Суббота, 20 Апреля 2024, 01:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Как это работает?! Хочу такой на коленке собрать))) (Как работают так называемые мультимедийные тиры?)
Как это работает?! Хочу такой на коленке собрать)))
Andy-goДата: Суббота, 15 Октября 2016, 19:42 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=XZtEs975nMk

Вот видео:

Вроде-бы все понятно: камера направленна на монитор, снимает изображение в ЧБ высокой контрастности и передает его в какую-то программку. Программка рассчитывает положение пятна от лазера(ИК излучателя?) на мониторе и выполняет клик мышкой по этому месту.
Ну, а то что запускаются какие-то "специальные" приложения, это я так понимаю вовсе не обязательно, так как в одном моменте видно что и просто по рабочему столу мышка кликает когда оператор щелкает курком и направляет при этом излучатель в какую-то точку рабочего стола.

Но что за программа???
Самописанная или же есть что-то готовое?
Наверняка ведь, есть!
Но я что-то никак не могу найти (((


Сообщение отредактировал Andy-go - Суббота, 15 Октября 2016, 19:43
TymonrДата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:54 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Та же технология, что и в дакхантере много лет назад

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Andy-goДата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tymonr ()
Та же технология, что и в дакхантере много лет назад

А по подробнее?

Добавлено (16 октября 2016, 12:50)
---------------------------------------------
Нет, технология там свосем другая. Ничего общего с ДакХант на Денди не имеет.
Весь фокус в том самописанная программ или же можно ее где-то готовую скачать.
С камерой более менее разобрался, можно использовать как обычную вебку(ее можно и переделать чтобы только ИК видела) так и специальные камеры.

А вот что за софт используется непонятно.

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Как это работает?! Хочу такой на коленке собрать))) (Как работают так называемые мультимедийные тиры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг