Среда, 24 Апреля 2024, 09:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен программист для браузерной игры (Художник понадобится чуть позже)
Нужен программист для браузерной игры
RomingoodДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 18:18 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Предпочтителен blend4web ввиду его мультиплатформенности (т.к. игра должна хоть как-то работать в ios и android браузерах, a b4w в этом смысле идеален)
Но с удовольствием выслушаю Ваши предложения.

Итак, есть задача – начать делать свою игру (как браузерную, так и iphone с android – но начнем с браузерной, постаравшись захватить как можно больше платформ)

Игра типа космическая стратегия – черновой вариант названия – "Развитие". Жанр sci-fi (но я в жанрах не очень разбираюсь)

Сначала появляешься без ничего, и потихоньку развиваешь ресурсы, строишь войска (в том числе атакуешь пролетающие мимо астероиды или к соседу по планете можно слетать) – до межзвездных перелетов.

Браузерный вариант – напрашивается флеш, но он на сегодняшний день почти что приравнен к вирусу, поэтому, наверное, html5 , но (если можно) нужна защита от просмотра важных частей исходного кода (который так любят читеры и ботоделы)

Сразу говорю - сумму пока сказать не могу, т.к. наверное будем пробовать реализовать игру по этапам. Поэтому для начала не нужен художник, мы готовы хоть в текстовую версию пока играть и тестировать ядро в поисках багов, было бы во что играть )

По геймплею будет примерно копия игры Империон (никаких красивых 3д драк и боёв, даже в пошаговом режиме - не предусматривается), видео в Youtube можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=URP_twNWVlU. ,
вот скрины Империона


Внешний вид базы.


Карта планет вокруг


Население планеты


Дерево прокачки опыта


Также будет дерево зависимости зданий от прокачанных навыков и построенных зданий.

но начнем мы не с графики, которой пока и нет, а с самогО алгоритма игры, пусть даже графически это пока будет выглядеть не очень – а-ля приставка денди. Лишь бы можно было тестировать и допиливать ядро игры.

Позже потихоньку подтянем дизайн, но само ядро уже будет сразу функционировать и постепенно совершенствоваться.
Ладе в самом идеальном варианте анимации в игре будет немного – разве что здания при постройке – сносе или при апгрейде здания.
Анимации войсск, бегущих в атаку, не будет никакой , боя как такового – не будет вовсе (просто сразу результаты боя выведутся) и войска побегут назад, это всё можно посмотреть в Травиане.

Саму игру Империон (которая гораздо больше похожа на нашу будущую игру) не смогу показать, т.к. она закрылась несколько лет назад, но это классическая космическая стратегия (без realtime боёв).

Из подобных по алгоритму (работающих до сих пор) игр могу назвать только Травиан. там можно региться и смотреть геймплей.
www.travian.ru/ (но травиан никак не связан с космосом и анимации зданий там вроде нет, но ознакомиться с принципом работы все же можно, у нас будет примерно то же самое)

И между прочим, от Травиана можно в будущем взять рисованный стиль дизайна. А может и псевдо 3д, как в Империоне.
Пока не решили.

Прикладываю на всякий случай скрины из Травиана – ресурсы, деревня и карта с соседями.


Внешний вид деревни (т.е. в нашем случае - База)


Место, где разрабатываются ресурсы


Карта (но лучше все же использовать прообраз из Империона, т.к. у нас будет космос, а его на клетки не поделишь)

Логотип игры, главная страница сайта – уже есть. Графики нет совершенно никакой, но если без нее совсем никак – пишите всё, что думаете. Пишите предложения, сроки, мысли, и т.п.

Нахожусь в Москве, работать хотелось бы по договору (но его можно по почте переслать, если что).


Сообщение отредактировал Romingood - Понедельник, 15 Мая 2017, 18:19
kaisin6Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 23:00 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
Пишите на почту info@aprium.ru

Добавлено (25 июля 2017, 23:00)
---------------------------------------------
https://vk.com/id49600315 - пиши, выступлю в роли программиста

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен программист для браузерной игры (Художник понадобится чуть позже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг