Суббота, 27 Апреля 2024, 01:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Qvant [1025]
Результаты поиска
QvantДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 14:37 | Сообщение # 1001 | Тема: Подскажите проги рисования карт игрового мира для Браузерки
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
PS. Вот откапал у себя ещё один редактор карт , сделанный на моём любимом Game Maker biggrin
Название - LiquidLight (ссылку не вспомню , можно погуглить )
Прмерно такие можно делать карты :
QvantДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 14:18 | Сообщение # 1002 | Тема: Подскажите проги рисования карт игрового мира для Браузерки
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Dinoiera, в редакторе от игры Age Of Wonders - Shadow Magic .
Если нужен , пиши в ЛС , залью его на Рапиду 38Мб будит весить .
Редактор простенький , но удобный .

Если хочеш свои бесшовные текстуры поставить - открой с помощью ILEd : Images -> WM_Text -> WMap и меняй ....
Так же можно свои деревья , горы , траву вставить .

QvantДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 12:54 | Сообщение # 1003 | Тема: Подскажите проги рисования карт игрового мира для Браузерки
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот набросал за 5 минут и без фотошопа :

QvantДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 23:40 | Сообщение # 1004 | Тема: Подскажите проги рисования карт игрового мира для Браузерки
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Dinoiera, если карта в изометрии , можно например использовать редактор карт игры Age Of Wonders - Shadow Magic .
В папке с этой игрой есть редактор карт AoWSMEd , и что самое важное , редактор библиотек ILEd.
Там только надо поменять текстуры и нужные объекты в ILEd , на свои чтоб не было плогиата happy

Конечно , не самое удачное решение , но делать карты там легко .

QvantДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 14:21 | Сообщение # 1005 | Тема: Авторские права
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Дожили , названия уже начили прогиатить biggrin
Например один писатель выпустил книгу , а чтоб её хоть как то покупали , на обложке написал примерно так :

Гарри
и его собака
Поттер

А по большому счёту , очень много браузерных игр имеют плогиатские картинках из старых игр.
В суд обратиться может , только фирма-разработчик этой игры , а она уже давно не существует .

QvantДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:44 | Сообщение # 1006 | Тема: Сервер для игры
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Edardeld, в постапокалипстическом стиле 2D - у всех стойкая ассоциация с "Фаллаутом" dry
1500 в месяц - это не деньги , если сделаеш понастоящему хорошую игру спонсоры найдутся на халявку то biggrin

PS . Для человек 40 можно и обычный компьютер использовать ...

QvantДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 14:41 | Сообщение # 1007 | Тема: помощь по dvd приводу
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Покупайте лицензионные диски smile
QvantДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 13:59 | Сообщение # 1008 | Тема: Количество Полигонов В Современных Играх?
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Stroke, зачем писать завуалированный мат ?
Заглянул к Вам на сайт , на главной странице требуются Моделисты - это люди которые делают модельки машин , самолётов ...из бумаги и дощечек , зачем они Вам ? smile
А кто такие Текстураторы ? biggrin
QvantДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 21:20 | Сообщение # 1009 | Тема: The Adventures of Lusha - a cardboard pug.
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Spyro23, извини , музыку сразу не заметил ... моя оплошность
Теперь про игру по подробнее :
1) Я GM недавно стал изучать , но на мой взгляд все фоны формата jpg должны быть во внешних папках ,
так как при помещение их в exe , они добавляют ему в "весе" как в bmp
спрайты тоже , на мой взгляд , лучше создавать во время игры и грузить из внешней папки - загрузка игры будет быстрее .
2)В заставка как то коряво надпись сделана
3)Прыжок сделан неудачно "Шифтом" - выскакивает окно "Залипание кнопок шифт , альт , контрл"
4)Скорость Луши очень медленная
5)Нет помощи по клавишам F1
6)Попробуй с помощью частиц сделать эффект волн для воды
7)Некоторые фоны (например травы можно сделать покрасивее)

А в целом симпатично сделано для GM (мне подобное никогда не сделать) smile

QvantДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 12:23 | Сообщение # 1010 | Тема: The Adventures of Lusha - a cardboard pug.
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Фон травы неплохо бы покачественней ,
да и картинки и мызыку из Луши неплохо бы из внешней папки загружать ...так быстрее будит


Сообщение отредактировал Qvant - Понедельник, 14 Сентября 2009, 12:28
QvantДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 14:04 | Сообщение # 1011 | Тема: Turbo Game Studio
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
kukashka, - с таким никнеймом лучше команд не собирать ...
У меня есть вопросы :
1)Текущий состав команды ?
2)Логотип вашей команды в формате .bmp , зачем это ?
PS.И качество голотипа как будто его размазали (ошмётки видать)


Сообщение отредактировал Qvant - Воскресенье, 13 Сентября 2009, 14:05
QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 23:22 | Сообщение # 1012 | Тема: Барахолка спрайтов картинок
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
rewer, игра в распакованом виде - 2,5Мб
Загрузка ЦП без игры 10% , с игрой 15% ... а моему компу 3 года , 512M и встроеная ВК smile

Причины могут быть разные : например ехе сделаные на GM6 на "Висте" не работают (в ХP работают)
например у ВК после режима засыпания рисует чёрный квадрат вместо косынки и игр на GM ...

Попробуй игры , которые не идут запустить на другом компьютере

Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 12 Сентября 2009, 23:22
QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 23:01 | Сообщение # 1013 | Тема: Бан....бан....бан
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Dantark, вот обсуждение работы администрации тоже наказывается помоему smile
А вот если взять абстрактную модель поведения админов : сначало предупреждают , потом % к замечаниям прибавляют а потом банят .
В 95% случаев на мой взгляд на разных форумах бан - справедливый . Но бывает и 5% случайностей или предвзятости .
По большому счёту , чтоб туда попасть - стараться нужно ....

PS Это моя личная точка зрения и к администрации этого форума отношения не имеет . cool

QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 22:43 | Сообщение # 1014 | Тема: Бан....бан....бан
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
подросток - это не в смысле возраста (за это тоже наказывают) biggrin
а в смысле с "человек с небольшим жизненым опытом и подверженый зомбированию с помощью компьютерных игр"

PS Впредь буду писать полностью : " переигравший до безумия человек с небольшим жизненым опытом и подверженый зомбированию с помощью компьютерных игр " ....

Добавлено (12.09.2009, 22:43)
---------------------------------------------
PS Вот например , я отошёл на 1 минуту , а дочка 4 года подбежала нарисовала сообщение и отправила .
Да так , что разметка страницы "покорёжилась". - вот так можно и БАН ни за что получить , наглядный пример

Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 12 Сентября 2009, 22:37
QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 22:18 | Сообщение # 1015 | Тема: Бан....бан....бан
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Dantark, а о чём вообще задумываться ?
1)Если человек пришёл на форум за знаниями - он сам старается правила не нарушать.
2)А если переигравший до безумия подросток с фразами :
"я тут придумал игру , сделайте её за меня" , или
"собираю команду , делать ничего не умею , поэтому буду руководить"
то тут бань - не бань , а толку мало , тут лечить надо ...


Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 12 Сентября 2009, 22:20
QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 21:54 | Сообщение # 1016 | Тема: Бан....бан....бан
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Правильно ! Надо останавливаться ругаться матом , оскарблять и флудить biggrin

Это не обсуждение админов а обсуждение неродивых пользователей smile

Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 12 Сентября 2009, 21:55
QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 19:36 | Сообщение # 1017 | Тема: Барахолка спрайтов картинок
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Это так задумано у всех кроме тебя rewer, должна работать smile

У меня "Виста" , может на 98 винде например не работать (или на старых видеокартах) , я ведь не тестил.

PS .Делал на Game Maker (а не на "гамаке") smile

Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 12 Сентября 2009, 20:06
QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 17:34 | Сообщение # 1018 | Тема: Барахолка спрайтов картинок
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Внимание !Всем поклонникам твочества rewerа . Фан игра :

Суперигрушка (размер 1,5Mb , скриншоты , представлены выше)

PS.Её нужно выкладывать в разделе игр или тут оставить ?

Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 12 Сентября 2009, 17:40
QvantДата: Суббота, 12 Сентября 2009, 16:23 | Сообщение # 1019 | Тема: Помогите создать пушку для гейм мекера
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
А етот код в каком эвенте ставить?Create??
- наверно не понял ничего , из того что я написал ?
Вот пример самонаводящийся (незнаю как слово пишется) ракетки

Пример - там и вращение и поиск пути (в коде) , остальное на кнопочках для наглядности

Работает только с зарегистрированной версией GM

Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 12 Сентября 2009, 16:24
QvantДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 22:08 | Сообщение # 1020 | Тема: Барахолка спрайтов картинок
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
rewer, я вообще не рисую , потому что не специалист в этой области .
А картинку , выложил не для того , чтоб тебя обидеть , а чтоб ты наконец понял - все говорят "страшненькая анимация , сначало поучись , а потом рисуй"
спрайты многим нужны но не в образе детских рисунков .

Добавлено (11.09.2009, 21:59)
---------------------------------------------

Добавлено (11.09.2009, 22:08)
---------------------------------------------
если сканера нет , то за 5 рублей можно страницу отсканировать (флешка надеюсь есть ?)

Сообщение отредактировал Qvant - Пятница, 11 Сентября 2009, 22:00
Форум игроделов » Записи участника » Qvant [1025]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг