Вторник, 23 Апреля 2024, 18:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен промо-ролик (цена вопроса)
Нужен промо-ролик (цена вопроса)
KamAKДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 18:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Возник простой, но в то же время сложный вопрос. Мне необходимо узнать хотя бы ориентировочно стоимость качественного (в плане графики и физики) ролика. Ролик не замысловатый (в сюжетном смысле) - лес, речка, по лесу идет отряд солдат (5 чел), рядом едет их машина (внедорожник); из зарослей за ними наблюдает главный герой, ну а заканчивается все это приличным боем (бойней biggrin ), когда главный герой в одиночку в ближнем бою расправляется со всем вражеским отрядом. Длительность ролика не более 100 сек.
Ролик нужен для сугубо личных целей. Он должен быть реалистичным и зрелищным, музыкального сопровождения нет, только звуки окружающих объектов и речь диктора.
Так вот мне необходимо узнать ориентировочную цену за данный ролик, т.к. на своих сайтах студии не пишут цены, а звонить и узнавать как-то не с руки, не имея на руках даже примерной информации о цене, чтобы знать завышают ли они цену или нет. Может кто-то на форуме занимается созданием подобных роликов и сможет подсказать мне?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал KamAK - Суббота, 27 Апреля 2013, 20:01
ГлюкДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:07 | Сообщение # 2
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Если все это реалистичное то очень, очень дорого. Больше 50тыс. мне кажется.


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
KamAKДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:16 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ.
50 тыс. рублей? ну это же дешево! я думал дороже. 50 тыс. долларов, это че-то нереально, или я ошибаюсь?
У кого еще какие мнения есть?
ChorbДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:22 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А в каком стиле ролик? 3d, классическая анимация, комикс или реальные съемки?

http://chorb.ru
KamAKДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:27 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Chorb, ролик с использованием 3d моделей и 3d окружения. Спасибо, что спросил, забыл указать.
SuirtimidДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:29 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
KamAK, Я попытаюсь дать исчерпывающий ответ с "низин" моих знаний.
- Вопрос категорически сложный, т.к. всё зависит от большого количества условий. Тоесть насколько реалистично, какой объём, место действия, придирчивость с вашей стороны. Много всего непонятного. Судя по всему вам нужен качественный продукт, следовательно придётся обращаться в хорошую профф студию, т.к. это работа как минимум нескольких специалистов.
- При формировании цены, не получится положиться на какое-либо мнение о примерной цене вопроса. Т.к. Немного таких студий, которые могут вообще сделать такой продукт качественный, цена всё-равно будет высока и вероятно завышена. Единственное смею предположить, что например в Украине цена будет на порядок меньше чем в Московской конторе.
- К 3D имею опосредованное отношение, однако могу сказать следующее, что чтобы проанимировать качественно на несколько действий одну высокополигонную модель требуется 5-10 т.р., это не говоря о самой модели, текстуринге. В вашем случае ещё монтаж, эффекты, некоторая режиссёрская работа, плюс налоги, моржа студии. Резюмируя, если я правильно понял вашу задачу, то я бы оценил это в 200-400 т.р. приблизительно.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Суббота, 27 Апреля 2013, 19:30
KamAKДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:51 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, спасибо за ответ!
Действительно не все так просто, но цена в 300 т.р. это уже видимо ближе к реальности. Еще раз большое спасибо!

Добавлено (27.04.2013, 19:51)
---------------------------------------------
Если у кого есть еще какая-то информация или соображения, прошу, пишите, не стесняйтесь, мне необходимо ознакомиться с разными мнениями )

nikДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:52 | Сообщение # 8
just nik
Сейчас нет на сайте
не понимаю к чему гадать какая будет цена.. найдёте студию, напишите им на емейл и спросите цену,
и таким способом можно подобрать несколько вариантов и выбрать наиболее подходящий..


BridgeGamingTeam
KamAKДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:57 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
nik, объясню почему: просто в бизнесе, кто владеет информацией, тот управляет ситуацией. Звучит грубовато, но суть дела отражает совершенно четко. Разумеется, я буду обзванивать разные студии, но для начала мне нужна хоть какая-то базовая информация, чтобы иметь хоть какое-нибудь представление.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужен промо-ролик (цена вопроса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг