 01 сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я думаю, все знают игру To the Moon. Этот проект интересен тем, что выглядит как jRPG (ну еще бы, ведь он сделан в РПГмейкере), но при этом является игрой совершенно иного жанра.
В некотором смысле, это тоже РПГ. Только в ней не надо убить миллион монстров.

У меня появилась идея чего-то подобного в 14-м году. Тогда же я замутил короткую демку, которая дает определенное понимание будущего геймплея (ранее это должен был быть сюжет о нелегких буднях больного вампиризмом рыцаря, теперь планы поменялись, но об этом ниже).

https://www.youtube.com/watch?v=UZT5TqiLvWU

В целом, у гипотетической игры есть несколько краеугольных "камней". Ставка делается на постапокалиптический сюжет и его подачу и квест/адвенчурный геймплей с уклоном в НФ-детектив. Убивать тыщи монстров не нужно (зато герой сможет им стать).
Само собой, что запланировано три глобальные концовки и несколько локальных (как в Фолле). Ну и моральный выбор - куда ж без него.

Так вот, данный проект "растет" не только из давней идеи 14-го года. С начала нового года идет разработка виз.новеллы, но идет медленно, проблема в художниках. Я все время искал способ сократить нужное количество графики до приемлемого объема - в итоге родилась мысль сделать гибрид РПГ и новеллы.
Что позволит закончить проект в разумные сроки.

На чем планируется делать проект: да-да, на РПГмейкере. Смысла делать что-то "свое" не вижу, ибо РПГ мейкер полностью подходит.

Кто есть:
- Я, геймдизайнер и сценарист. (кто я такой? https://www.labirint.ru/authors/92288/?wait=1&order=name&way=forward&available=1&no=1 )
- Художница, работающая над артом и персонажами

Кто нужен:
- Левелмейкер/левелдизайнер. Либо знакомый с РПГмейкером, либо готовый научиться. Если что - готов обучать работе с редактором.
- Художник, рисующий в чиби-стиле, годится и пиксель-арт (опционально).
Рисовать надо вот такое:

- Композер (на поздних этапах)
А также рассмотрю предложения интересующихся жанром.

Что планируется делать с игрой: выложить в стим, если не стыдно за конечный продукт будет. А также адаптировать под ведроид.

Все вопросы пишите в скайп grayf24

Кое-какие наработки:

Сообщение отредактировал Grayf24 - Пятница, 01 сентября 2017, 14:33
AlexRabbitДата: Пятница, 01 сентября 2017, 16:52 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Удачи с проектом. Будет интересно узнавать новости.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Grayf24Дата: Среда, 13 сентября 2017, 13:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Удачи с проектом. Будет интересно узнавать новости.

Когда Роммелю сообщили, что Гитлер присвоил ему звание фельдмаршала и послал маршальский жезл, Роммель ответил:
"Лучше бы он послал мне дивизию".

Добавлено (13 сентября 2017, 13:11)
---------------------------------------------
Левелдизайнер найден. Не откажусь от второго, и художники нужны.

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Левелдизайнер и спрайтист для jRPG
Страница 1 из 11
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2017 Рейтинг