Пятница, 19 Апреля 2024, 04:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Записи участника » Dredd [92]
Результаты поиска
DreddДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:28 | Сообщение # 81 | Тема: подскажите движок для игры типа devil may cry
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Panda3D в помощь smile Потратишь больше время на изучение, но зато потом будет реализовывать свои идеи, а не копаться в горах кода и литературы smile
NeoAxis. С ним немного сложнее, так как надо учить полноценно Сшарп. Примеры с кусками кода есть... но надо понимать что из шаблонов что то действительно уникальное не сотворить
DreddДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 03:07 | Сообщение # 82 | Тема: Panda3D+Python блог
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ух... ну и долгий же простой был. В скором времени ждите новые материалы. ПО мере изучения будут выкладывать (впрочем как и всегда). Надеюсь интерес еще не угас smile

Добавлено (02.02.2009, 03:07)
---------------------------------------------
Так тяжело опять втягиваться в программинг после сессии, но что уж там, надеюсь "новый первый" блин комом не получиться smile
-------------------------------
Добавил:
Panda3D: Настройка

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 02 Февраля 2009, 03:08
DreddДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 17:14 | Сообщение # 83 | Тема: Panda3D+Python блог
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Добавил:
Пример 1.4: Динамическа непрерывная анимация, использование интервалов
Python: Описание, установка, возможности

Добавлено (07.01.2009, 20:55)
---------------------------------------------
Добавил:
Python: Первые шаги

Добавлено (08.01.2009, 15:04)
---------------------------------------------
Добавил:
Panda3D: Работа с текстом и изображениями

Добавлено (08.01.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Добавил:
Panda3D: Импорт моделей

Добавлено (11.01.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Прошу прощения за столь длительное молчание, сессия подобралась незаметно wacko . Совсем скоро будут новые статьи

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 07 Января 2009, 18:33
DreddДата: Четверг, 08 Января 2009, 02:45 | Сообщение # 84 | Тема: HAVOK vs OGRE
почетный гость
Сейчас нет на сайте
HAVOk является физическим движком. OGRE графическим. На какой основе их сравнивать? о_О
DreddДата: Среда, 07 Января 2009, 22:20 | Сообщение # 85 | Тема: Помогите вибрать конструктор для Стрит Рейсинга
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Game Maker. Construct, Multimedia Fusion для Шрека
Насчет первого сообщения.... посмотри 3D Game Studio, 3D rad, Blender

... дерзайте

DreddДата: Среда, 07 Января 2009, 15:01 | Сообщение # 86 | Тема: Panda3D+Python блог
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за внимание к моим начинаниям... smile Надеюсь мои материалы помогут людям, желающим изучить данный двиг

Добавлено (07.01.2009, 15:01)
---------------------------------------------
Добавил:
Пример 1.3: Загрузка модели и ее непрерывная анимация

DreddДата: Среда, 07 Января 2009, 00:27 | Сообщение # 87 | Тема: Panda3D+Python блог
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне хотелось бы разобраться непосредственно в самом движке и языке программирования, а инструменты всегда можно наваять с полученными знаниями smile Да, линк на описание пожалуй кину и с форума, спасибо за ориентир smile

Добавлено (07.01.2009, 00:27)
---------------------------------------------
Добавил:
Пример 1.2: Вращение камеры

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 07 Января 2009, 13:50
DreddДата: Вторник, 06 Января 2009, 23:09 | Сообщение # 88 | Тема: Panda3D+Python блог
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дело в том что это не конструктор.. это игровой движок, библиотеки которого можно использовать, например, в C++ и Python.
Поэтому вместе с движком буду изучать питон biggrin ..... По ходу добавления статей буду добавлять список информации в эту темку. И себе хорошо и людям полезно будет smile
DreddДата: Вторник, 06 Января 2009, 22:47 | Сообщение # 89 | Тема: Panda3D+Python блог
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://panda3ddev.blogspot.com/ - возможно будет кому то полезным. Я сам начинаю осваивать данный продукт, так как считаю его вполне перспективным. По ходу продвижения в нем буду выкладывать примеры наработок и переводы мануала...
Описание движка от gamecreating.org.ru: http://gcup.ru/load/3-1-0-274 tongue

В данный момент в блоге представлены статьи по Panda3D:
Panda3D: Описание и установка
Panda3D: Импорт моделей
Panda3D: Работа с текстом и изображениями
Пример 1.1: Первая программа на Python+Panda3D
Пример 1.2: Вращение камеры
Пример 1.3: Загрузка модели и ее непрерывная анимация
Пример 1.4: Динамическая непрерывная анимация, использование интервалов

Статьи по Python:
Python: Описание, установка, возможности
Python: Первые шаги

Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 08 Января 2009, 16:16
DreddДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:31 | Сообщение # 90 | Тема: Выбор конструктора\движка 3д и клиент-сервер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я считаю что сначала надо ознакомиться с средой разрабокти, а затем уже планомерно переходить к созданию чего - либо smile
Но вообще я люблю рпг и все что связано и вписывается в это понятие smile
Очень сомневаюсь что первый проект будет не рпг )))

Добавлено (06.01.2009, 14:31)
---------------------------------------------
Осознав чего я хочу достичь, остановился в свое выбре на движке Panda3D. Так это дейсствительно движок, а не драг-дроп конструктор, то придется учить питона smile
Ну что ж... думаю оно того стоит, тем более питон думаю пригодится по жизни )

У меня вот только вопрос созрел к здешнему комьюнити, кто нить занимается оным двигом или программирует на питоне?

DreddДата: Вторник, 06 Января 2009, 09:30 | Сообщение # 91 | Тема: Выбор конструктора\движка 3д и клиент-сервер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Чесно говоря, уже заглядывался на Неоаксис ))))
Про скрипты я имел ввиду что было бы неплохо, имея движок свой язык скриптописания, а не прямое программирование для создания чего либо )))

З.Ы, попробую все таки панду, посмотрю что за двиг )

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 06 Января 2009, 09:33
DreddДата: Вторник, 06 Января 2009, 01:55 | Сообщение # 92 | Тема: Выбор конструктора\движка 3д и клиент-сервер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте, уважаемое комьюнити любителей подевелоперствовать smile
Хотел бы попросить о небольшой услуге и совете в выборе вышеупомянутого ресурса, буду очень Вам за это признателен.

Основные критерии рекомендаций:
1. бесплатное распространение
2. 3д и поддержка directx9
3. миимальный объем работ в области программирования (скриптописание не в счет)
4. по взможности поддержка архитектуры клиент-сервер

Благодарю за внимание

Форум игроделов » Записи участника » Dredd [92]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг