Пятница, 26 Апреля 2024, 14:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » SkyScraper [103]
Результаты поиска
SkyScraperДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:22 | Сообщение # 21 | Тема: MinGW (GCC) - большой размер исполняемого файла.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
SDL - это GAPI, он предназначен для рисования.

не только.

Цитата (GameLoper)
Может SDL функций меньше ,чем WIN32 API(WIN32API в инкулиде windows.h)

консольная программа в Windows весит в 10 раз больше


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:40 | Сообщение # 22 | Тема: Почему Linux быстрее копирует файлы?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть восьмые винды, 18-ая федора и 12.2 суз (12.3 - шлак). Так вот: при копировании с флешки, средняя скорость на виндах обычно 8-14 мб/сек, при этом, на линуксах скорость копирования с флешек около 28-50мб/с (в зависимости от кол-ва файлов), то же самое и при обычном копировании, только на Windows скорость копирования увеличится до 40мбайт/сек. (скорость постоянно меняется, никакой стабильности), а на Linux - вплоть до 100мбайт/с (чаще 60-80).

Почему?


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Понедельник, 24 Июня 2013, 12:41
SkyScraperДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:09 | Сообщение # 23 | Тема: MinGW (GCC) - большой размер исполняемого файла.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Windows (MinGW-w64): В общем, компилирую простое C++ (точнее C) приложение с выводом в консоль, MessageBox Win32 API: g++ main.cpp -o main
У обеих исполнялок размер - 70кбайт при том, что вместо русских букв выводятся кракозябры.

Linux (GCC): В общем, компилирую простое C++ (точнее C) приложение с выводом в консоль, GLFW/SDL hello world: g++ main.cpp -o main -lglfw3/-lSDL
У обеих исполнялок размер - 7кбайт при том, что вместо русских букв выводятся нормальные русские буквы. Если собрать как 32-битное приложение (-m32), размер около 4кбайт.

Вопрос: почему?


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:54 | Сообщение # 24 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Marilyn_Manson)
Он тупо зависает, либо очееень долго грузится у большинства людей.

значит интернет медленный. Попробуй отключить инет - быстро запустится. Инсталлер просто инфу серверу сливаает о пользователе


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:40 | Сообщение # 25 | Тема: Общество
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (sumkin)
Какие предпосылки для построения такого общества существуют сейчас?

эстет-аристократическая дипломатия.

Цитата (sumkin)
Какие возможные общественные события могут привести к возникновению подобного социального строя?

божья кара за объявление войны и любой признак агрессии.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Понедельник, 24 Июня 2013, 11:42
SkyScraperДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:34 | Сообщение # 26 | Тема: [2D] CaveCraft BETA 6 FIX
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (MrAkakuy)
так как официальный майнкрафт на андроид гавно

потому что у тебя armv6?


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:22 | Сообщение # 27 | Тема: [2D] Taiga Survival [Survival / RPG]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Kos94ok, зануда? Грамматические ошибки сделаны нарочно, как бы интонирует с иронией.

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 22:02 | Сообщение # 28 | Тема: WowCube [2D][На конкурс]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Глюк)
iOS - Коммерческий.
Android - Коммерческий.

не выйдет, прости.

Добавлено (23.06.2013, 22:02)
---------------------------------------------
а так проект отличный, продолжай в том же духе!

[spoiler]конечно же я желаю тебе зла evil


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 21:50 | Сообщение # 29 | Тема: Самое противное. Форумная игра
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Google Chrome пративнее Internet Explorer

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:49 | Сообщение # 30 | Тема: Самое противное. Форумная игра
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Лениво лежащая на днище безглазая морская звезда, пративнее мочи с какашками.

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:45 | Сообщение # 31 | Тема: Да,но...
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, но я на свободе. Уря.

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:46
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 19:47 | Сообщение # 32 | Тема: Драма.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyMonster)
Да ты талант.

мне кажется, или ты хочешь моего бана? confused


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 19:34 | Сообщение # 33 | Тема: Драма.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Драма.
Тип: Повествование от третьего лица.
Срок сочинения: Три часа. (два часа сочинял вчера, сегодня доканчивал час, потом лень стало)

15% произведения основано на реальных событиях


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Среда, 19 Июня 2013, 19:51
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 34 | Тема: Долго запускается Проводник на чистом Windows 8. Почему?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Проводник закреплен на панели быстрого доступа (панель задач). Если нажать на картинку Проводника, то запускается он только через три-четыре секунды. При этом, если открыть терминал и ввести "explorer", Проводник запускается моментально. В чем причина? Можно ли как-то настроить событие при запуске Проводника через панель быстрого запуска? (например, если нажать на иконку Проводника, в консоли незаметно выполняется "explorer", тем самым обеспечив моментальный запуск Проводника).

Спасибо.

Добавлено (19.06.2013, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата (SkyScraper)
Можно ли как-то настроить событие при запуске Проводника через панель быстрого запуска?

этот вопрос отпадает, в крайнем случае можно создать батник, исполняющий explorer, собрать его в exe (с помощью сторонних программ), добавить иконку Проводника и закрепить на панели задач. Тем не менее, мне нужно без извращений заставить Проводник быстро запускаться. Если же это невозможно, то посоветуйте какую-нибудь стороннюю (или нативную) программу, позволяющую узнать, что такого делает Проводник за эти три секунды. Просто поставил OnThreeSeas (удаление watermark в неактивированном W8), так вот он подозрительно долго ставился. МОжет из-за этого?


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Среда, 19 Июня 2013, 13:23
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 12:31 | Сообщение # 35 | Тема: allxumuk незаметно стирает справедливые минусы в свой адрес
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Ну ты ту.. пардон, глупый. "иметь в виду" пишеться раздельно.
http://ru.wiktionary.org/wiki/иметь_в_виду

ахаха, тока заметил. Меня еще в садике учили, что запятая в "-ться" пишется лишь в том случае, когда глагол стоит в неопределенной форме.

Цитата (TLT)
Приведи довод о том, что "Низкий уровень грамотности", и я ему поставлю минус вместе с тобой.

пропущенные запятые

Цитата (Izaron)
только тебя, за дабл.

запятая лишняя.

Цитата (KRUTyaK)
Понимаю, если бы

пропущена запятая

Цитата (mef1sto)
И тебя, за то, что

запятая лишняя

Цитата (Правила форума)
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях - это создаст негативное впечатление о вас.

у меня создалось негативное впечатление о вас всех.

Цитата (KRUTyaK)
Ну ошибся пару раз - с кем не бывает?

Цитата (mef1sto)
В баню всех и вся, нефиг лето на форумах просиживать.

то есть вам всем насрать на грамматику

Цитата (BlackWolfLab)
Да, тут, на мой взгляд, дело не в том что модератор что-то неправильно написал, а в том, что он удалил минус. Если посмотреть, в его репутации сплошь одни плюшки. Если так, дайте всем такую возможность ластика.

+1


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 11:46 | Сообщение # 36 | Тема: Колонка
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ramilyanamana)
JD-AUDIO MODEL X6

первый же запрос в гугле - твоя тема


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 11:37 | Сообщение # 37 | Тема: allxumuk незаметно стирает справедливые минусы в свой адрес
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
за пререкание с модераторами)

Цитата (Правила)
2.1.7 Обсуждать действия модераторов и администрации форума, если они не выходят за рамки данных правил (под действиями подразумевается выполнение должностных обязанностей, а не простые сообщения оставленные модератором как участником форума). В любом случае, все претензии к действиям модераторов и администраторов форума обсуждаются исключительно в форуме "Администрация".


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Среда, 19 Июня 2013, 11:39
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 11:34 | Сообщение # 38 | Тема: allxumuk незаметно стирает справедливые минусы в свой адрес
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Видишь разницу в 2-х предложениях:
1. Ввиду непогоды отменили рейс.
2. Иметь в виду именно этот случай.

да, ты крут, извиняюсь.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Среда, 19 Июня 2013, 11:36
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 11:31 | Сообщение # 39 | Тема: allxumuk незаметно стирает справедливые минусы в свой адрес
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Ну ты глупый, "в виду" пишеться раздельно

вот тут пардон.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 11:27 | Сообщение # 40 | Тема: allxumuk незаметно стирает справедливые минусы в свой адрес
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT,
Цитата (allxumuk)
Ты ведь вкурсе, что он полупрозрачный и через него просвечивает тот цвет, который под ним на обоях?

Исправляю: "Ты ведь в курсе, что он полупрозрачный, и через него просвечивает тот цвет, который под ним на обоях?" ("в курсе" пишется раздельно, перед "и" стоит запятая, потому что союз соединяет два простых предложения)

Цитата (allxumuk)
Вот их в айОси небыло, а теперь есть.

"небыло" пишется раздельно

Цитата (allxumuk)
Нет, дизайн действительно был некрасивый и не продуманный

"непродуманный" пишется слитно.

и это только в двух его постах. Страшно представить, какие у него есть другие грубые орфографические ошибки русского языка в других сообщениях. Я ставлю ему минус, чтобы он понял, что у него плохая грамматика, и он взялся за нее. Ан нет, нужно стирать мой минус.


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Среда, 19 Июня 2013, 11:32
Форум игроделов » Записи участника » SkyScraper [103]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг