Пятница, 19 Апреля 2024, 15:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу программиста OpenBOR или подобного движка. (Нужен программист для создания 2д игры про Черепашек ниндзя)
Ищу программиста OpenBOR или подобного движка.
FatcableДата: Пятница, 05 Мая 2017, 01:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я 2д художник-аниматор в стиле пиксель-арт. Ищу программиста для создания игры про Черепашек ниндзя на OpenBOR или каком-то другом подобном движке. Возможно на чем-то самописном. Это не принципиально, главное чтобы человек был с головой и руками :) Оплата не предусмотрена. Я хочу найти человека, который также как я является поклонником данной вселенной и игр в жанре бит-эи-ап.
У игры есть рабочее название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Krang's Revenge, с припиской The fan game. Я большой фанат черепах и хочу сделать самостоятельный проект для всех любителей и поклонников зеленых и жанра бит-эм-ап.
Стиль игры - 8 бит. По визуалке игра планируется в стиле TMNT2 - The Arcade Game и TMNT3-Manhattan Project на NES.
Все спрайты и арты оригинальные, не заимствованные из этих и других игр про Черепах с консоли NES и др. Сюжет и история также оригинальные.
В данный момент есть спрайты для всех черепах и всех их основных движений. Спрайты первого босса, спрайты солдата фут, спрайты маузера, спрайты некоторых спецэффектов и арт самого первого уровня. Также есть почти дорисованная кат сцена для интро.
В команде есть только я и композитор. На ранних этапах создания игры был программист Unity, но по семейным обстоятельствам он покинул проект.
Всех заинтересовавшихся прошу писать в скайп (предпочтительно) или на почту. Спасибо за внимание!
Skype: ger_truda1
Mail: lyakin.a@mail.ru


Groovy!

Сообщение отредактировал Fatcable - Пятница, 05 Мая 2017, 02:19
TLTДата: Пятница, 05 Мая 2017, 03:04 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Примеры работ есть? Есть желание сделать оригинальную игру по чему-то своему, а не фан-проект, который будут блочить правообладатели?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FatcableДата: Среда, 10 Мая 2017, 13:06 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, да примеры есть. Есть спрайты всего, что написано в объявлении. Могу выслать на почту. Создать что-то свое всегда есть желание, но я потратил порядочно времени на воплощение именно этой идеи и не хотел бы бросать начатое.

Groovy!
TLTДата: Среда, 10 Мая 2017, 13:55 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Fatcable, Закинь пару ссылок в ЛС, пожалуйста. Хочу глянуть...

Я просто думал о создании Beat ’em up, но на Sega Genesis / Mega Drive, чтобы было сурово и олдскульно. Но я рассматриваю оригинальный проект, а не фан-солянку.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FatcableДата: Среда, 10 Мая 2017, 15:16 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, я понял) Но "Фан-солянка" не планировалась, только Черепахи) На мой взгляд Famicom/NES еще более олдскульно :)
На Sega Genesis я черепах тоже люблю. Видел разные игры про них на OpenBOR, но все они полностью или почти полностью заимствуют арт оригинальных игр. И для меня странно, что никто до сих пор не сделал оригинальную игру про зеленых.


Groovy!
TLTДата: Среда, 10 Мая 2017, 23:13 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата
На мой взгляд Famicom/NES еще более олдскульно

Кстати, спрайты черепах у тебя какие-то скудные по цвету, будто бы на NES...

Спрайты боссов классные, просто улёт! Вот только сможешь ли ты им нарисовать 30-40 кадров анимации – большой вопрос.

Цитата
И для меня странно, что никто до сих пор не сделал оригинальную игру про зеленых.

Там очень много графического контента пришлось бы рисовать. Я так понял, у тебя далеко не вся анимация боссов и персонажей готова. А ещё нужно будет рисовать тонны задников и пр. Мало кто потянет столько.

К сожалению, я не возьмусь за игру с персонажами, за которых можно пролететь нехило - авторские права никто не отменял. А если игра будет удачной и популярной, то штрафы будут тоже реальные. Я уже не говорю о том, что игру удалят из интернета, и будет она радовать пару десятков фанатов, которые чудом найдут файл в торрентах. Всё же не этого хочется разработчику игр.

В любом случае я сейчас занят на SMD проектом, и берусь только за оригинальные вещи, легальные...

Попробуй обратиться за помощью к ребятам тут - http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=24922.0
или тут - http://www.chronocrash.com/forum/


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FatcableДата: Четверг, 11 Мая 2017, 15:44 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, я же написал в объявлении, что хочу именно под NES делать) поэтому и цветовая гамма такая. Спрайты боссов и черепах готовы полностью. Анимации всех их движений. Я прислал тебе всего несколько кадров просто. Весь спрайт лист не имеет смысла показывать. Естественно я понимаю этот объем, потому что я сам все это рисовал.

Спасибо за совет! Удачи в своем проекте!


Groovy!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу программиста OpenBOR или подобного движка. (Нужен программист для создания 2д игры про Черепашек ниндзя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг