Суббота, 04 Мая 2024, 17:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Ivrain [183]
Результаты поиска
IvrainДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 18:04 | Сообщение # 141 | Тема: Алхимия. От жизни до смерти.
участник
Сейчас нет на сайте
romandl,
без паники и истерик, давить на жалость также не надо smile
из этих 56 в нее поиграли человек 28, а 14 она наверняка понравилась, но Лер_да_Рим, выразил общее мнение. cool
Выглядит это как то несерьезно, поэтому измерить твои старания не представляется возможным, вот когда сделаешь что нибудь более серьезное - спрашивай мнения окружающих. cool


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:05 | Сообщение # 142 | Тема: Адахама Зейт ("Комиксы на странице 7 и 10" :) )
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Просто Вы меня старше,так я Вас так и называю

старше младше, главное то, что между ушей.
если есть голова на плечах, то и уважение приложится.
но что я отклонился от темы... smile
Загё,
Идея "слешера - два меча - мясорубки" не нова, но этот уникальный графический стиль... из за него я буду одним из тех, кто с нетерпением ждет этот проект cool


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 10:56 | Сообщение # 143 | Тема: Требуется геймдизайнер
участник
Сейчас нет на сайте
NeZnayu,
истину глаголешь, если сам геймдизайнер не может отвечать за баланс, то ни к чему хорошему это не приведет smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 10:47 | Сообщение # 144 | Тема: нужен Учитель по игрострою
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну я нагитаре учусь уже 1 год играть.

а я на скрипке, но быть музыкантом, это не уметь играть на каком то инструменте, а посвятить большую долю своей жизни - музыке, и, например в этом случае, писать музыкальное сопровождение для игр.
Quote
А насчёт сценариста так это же очень просто.Я думаю какжый из вас мог бы придумать очень интересную игру.И рисовать на компьютере я умею.Но я понимаю что этого недостаточно, ато б каждый 5 геймер был бы сценаристом или художником и получал за это деньги.

это гораздо тяжелее чем ты думаешь. И почему каждый 5 был бы художником? ты сильно их не до оцениваешь. Нарисовать что либо очень трудно без таланта, а нарисовать при этом так, что бы можно реализовать это в игре - сложнее вдвойне.
Quote
Да и ешё я понял чего мне нехватает.Мне вроде как нужно английский язык подучить

английский тут как раз не так важен, если только ты не думаешь когда нибудь работать за границей, т.к. например языки
програмирования с основе состоят из искаженного английского, и в них скорее важно не знание языка, а зубрежка и понимание. cool

как в анекдоте:
Программиста спрашивают, как ему удалось так быстро выучить английский язык?
Он отвечает: - Да это была ерунда, они там в Англии почти все слова из С++ взяли. smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 10:29 | Сообщение # 145 | Тема: Требуется геймдизайнер
участник
Сейчас нет на сайте
Понял. Но эта игра вроде одиночная, а дополнительно у нее есть сетевой режим.
Тут же он пытается сделать онлайновую и браузерную, но к сожалению, сейчас людям интересны (если игра онлайновая) только война (90% всех онлайн игр с клиентом, браузерных и т.д) и так называемые "понты" соревнование в крутости - красивости (например
Second live). Экономическая игра в онлайне бессмыслена т.к. "мелочь" не поймет и играть не будет, а те кто постарше, имея деловую жилку, играть не будут, а пойдут в бухгалтеры - экономисты или на биржу. smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Суббота, 21 Августа 2010, 19:39 | Сообщение # 146 | Тема: Требуется геймдизайнер
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
TTD

недопонял - расшифруй.


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Суббота, 21 Августа 2010, 13:53 | Сообщение # 147 | Тема: С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
рисовать воопще не умею

ищи того кто умеет.
опиши как можно подробней как он, по твоему должен выглядеть, а когда нарисуют - "сам все поймешь" smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Суббота, 21 Августа 2010, 13:44 | Сообщение # 148 | Тема: нужен Учитель по игрострою
участник
Сейчас нет на сайте
Smolya,
ты меня убиваешь cry
когда я тебя сюда отправил, я имел в виду: "не страдай хренью, создание игр это тебе не игра на пианино - репетитор тут не поможет"


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Суббота, 21 Августа 2010, 13:40 | Сообщение # 149 | Тема: Требуется геймдизайнер
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
за баланс должен отвечать не геймдиз, а "балансер" )

лучше звучит тестер =)
А геймдизайнер тут не поможет. Начальная идея игры обычно состоит либо из задумок геймплея либо набросков - артов, к которым все дальше и додумывается. Тут же графики "минимум", а гемплея очень мало и он находится в зачаточном состоянии, т.к. требуется его "описание" (скорее создание с нуля).
HerrPotapov,
ты по идее и должен быть гейдизайнером.
кстати, идея создания браузерной экономической онлайн игры обречена на провал и отнюдь не потому, что ее пытаются реализовать "любители", даже профессионалы не возьмутся за такой проект т.к. люди просто не будут в него играть.
сколько начинающих "бизнесменов" из, например, 1000 в нашем мире добьются успеха?
и спрос на товары "машины, еду и т.д" рождается благодаря тому что их можно "использовать", а в игре это не реализовать.

Получится мир полный "бизнесменов" пытающихся продать друг другу "картинки" товаров и копящих их на складах.


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Суббота, 21 Августа 2010, 13:09 | Сообщение # 150 | Тема: Нужен учитель по разработке браузерных игр ($)
участник
Сейчас нет на сайте
Вы что сговорились? wink
читай рядом тему "нужен учитель по игрострою".


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Суббота, 21 Августа 2010, 13:04 | Сообщение # 151 | Тема: С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
Во первых - малюй концепт - арт.
Подробно разрисуй каждую пятку и тогда даже спрашивать не придется - сам все поймешь. smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Суббота, 21 Августа 2010, 11:59 | Сообщение # 152 | Тема: нужен Учитель по игрострою
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
ишю

прежде чем писать - внимательно прочти надпись правее "Файл"
Quote
всему научит и покажет.Многова незнаю

слишком неопределенно. насколько "многово незнаешь"?
Quote
аднако схватываю всё на лету.

ну прям как моя собака, когда ей тарелку кидаешь. smile
Quote
Со мной особой мороки небудет

учить - всегда морока, особенно когда не известно чему учить.

Солидарен с Artes, по первому пункту.
Вначале определись:
а) Насколько хочешь учится игрострою,
если ты просто недавно прошел какую нибудь "крутую гоцалку" и теперь хочешь сделать, что нибудь, круче нее - тогда не заморачивайся вообще.
б) Кем ты хочешь быть в игрострое.
Программистом (учи английский язык, математику, информатику + курсы, самообучение),
3D модельером (3D мах, Мауа, Blender - тебе в помощь, покупай/ качай с торрента + в интернете (а также на этом форуме) бесчисленное множество уроков),
геймдизайнером (мысли творчески, учи теорию, смотри "устройство" множества игр, вычисляй - как, зачем и почему? придумывай свои идеи и возможности их реализации), художником, музыкантом (тут без таланта и музыкального слуха никак), сценаристом (развивай фантазию, читай, учись придумывать и рассказывать интересные истории и обязательно учи русский язык)и т.д?
Если не можешь определиться - этот форум может тебе помочь (почитай, попробуй все понемногу и выбери то, что по душе, без всяких "учителей")
Если есть возможность - старайся получить соответствующее образование (институты - училища, курсы и самообразование)
в) Понимай, что игрострой, хотя и меньше других, это такая же - трудная, рутинная и упорная работа, а не сплошное развлечение.

Поэтому, ежели не сбрешешь, удачи тебе. cool

Р.S.

Quote
Репетиторы на дом и в России столько же стоят

в моем граде около 300 руб в час берут, ну тут зависит от города ведь. smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Пятница, 20 Августа 2010, 16:50 | Сообщение # 153 | Тема: Работы в 3D
участник
Сейчас нет на сайте
Меч cool

и, как еще их некоторые назвали, "фентези шарик" (только начал) smile

P.S. С какими руками лучше смотрится?

Прикрепления: 9940361.jpg (25.2 Kb) · 6492443.jpg (8.4 Kb) · 5210193.jpg (11.9 Kb) · 0019181.jpg (11.6 Kb)


"Если что, во всем пингвины виноваты"

Сообщение отредактировал Ivrain - Пятница, 20 Августа 2010, 17:08
IvrainДата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:41 | Сообщение # 154 | Тема: Концепт-арт
участник
Сейчас нет на сайте
Изначально задумывался как концепт... это всего лишь один из рисунков, который я использовал для примера и который просто получилось сфотографировать лучше всех. Остальные рисунки: в фас/ профиль/ сверху/ снизу/и им подобные я так и не перевел в компьютерный вариант.
Quote
не понятно, как устроена его голова...

так на то и расчет, это ж "типо" непонятный монстр cool
шучу.


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Вторник, 10 Августа 2010, 12:22 | Сообщение # 155 | Тема: Алиса - Страна кошмаров
участник
Сейчас нет на сайте
MaximSokol,
Не в бровь, а в глаз сказано. cool
Но, по моему, чересчур зло. wink


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Вторник, 10 Августа 2010, 04:00 | Сообщение # 156 | Тема: Концепт-арт
участник
Сейчас нет на сайте
Сообщение - "что то вроде" объявление.
Когда я начал выкладывать свои первые рисунки на этом форуме, мне в ЛС начало приходить множество писем из серии: "Нарисуй нам супер аццкого монстра!"
Так вот я решил выложить 3 разных варианта одного моего рисунка, дабы показать свои возможности и если видение нужного вам
стилистически совпадает с каким либо из них, только тогда отправляйте мне сообщения с просьбами нарисовать что либо. Может что и решим.

Химера - изначально задумывалась мной как концепт арт к игре Forsaken in caves, но что там не срослось. Решил использовать для примера. smile
Рисунок 1: рисовал 30 минут простым карандашом на бумаге, потом обводил черной ручкой и фотографировал на телефон. Также чуть чуть добавил яркости и контраста.


Рисунок 2: рисовал (а не тупо обводил карандашный рисунок) также 30 минут, но уже в пейнте. Получился вот такой "контур" монстра.

Рисунок 3: продолжение второго рисунка. На подбор цветов и заливку понадобилось 10 минут, и около часа на закрашивание светло - серых точек, остающихся после заливки и сильно портящих общий вид.

Ну вот как то так. cool
Хотел бы услышать ваши мнения и комментарии.

Прикрепления: 8123213.jpg (105.2 Kb) · 3791925.jpg (68.9 Kb) · 4325259.jpg (88.0 Kb)


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:59 | Сообщение # 157 | Тема: Алиса - Страна кошмаров
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ivrain, Лучше бы что нибудь умного сказал и красивого чем кого - то попровлять)

извиняюсь, но лимит "умных/ смешных изречений" на сегодня - исчерпан cool
Ты лучше скажи, как создатель проекта Алиса - Страна кошмаров, как тебе мой "фан арт" в теме концепт арта? smile


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:22 | Сообщение # 158 | Тема: Алиса - Страна кошмаров
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ivrain, Veliky_Virus, Да, конечно, забирайте.

исправляю на
Quote
Veliky_Virus, Да, конечно, забирай.


"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:31 | Сообщение # 159 | Тема: Алиса - Страна кошмаров
участник
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, красота smile

"Если что, во всем пингвины виноваты"
IvrainДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:05 | Сообщение # 160 | Тема: Концепт-арт
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ivrain, ого

красноречиво, но непонятно. "Ого" всмысле - мерзко, отвратительно, халтура!... или - бис! браво! рисуй еще! wink


"Если что, во всем пингвины виноваты"
Форум игроделов » Записи участника » Ivrain [183]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг