Суббота, 20 Апреля 2024, 14:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » WikiPad - нечто среднее между планшетом и игровой консолью.
WikiPad - нечто среднее между планшетом и игровой консолью.
МарсДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 21:24 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Представляю вашему вниманию статью про Википад. Перевожу с английского

[img]http://images.eurogamer.net/2012/articles//a/1/5/1/0/7/8/0/450-8rxn92.jpg/EG11/thumbnail/360x200/[/img]

Пятница, 31 августа

CEO компании объясняет как они собираются конкурировать с 3DS, Wii U и PS Vista.

Множество новых Андроид устройств лидируют на рынке в этом году с точки зрения игровых устройств. ВикиПад нацеливается на то, чтобы выйти вперед.
Устройство включает в себя отличный 10.1 IPS экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, мощный процессор Nvidia Tegra 3 T30 с четырьмя ядрами и скоростью в 1,4 ГГц. А также 1 ГБ RAM DDR2, и 16 ГБ встроенной памяти. Все это работает на Android 4.1 Jelly Bean.

Устройство так же включает в себя 8 Мп основную камеру и 2 Мп фронтальную камеру. Аккумулятора, по утверждению разработчиков, минимально должно хватать на 6 часов игры.

Самое интересное для геймеров - это наличие вращающегося контролера, аналог джойстика, а так же курок для стрельбы и игровые кнопки, плюс ко всему есть встроенные колонки.

CEO компании James Bower ответил на некоторые вопросы о планах компании:

- Вы анонсировали что WikiPad имеет лицензию от Sony на использование игр от Playstation Mobile. Насколько это важно для вас?

James Bower: Мы провели очень много времени на согласование этого вопроса и это очень здорово что мы в итоге можем об этом говорить. Мы очень рады тому, что можем выступать в качестве партнера Sony.

- Это привлекает очень много внимания и по идее должно помочь вам выйти на широкую аудиторию, не так ли?

James Bower: Абсолютно верно. Очень много людей сомневались и задавались вопросом, как это можно перенести на платформу Андроид, но после официального анонсирования компанией Sony появился ажиотаж. Sony крупный международный бренд, что привлекает внимание огромной аудитории. Наш планшетник предназначен заполнить пробел среди традиционных игровых устройств. Сейчас многие ждут выхода Wii U, но у нас есть отличие - на нашем устройстве есть все функции обычного планшета, доступ в интернет и разные медиа приложения. Теперь люди могут купить устройство объединяющее в себе функции игровой консоли и функции планшета.

- Первоначально вы разрабатывали 7 дюймовое устройство способное поддерживать двухмерную и трехмерную графику, но в итоге остановились на варианте без 3D. По какой причине?

James Bower: Есть несколько причин. По началу планшет планировался в 8 дюймов, и изначально разрабатывалась 3D версия поддерживающая стереоскопическое изображение, но на ней был другой процессор. После дальнейших рассмотрений функций и возможностей планшета, мы приступили к консультациям с Nvidia, так же обсуждались возможности с разработчиками контента. В итоге мы выбрали процессор Nvidia - он давал наилучшие показатели в скорости работы нежели мы планировали изначально.

Мы попросили Nvidia помочь нам разработать один из лучших планшетов на рынке и придерживались этой миссии. И сейчас мы способны этого достичь. Планшет очень легкий и очень продуктивный, в том числе с точки зрения долгой работы батареи. Когда мы принимали решения в процессе разработки мы старались сделать самый передовой планшет и самый большой, поэтому был выбран размер экрана в 10.1 дюйм. Мы думали что массовому рынку понравиться большой размер экрана. Что касается 3D, оказалось что еще не так много 3D контента на рынке. Таким образом, мы решили выйти на рынок с очень производительным 2D устойством уже сейчас и будем ждать пока появиться побольше 3D контента.

- Вы уже определили финальную стоимость и время начала продаж?

James Bower: Да уже определили. Мы имеем рекомендованную производителем рыночную цену, но пока ее не анонсируем. Мы оставляем этот момент нашим дистрибьюторам, которые будут представлять нашу продукцию на рынках. Мы знаем приблизительную дату выхода, но готовимся запустить планшет с Andoroid 4.1 Jelly Bean заместо Ice Cream Sandwich, и заканчиваем с разработкой бета-версии, идет финальное тестирование. Когда все будет полностью готово - тогда мы анонсируем точную дату выхода на рынок.



- Планшет может отсоединяться от контролера. Здесь какой-то специальный разъем используется?

James Bower: Там используется 30-пиновый коннектор, соединяющий планшет и контроллер, так же там есть отверстие, которое позволяет включить в планшет адаптер питания с надетым контроллером. Так же будут доп. аксессуары позволяющие подключаться к HDMI порту.

- Вы уже анонсировали в каких магазинах будет продаваться планшет?

James Bower: Нет, мы этого еще не объявляли, но в настоящее время ведутся переговоры с самыми крупными ритейлерами. Некоторые уже определили финальный размер закупок, некоторые еще ждут выхода финальной версии продукта и показа, который состоится через несколько недель. Это будет довольно таки большой релиз. Так же будет возможность сделать предзаказ, как в магазинах, так и в Интернете.

- То есть, мы ожидаем финального анонса ближайшее время?

James Bower: Да, это будет очень скоро.

- А вы уже объявляли какой будет предустановленный контент?

James Bower: Так же как и на других платформах, будет доступ к Google Play, который позволит закачать все доступные там игры.
Так же будет предустановлена Tegra-Zone на которой располагаются игры оптимизированные под Nvidia Tegra. Включая несколько игр специально разработанных для ВикиПад.

И конечно, после анонсирования соглашения с Sony будет доступ к играм разработанным для Sony Mobile. Какие игры точно будут доступны и предустановлены на ВикиПад будет объявленно самой Sony.

(далее я замудохался переводить, поэтому даю такую кастрированную статью)

Исходник на английсоком - http://www.gamesindustry.biz/articles/2012-08-31-wikipad-a-bridge-device-between-a-tablet-and-a-console

Говорят стоимость будет в районе 250 долларов. Плюс накрутка ритейлеров в россии и будет около 15 000 рубляцких

Видео - http://www.youtube.com/watch?v=gIbmCuGfo5c&feature=player_embedded
anton-garДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 21:54 | Сообщение # 2
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Да, задумка интересная, хотя достаточно не новая, с интересом буду ждать реализации.
А вот пару цитат про WikiPad:
Code
"People can now look at buying a single device where they can game as well as do all their traditional tablet functions"
"We really are focused on this device as an alternative handheld mobile console"
"The experience that we've had playing with our attachable controller that's actually on the device versus a separate controller is a totally different experience"

James Bower


МарсДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дай бог пойдет в массы. Разработчиком игр на андроид будет здорово. Развитие игрового рынка считай. Если оно конечно будет хорошо раскупаться.
romgermanДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 22:07 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Я уж думал что-то про википедию) Думал, они сделали новый планшет, как Амазон.
allxumukДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 22:40 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Какой-то адский девайс.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » WikiPad - нечто среднее между планшетом и игровой консолью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг