Пятница, 29 Марта 2024, 07:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен энтузиаст C# разработчик или учитель/я (Необходима помощь в написании серверной стороны для игры)
Нужен энтузиаст C# разработчик или учитель/я
Azareus003Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 00:45 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые игроделы.

Как указано в теме, нужен энтузиаст, C# разработчик для написания серверной стороны для игры. Или человек к которому можно обращаться за проф консультацией.

Не много обо мне:
мне 21 год, работаю веб-мастером. Работаю с PHP, JavaScript, MySql, AS3 (flash) и совсем не много C#.

О проекте:
Не буду вдаваться в полемику, почитать о проекте и сыграть можно здесь: Superiority.com.ua
Внимание! Сама игра размещена в ВК. Можете поймать баги и в начале вообще не понимать что нужно делать...
Задача в игре, заработать очки "Превосходства" (капли крови в верху экрана) для этого необходимо провести своих воинов за точку спауна врага. Для этого Вам нужно нанимать различных воинов и контролировать ход битвы поддерживая своих воинов различными заклинаниями.

Данный проект пережил не одну переработку, с его помощью я обрел много разного опыта в игрострое и очень люблю свое детище, каким-бы ужасным оно не казалось biggrin
Отдавать проект соц сети не хочу, также получив ряд отзывов о проекте, было решено поменять игровую механику (игре явно не хватает большего вовлечения игрока), оптимизировать графику (большое кол-во сложных векторных анимаций вызывает неприятные тормоза) и самое главное - сделать онлайн баталии.

Клиент на флеше, там вопросов нет. Сложности с сервером, пробовал написать сокетный PHP сервер, получилось написать чат, но не более, очень сложно написать что-то вроде игрового цикла, да, к тому же побаиваюсь что сервер не выдержит нагрузок... Все-таки PHP не подходит для разработки онлайн игр в реальном времени.
Потому решил взять более подходящий для этого язык - C#. Я уже не много работал с ним, но у меня нет знаний чтоб написать полноценный игровой сервер, да и времени чтоб самому учиться тоже нет.

Надеюсь что кто-то согласиться помочь с разработкой сервера. Я понимаю ,что на энтузиазме на вряд ли кто-то будет писать сервер, потому прошу таких людей поделиться их знаниями в этой области - буду признателен Вашим советам, материалами на изучение, примерам.

Спасибо за внимание.
rakДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 07:50 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Перегони это творение на Unity и в c# опыта поднаберешься(ну или на JavaScript напиши если удобней) и с сервером меньше проблем будет, тем более для такой игры photon cloud будет достаточно.



Сообщение отредактировал rak - Воскресенье, 30 Марта 2014, 07:52
Azareus003Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 14:30 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо за совет. Photon cloud интересная штука, попробую, там вроде не обязательно перегонять на Unity - есть поддержка многих других платформ, включая флеш.
rakДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 15:49 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Azareus003, тоже верно.

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен энтузиаст C# разработчик или учитель/я (Необходима помощь в написании серверной стороны для игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг