Среда, 08 Мая 2024, 14:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » SkyScraper [103]
Результаты поиска
SkyScraperДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 14:10 | Сообщение # 81 | Тема: Игровые ноутбуки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Europe50)
Игровой ноутбук ... в своё время я тоже думал что такое существует

они существуют, только они дорогие. Твой ноут - мультимедийный, несмотря на то что можно поиграть и в более-менее требовательные игры. Игровые ноутбуки (как это называют производители) стоят от 1000$, как правило, ставится на них видеокарты GTX 5**M/6**M/7**M или аналогичные AMD Radeon. Отличаются большими размерами вентиляционных отверстий да и сам лэптоп становится жирным. Игровой ноутбук - это дорого, куда выгоднее системный блок и поставить любую видеокарту GTX *** или аналогичные AMD - все равно мощнее игрового ноута будет, плюс дешевле, плюс сам выбираешь монитор, акустику, клаву и т.п.

Обычно ноутбуки прикупают к уже имеющемуся десктопу. Например, чтобы поставить сервер, если даже вдруг уйдет свет, он еще продержится 3-5 часов.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 11:13 | Сообщение # 82 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
Знаешь, свои слова нужно аргументировать. Попробуй аргументировать свои...

Цитата (SkyScraper)
много чего нету там, например нормальной работы с потоками, сетью из коробки, запись/чтение из текстовых файлов - все это входит в стандартный набор Lua (ты сейчас скажешь типа "так в сети сторонних либ море, юзай их), могу продолжить список при условии, что ты мне сейчас нормально аргументированно объяснишь чем Lua лучше Python. Единственный минус питона - то что он немного жырный. А люа пользуется спросом среди инди-игроделов, которые не используют сторонние движки и используют простой в обращении/подключении скриптовый движок. Одним словом, знание Python пригодится во многих сферах разработки прикладного ПО, вплоть до интернетов/серверов. Это все равно что пройти скайрим, а потом в вики углубленно изучать весь сюжет, тщательно ознакомляться с судьбой какого-то перса и т.п, бесполезное занятие в общем, чисто для досуга.


Цитата (ant0N)
а сам то чего-нибудь добился?

охохо, да простят меня боги

Цитата (ant0N)
Чтобы так рассуждать, нужно на отлично знать оба этих языка...ты знаешь?

Чтобы понять какое Brainfuck хардкорное говно, нужно на отлично знать этот язык...

Цитата (ant0N)
Луа проще, быстрее, меньше и "мощнее" - поэтому он лидирует в геймдеве.

Мощнее именно в кавычках. Разговаривать со стеной куда увлекательнее и полезнее, чем пытаться тебе доказать, что Python круче. Ты, конечно, нереально многого добился - начал делать убийцу сталкера и... забросил. Уважаю, слушаюсь авторитетному мнению экспэрта.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 04:58 | Сообщение # 83 | Тема: Как создать ИДЕАЛЬНЫЙ пароль? 100% метод
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Deswing)
Так что не паримся и выбираем пароль, который лучше всего запоминается.

пятизначный пасс из цифр можно перебрать и на телефоне, не то что на больших секретных серверах с супекркомпами, предназначенные для DDoS'а и хака


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:09 | Сообщение # 84 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Jeo)
но все равно буду изучать 2 ЯПа

а мне кажется, что ты хотел создать тему "Construct vs LӨVE", но потом решил, что тебя засрут, поэтому и назвал "Lua vs Python", бро, все ясно с тобой.

Цитата (Tiendil)
О, повеяли ветра из страны фей и эльфов.

ты кто такой вообще

Цитата (ant0N)
Да если бы не гугл, про Питон бы уже все давно забыли.

laugh

Цитата (ant0N)
ну причем здесь WoT? причем здесь гитхаб? По-моему Вы цепляетесь за каждую тоненькую ниточку питона.

biggrin а это кто писал:
Цитата (ant0N)
Конечно же Луа, не зря его использовали в таких знаменитых играх как World of Warcraft, S.T.A.L.K.E.R, Цивилизация и многие другие.

ну причем здесь вов?причем здесь цивилизация? По-моему Вы цепляетесь за каждую тоненькую ниточку луа.

Цитата (ant0N)
Из скриптовых языков для разработки игр самым актуальным в данное время остается ЛУА

Датышто. И ты писал весь этот говнотекст, чтобы сказать что Луа наиболее актуален для игр? Сказал бы прямо и все.

Цитата (ant0N)
В том, что Питон является универсальным я не считаю плюсом

скажи еще что Питон плохой тем, что он универсальный - конкретно ни под что не заточен, поэтому питон шлак, а в Луа каждая функция, каждая мелочь все продумана для игр, все сосредоточено только на одном, все максимально оптимизирована и вплотную все стык-в-стык потому что чисто узкопрофильный язык. Заучивая питон, ты сможешь использовать его не только в играх, но и в любом другом.

Цитата (ant0N)
кстати, Луа так же и на Ruby (семейство питоновых) похож

Ruby - ни в коем не семейство питоновых, просто его часто сравнивают с ним. Ruby - это когда один чел учил Tcl и Perl, потом решил все это соединить и взорвать мир.

Цитата (ant0N)
Ну скажи чего в луа нет? Чем он уступает другим япам, например Питону, только не трогай пиар и не ссылайся на софт (луа тоже во многих приложениях используется)? Сможешь на это ответить?

много чего нету там, например нормальной работы с потоками, сетью из коробки, запись/чтение из текстовых файлов - все это входит в стандартный набор Lua (ты сейчас скажешь типа "так в сети сторонних либ море, юзай их), могу продолжить список при условии, что ты мне сейчас нормально аргументированно объяснишь чем Lua лучше Python. Единственный минус питона - то что он немного жырный. А люа пользуется спросом среди инди-игроделов, которые не используют сторонние движки и используют простой в обращении/подключении скриптовый движок. Одним словом, знание Python пригодится во многих сферах разработки прикладного ПО, вплоть до интернетов/серверов. Это все равно что пройти скайрим, а потом в вики углубленно изучать весь сюжет, тщательно ознакомляться с судьбой какого-то перса и т.п, бесполезное занятие в общем, чисто для досуга.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:10 | Сообщение # 85 | Тема: Как начать делать игры?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я здесь впервые год назад зарегистрировался чтобы делать игры, но Gcup меня затянул dry

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:25 | Сообщение # 86 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
login1k, Фалко давно говорили, что берут 70% с Ревеланта и остальное с других тулбаров + 50% с рекламы в HTML 5 играх.
+ у них на сайте рекламы дофига и как минимум каждую минуту они получают по одной установке тулбара.
С США они дают 0.75$, а это 30% общей суммы(примерно 1.75$ они сам получают за установку). С других тулбаров они берут все 100%, а значит еще до этого прибавляется примерно 0.75$, а может и 1$.
Если допустим я бы брал 30%(Минимальный процент который я указывал) с тулбара разработчик получал бы 0.70$ как минимум, возможно сейчас для разработчиков 1.5$ (Был такой слушок, сам еще не узнавал), а на mail.ru говорят платят еще больше, к тому же кроме тулбара mail.ru есть mail.ru downloader клиенты которого можно заливать на сервер и за каждую скачку они дают дополнительно 0.5$-1$ (точно не знаю, на различных ресурсах все говорят по разному).
В общем я бы вышел примерно на тот же заработок, что получает фалко для себя и заработок выше для разработчиков.
Правда если Ревелант и правда так много платит, неплохо было бы с ними договориться, но репутация дороже, хотя тут зависит больше от желания самих пользователей.
Увидим уже когда, хоть что-то будет ясно, пока-что это всего лишь мое желание сделать "убийцу" фалко.

Зы. посмотрел на сайте фалко, там 0.25 за установку в США. Значит все же Ревелант не много платит, Mail.ru и Яндекс куда лучше.

Цитата (yarickyarick)
Stark, с Mail.ru намного проще.
Допустим их downloader, да это небольшая проблема, но решаемая. Там после скачивания пишет, какой продукт скачан и тд. и из этого получать статистику.
С тулбарами их уже посложнее, но можно сделать тем же способом, что делает фалко с ревелантом.
+ Можно сделать все еще проще, при установке приложения и выплате на web money должно приходить id продукта за который получены эти деньги. Если это не так, тут уже надо договариваться с mail.ru.

я тоже так пытался, без толку, но ты просто теряешь свое время, все равно стаду накакать на твое мнение.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:11 | Сообщение # 87 | Тема: Как создать ИДЕАЛЬНЫЙ пароль? 100% метод
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SkyBox, слишком толсто

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Суббота, 15 Июня 2013, 17:40 | Сообщение # 88 | Тема: Никого не слышу в Cs 1.6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (404notfound)
GO - тот же самый ксс с улучшенным графоном и минимальными изменениями в геймплее.

GO - это совсем другой "кс" (именно в кавычках) с ухудшенным графоном, стыбзенным с CoD MW, новым одинаковым оружием (никому не нежным), также теперь у каждого оружия совсем другие свойства (если например в кс 1.6 ты привык строчить с м4, то в cs go это не получится, или же взять пулемет и стрелять в быдло противников как в сурс не получится - убьешь максимум одного чела). Также изменили меню, убрали регдолл, как в Source и вообще много чего. Это уже не кс


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Суббота, 15 Июня 2013, 12:35 | Сообщение # 89 | Тема: ct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
Это официальное произноешние Qt

ну. А котэ - официальное произношение ct.

Цитата (OpenGOO)
Я французкий изучал, но конэ не выходит. скорее сэтэ

côté (сторона) читается как котэ - это к примеру. Автор просто убрал гласные.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Суббота, 15 Июня 2013, 11:04 | Сообщение # 90 | Тема: Apple iOS 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (anton-gar)
В какой раз убеждаюсь в превосходстве Айосов над дройдами в плане интерфейса и функционала

В плане функционала iOS ничем не превосходит. А вот в чистом AOSP интерфейс попроще, да. Но лучше HTC Sense 2/3/4/5 ничего нету, честно, MIUI кстати тоже функциональнее и красивее iOS.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Суббота, 15 Июня 2013, 09:57 | Сообщение # 91 | Тема: ct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (OpenGOO)
На каком язык ct произносится как котэ?

на французском: cote`. Qt ведь не ку-ти произносится, а кьют.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Суббота, 15 Июня 2013, 07:52 | Сообщение # 92 | Тема: Никого не слышу в Cs 1.6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ErrantBug)
Кто-то еще играет в CS?

вместо пустых коридорных срузисов и быдлофилдов лучше поиграть в старый добрый CS, именно в 1.6, ибо Source и уж тем более CS: GO уже не тру


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Суббота, 15 Июня 2013, 07:54
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:41 | Сообщение # 93 | Тема: ct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Отлично. Когда публичный релиз?

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:22 | Сообщение # 94 | Тема: Прошу заблокировать аккаунт Жужа
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Уважаемая администрация!
Пользователь Жужа сегодня в 18:24 (14 июня 2013) в соседней теме, не имея оснований, публично заявил, что я якобы регистрирую новые аккаунты (постоянно), таким же образом он оклеветал еще 51 человек, добавив "Дабблы у него обычно называются со слова Sky". А также оскорбил мою честь и достоинство назвав используемое мной изображение с котом в качестве аватара "дурацким и уродливым". Вот полный текст, цитирую:
Цитата (Жужа)
Ещё забанить положено SkyScraper за постоянное создание аккаунтов. Я не ябеда, меня просто бесят эти дурацкие уродливые коты у него на авах постоянно. Дабблы у него обычно называются со слова Sky. Служу джисиапчеству!


В итоге пользователь Жужа публично оклеветал меня и 51 человек, а также оскорбил меня назвав используемое мной изображение с котом в качестве аватара "дурацким и уродливым". Напомню, что за клевету (ст. 128.1 УК РФ) предусматривается уголовная ответственность:
Цитата
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


Оскорбление (Статья 5.61) является административным правонарушением и наказывается:
Цитата
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


Ввиду всей серьезности содеянного, прошу навсегда заблокировать аккаунт пользователя Жужа.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Пятница, 14 Июня 2013, 20:32
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:44 | Сообщение # 95 | Тема: Почему девушек не интересует геймдев?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
в творческом полушарии с рождения развивается рак.

ты не играй с этим.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:12 | Сообщение # 96 | Тема: Apple iOS 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Ты ведь вкурсе, что он полупрозрачный и через него просвечивает тот цвет, который под ним на обоях?

если уж на то пошло, то я думаю, что вы не в курсе, что он еще и немного градиентный.

Цитата (allxumuk)
Что в нём было такого оригинального? Стрёмный слайдер?

Значение слова оригинал - первоначальный, исходный, а это значит, что в то время разблокировка слайдом в бок было действительно инновацией. Такой вид разблокировки по-настоящему оригинальный, а вот стремный он или нет - это решают сами пользователи.

Цитата (allxumuk)
Ты имеешь в виду стрёмными "стеклянными" иконками? С этой нашлёпкой в виде блика они выглядели просто ужасно.

Цитата (allxumuk)
Скучный, безжизненный дизайн это подчёркивало.

Значит вы предпочитаете более минималистичный интерфейс, ваше право.

Цитата (allxumuk)
Нет, это программисты из Эппл упустили.

Программисты из Эппл в новой версии ОС прикрутили настоящую многозадачность.

Лично мне кажется, что такое резкое решение поменять дизайн операционной системы неспроста. Также как и в случае с Windows 8 (в Windows 8 убрали функцию тезеринга, который присутствовал в Windows 7, чтобы добавить его в Windows 8), скорее всего, это новая маркетинговая тактика компании. Наверно они нарочно ухудшили (по-другому это никак сказать нельзя) интерфейс, дабы немного разочаровать пользователи, чтобы шокировать всех в будущем. Возможно и в iOS 8, и в iOS 9 будет такой же минималистичный вырвиглазный интерфейс, спрос на портативную продукцию Apple упадет, а затем яблочная компания внезапно для всех представит iOS X (к примеру) с абсолютно новым пользовательским интерфейсом, во время презентации скажут, что Apple учла опыт прошлых ОС (включая реакцию на iOS 7 и ее новый интерфейс), что все продумано, новая версия ОС в корне переработана и новый интерфейс абсолютно новый, писался с нуля, что старые девайсы его не будут поддерживать и т.п. Тут и сразу резкий спрос на новые гаджеты Apple, возможно даже рекорд. Думаю не все так просто, и компания выпустила "плохую ОС" специально, по-видимому Apple смотрит далеко вперед, как в шахматах smile


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:22 | Сообщение # 97 | Тема: Почему девушек не интересует геймдев?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Недавно заметил, что 8ҕ% юзеров GcUp - мужики; 14% - страдающие малолетним дрочеством-виртуализмом (когда мужики мечтали быть девушкой и регистрируют аккаунт под девушку дабы самоудовлетвориться. Этот феномен подросткового возраста на данный момент еще не до конца изучен) и лишь 1% - НАСТОЯЩИЕ представители прекрасной половины человечества, однако 90% из них не могут пройти тест на переход в группу "пользователь" и, накакав на гугл и геймдев, кидают GcUp. 10% зарегистрировавшихся девушек подтверждают E-mail, проходят тест, сидят тут, знакомятся с атмосферой и, возможно разочаровавшись, опять же кидают ресурс. В чем причина?

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:19 | Сообщение # 98 | Тема: Apple iOS 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте

после этого мне реально жалко стало Apple laugh Джобс казнил бы тех, кто рисовал такие иконки.

Цитата (allxumuk)
Нет, дизайн действительно был некрасивый и не продуманный, веял устревшестью какой-то.

iOS 1-7 всегда отличались оригинальным экраном блокировки, неповторимыми "стеклянными" иконками - все было идеально вылизано и продумано, прорисовано с учетом всех нюансов в плане внешнего вида, что подчеркивало элегантность и эксклюзивность оси. iOS всегда считалась "мобильной OS X", теперь стилизованный под мак нижний док заменили на просто жирный однотонный прямоугольник, никакой изысканности. Могли бы сделать программное подстраивание цвета обводке исходя из преобладающего цвета в иконке, как в доке Ubuntu и MIUI для Android. Теперь пользователям iPhone наверняка станет стыдно держать в руке Apple-телефон с такой системой.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 10:18 | Сообщение # 99 | Тема: Apple iOS 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Apple iOS 7: краткий обзор, iOS 6 - iOS 7, как было и как стало.

Собственно, сабж


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 09:12 | Сообщение # 100 | Тема: Качание героя на веревке
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (montukxd)
при соприкосновении с веревкой (цепью) хватался за неё и мог раскачиваться, а затем можно было так же от этой самой веревки отцепится и перепрыгнуть на другую платформу.

кому-то LIMBO очень понравилась.

Добавлено (14.06.2013, 09:12)
---------------------------------------------
yarickyarick, откомпилируй пример и скинь сюда, пожалуйста, хочу посмотреть shy


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
Форум игроделов » Записи участника » SkyScraper [103]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг