Пятница, 17 Мая 2024, 23:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » SkyBox [172]
Результаты поиска
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 18:55 | Сообщение # 81 | Тема: "Russian? Oh, yep"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Botanzek49)
Понял в чем прикол. Будет " Пойду, думаю, к нему, нажрусь и с ним пойду в школу." Чет я ступил)

еще две таких же ошибки найдешь, плюс дам)
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 82 | Тема: 3d кроссплатформенный движек с исходниками
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Reflective)
Сообщество, документация, готовые решения и т.д.

Цитата (SkyBox)
Движок то другой будет, команды будут заменены на кастомные.
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:49 | Сообщение # 83 | Тема: "Russian? Oh, yep"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Botanzek49)
Если ты говоришь про " заставивший упасть в обморок день", то запятая не нужна, так как причастие стоит перед определяемым словом.

мой пардон, долго думал почему предложение так тупо звучит, оказывается вот оно что, вспомнил.. У тя зато плохо со сложными предложениями
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:39 | Сообщение # 84 | Тема: Исходники ранера под андроид
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (LWCcaNek28)
lentinant, клоны на 90% похожи, значит где то прячутся сорцы, думаю кто то выложил у себя на jenkins

клон на то и клон, чтобы быть похожим на оригинал. Как сделать раннер:

1. Делаешь счетчик очков
2. Делаешь движение человека только вперед
3. Делаешь возможность изменить путь (в раннерах обычно три пути - левый, средний, правый)
4. Делаешь генерирование мира
5. Делаешь особые фичи (аццкие бонусы там), чтобы он выделялся в серой массе раннеров
6. ????????????
7. PROFIT

Вообще, убийцу Subway Surfers сделать не получится. Кстати, раннер может быть и в 2D, как это доказывает jetpack joyride
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:28 | Сообщение # 85 | Тема: 3d кроссплатформенный движек с исходниками
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Reflective)
Плюсом будет если графическая часть базируется на огре или на чем то схожем в плане популярности.

а в чем плюс его базирования на огре? Движок то другой будет, команды будут заменены на кастомные.
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:04 | Сообщение # 86 | Тема: "Russian? Oh, yep"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, cry двойка тебе

Цитата (Botanzek49)
Дело было так: в общем, я проснулся, и решил пойти в школу (естественно учиться). Взял рюкзак, положил туда учебники и пошел к другу, у которого есть вкусно готовящая пирожки бабушка. Пойду, думаю, к нему, нажрусь, и с ним пойдем в школу. В общем, жму кнопку и жду, пока он не откроет мне дверь. Ждал я его три секунды (как будто за дверью стоял). Захожу в кухню и вижу море еды. Все я съел у друга, даже пульт проглотил. За столом узнал, что он как раз отправляется в школу, и сказал ему: "Давай пойдем вместе". Он согласился. Я до сих пор помню этот заставивший упасть в обморок день.

орфография норм, пунктуация гавноЕсть лишние запятые перед -и в простом предложении, отсутствуют запятые при причастном обороте. Патчи этот текст, когда-нибудь он выйдет из статуса "beta" и зарелизится, а пока это раняя альфа-версия


Сообщение отредактировал SkyBox - Вторник, 23 Апреля 2013, 17:06
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 15:34 | Сообщение # 87 | Тема: "Russian? Oh, yep"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
СУГШ (средний уровень грамотности школьников) опустился до критически низкого уровня - в качестве подтверждения. Еще ничего, что неграмотный школьник сам признает тот факт, что он неграмотный. Но самое страшное в том, что неграмотный школьник считает, что он грамотный. Орфографические ошибки преследуют нас везде: в информационных ресурсах, текстовых обзорах игр, практически в каждом новостном посте есть одна или более ошибок. 95% топиков gcup'а содержат очень много страшных ошибок. Из них 90% ТС'ов после перепроверки эти ошибки не находят. Так почему же нельзя создать тему, где будем вместе изучать великий и могучий? Перед созданием новых тем/постов, скопипасьте ваш текст сюда, и мы будем вместе находить ошибки и объяснять почему это считается ошибкой. Неграмотные школьники будут спрашивать необходима ли тут запятая и т.п.

Чтобы определить, грамотны ли вы, предлагаю расставить запятые и исправить некоторые ошибки в этом тексте (те, кто сделал исправление без единой ошибки, получат плюсы от разных людей и несколько вариантов моих творений с вашим ником для подписи):


Текст на звание бога русского языка:

Однажды я с своими друзьями очень хотели спрыгать с парашута. Мы практически пол года обсуждали этот план в контакте и мы очень хотели сфотографироватся прямо в воздухе. И вот однажды, наша мечта сбылась! К нам обратилась компания воздушные мортышки, и предложила нам за недорого выпрыгнуть вы не поверите с парашута! Услышав новость мы буквально роняя тапочки выбежали на улицу и все вместе стали кричать ура. Вы не поверите какова была наша радость. Я обрадововшись пошел в, стоявший совсем рядом, магазин, и увидел там девушку продающую булавки. Купил тритысяче четыристо шестдесять деветь булавок, чтобы когда я потеряю одну все не провалилось, мало ли, что. Вобще булавки очень полезные штуки - с их помощью можно прикрепить фотоаппарат к груди, прямо воздухе пришыть дефект и т.п. Затем я не отвлекаясь на разные модные бутеки пошел в фотомагазин и я купил там пару фоток и ессесно фотоаппарат. Все были готовы к спрыгу с парашута. Вот мы и отдали им пятнадьцять тысеч рублей. Мы ждали пока они вытащят нам билеты, но вместо этого они вытащили и пистолет и миниган и все на свете. Офера - с кем не бывает...


Сообщение отредактировал SkyBox - Четверг, 25 Апреля 2013, 17:52
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 14:54 | Сообщение # 88 | Тема: UpZone.ru - лучшее для вебмастеров
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
режим турбо убирает нужную информацию с сайтов

В Chrome режима турбо вообще нету. Турбо-режим существует для медленных соединений, естественно, что он портит качество картинок и т.п.

Цитата (XeoDoz)
мало настроек и плагинов

1. Скачай оперу
2. Сравни количество настроек оперы и хрома
3. ???????????
4. PROFIT!

Цитата (XeoDoz)
А хром не глючит

а ему глючить то и нечему.

Цитата (XeoDoz)
можно менять дизайн

скины это, конечно, тотальное изменение дизайна, да. В Opera тоже есть поддержка скинов. (причем изменяется практически все, даже иконки кнопок (в Chrome вроде можно изменять только фоновый рисунок, цвет кнопок, фон расположения вкладок, могу и ошибаться)

Цитата (XeoDoz)
Ты из Германия прибыть "Что" - союз, перед ним ставится запятая.

про то, что ты выделил "раён" - дупень ты, дупень. "ну это потому что я хороший", "так что я с тобой не согласен", "ну что ты, я же нормальный", "ты знаешь что такое объективная критика?", "судя по всему, ты не знаешь что такое "Медвежонок" - ставится запятая? Ведь ты говоришь " 'Что' - союз, перед ним ставится запятая".

Цитата (XeoDoz)
Учитывая то, что ты их допускаешь в каждом своем посте, нет не видно.

ты дупень, не понимающий сарказма. Ну или укажи где я ошибся.

Цитата (MasTerilDar)
Блин, чувак, мне так и учили

Похоже, что вы с XeoDoz'ом в одной школе учитесь smile запятая перед "что" ставится не всегда, не надо ставить запятые куда попало как XeoDoz.


Сообщение отредактировал SkyBox - Вторник, 23 Апреля 2013, 15:00
SkyBoxДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 19:23 | Сообщение # 89 | Тема: UpZone.ru - лучшее для вебмастеров
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Дупень. Ты дупень... Даже дураку понятно, что я написал это словосочитание с таким количеством ошибок, потому что хотел показать всю иронию действий на гцупе.

а это кто писал?


Цитата (XeoDoz)
У кого что болит, тот о том и говорит.

ну да, ну да.

Цитата (XeoDoz)
А вообще, я лучший в классе по русскому языку. Дважды выходил в район после олимпиады "Медвежонок".

Ты щас только опозорил уровень грамотности своего раёна. Скажи мне кто твой учитель, заставляющий всегда ставить запятые перед "что":
Цитата (XeoDoz)
что ты не знаешь, что это такое

Тебе самому то не стыдно, что не знаешь свой родной язык? Тебе ведь его учить легче, саха тылы кытта үөрэтээри гынаҕын да smile

Цитата (XeoDoz)
Дважды выходил в район после олимпиады "Медвежонок". Хотя я думаю, что ты не знаешь, что это такое, ты ведь из китая...

Русский медвежонок*. Если ты считаешь, что всероссийские олимпиады проводятся только в твоем городе, то скорее всего ты ошибаешься. И не надо орать тут, на форуме игроделов, что ты участвовал в олимпиаде, в которой могут принять участие все школьники, просто сдаешь 50 рублей, берешь бланк и заполняешь его. И что теперь, все школьники зарегистрируются тут и будут писать, что они стали первыми в классе на олимпиаде? Я каждый год участвую на олимпиадах по французскому языку, английскому, по алгебре, геометрии, биологии, химии - по всем предметам участвовал на городской олимпиаде. А всякие "кенгуру", "бульдоги", "медведи" - это не так престижно. Я же не буду всем говорить что это было, у меня не такое ЧСВ как у тебя. И вообще, я круглый отличник с первого класса (клянусь).

Цитата (XeoDoz)
ты ведь из китая...

поясни.

Цитата (XeoDoz)
А я пользуюсь только быстрыми и проверенными браузерами.

Потому что Google? И раньше его всегда рекламировали по телеку.

Цитата (XeoDoz)
Ну кнопки на юкозе нажимают только новички, а я 3 дня рисовал графику сам

biggrin

Цитата (XeoDoz)
хоть и не очень удачно, и два дня верстал сайт сам

ты где тут сложное предложение после запятой увидел? А ну убрал быстро, олимпиадник.

Цитата (XeoDoz)
но ты наверно и не знаешь, что такое объективная критика

и здесь запятая лишняя.

Цитата (XeoDoz)
Ucoz, считай тот же Hostinger: есть готовые шаблоны и разделы, но можно сделать всё с нуля.

Construct/GM считай то же, что и тру-кодинг: есть готовые кнопки и плагины, но можно сделать все на питоне/GML.

Доведи свой русский до совершенства, только потом начинай критиковать других. Видно же, что моя "ашибко" саркастическая.


Сообщение отредактировал SkyBox - Понедельник, 22 Апреля 2013, 19:32
SkyBoxДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:42 | Сообщение # 90 | Тема: [2D] Истина
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Не понял я как играть - ни стрелки, ни wasd не робят у меня...

значит не дают познать тебе истину боги

Добавлено (22.04.2013, 15:42)
---------------------------------------------
истина начала находится на правой части клавиатуры

SkyBoxДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 05:03 | Сообщение # 91 | Тема: Движок для 3D-шутера, летный симулятор, MMOG
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Shkololo_Killer)
SkyBox, не строй из себя взрослого и умного, тебе это очень не подходит.

Если бы ты просто , я ты думал о тебе как о серьезном человеке.

Цитата (Shkololo_Killer)
кстати, сам аватарку делал? на уроке рисования? Судя по всему в классе втором... Угадал?

Наверно хотел сказать как-то смешно, но получилось тупо. А что аватарку себе не поставил? Школововодототанкозрение капчу не разглядело? biggrin

Цитата (mef1sto)
Но на ошибки на уровне моей племянницы(3,5 года) внимания не мог не обратить

Но на ошибки уровня моей племянницы, you want to say? То есть остальные ошибки признал правильными.

Цитата (mef1sto)
А когда вы только стали школотой, я уже во всю получал высшее и самостоятельно зарабатывал себе на жизнь

Типичные фантазии школьника.

Shkolo_Killer, ты дешевый тролль, даже бомжи так дешево не троллят
SkyBoxДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 20:42 | Сообщение # 92 | Тема: Движок для 3D-шутера, летный симулятор, MMOG
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Нет таких Движков... Есть конструктор Scirra Construct

походу ты единственный зануда в этой теме. Или нет? Беременная женщина или баба с пузой? Собака-бродяга с ошейником и какой-то тип рядом с ним или мужчина выгуливает собаку? Очень упоротый человек, ни фига не понимающий, или очень умный человек, который, притворяясь что не понял, вызвал у меня легкий баттхерт?

Цитата (mef1sto)
Вывод: чтоб считаться крутым геймдевелопером(как минимум на этом форуме) нужно различать написания двига Юнити на разных языках/диалектах/жаргонизмах. Даже если вы программист с опытом работы, готовыми проектами на других двигах - незнание о написании Юнити 3д делает вас отбросом геймдева и чмом на сим форуме.

я дам тебе тысиче плюсов, если то, что я только что процитировал является сарказмом, типа ты не понял biggrin

Цитата (mef1sto)
Учитесь уже писать грамотно

а почему не выделил "движёк", "если их возможности тебя окажется мало то"? это ведь тоже ошибки. У тебя зато самые настоящие ошибки:

Цитата (mef1sto)
чтоб считаться крутым геймдевелопером(как минимум на этом форуме) нужно различать написания двига Юнити

где запятая перед "нужно"?

И вообще, лично для тебя я хочу сообщить, что мое сообщение в этой теме под номером #6 является попыткой обосрать Scirra Construct, попыткой посоветовать Ogre и тру-кодинг, попыткой обломать уж очень толстый сарказм Shkololo_Killer'а, с целью вызвать у него воспаление ягодичных мышц и ответным сообщением "да это же сарказм".

Теперь вывод: mef1sto заставил меня думать о нем как о настоящей школоте.

Цитата (Bizzy)
Давай пруф. особенно вот на это "юнити - 2d/3d двиг от Российских разработчиков"

а мог бы хорошо покушать, если бы не смайлик в конце biggrin
SkyBoxДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 20:00 | Сообщение # 93 | Тема: Tibers Box 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (tibers)
экспериментировать с физикой, реализм которой обеспечивается движком Unity3d

что что? Каким движком обеспечивается реализм физики? Unity3d? biggrin скорее PhysX

Цитата (tibers)
(прощай Armv6 ":(" )

армв6 еще два года назад нужно было похоронить. Бюджетки не для игр.

как-то давно читал тему на 4пда, вроде на машине можно было кататься. Лицензия игры фришная?
SkyBoxДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 19:43 | Сообщение # 94 | Тема: UpZone.ru - лучшее для вебмастеров
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
По твоему фраза "слишком много хлама" это критика? Да это бред вшивой кобылы, а не критика. Я не экстрасенс, чтобы догадаться, что в его понятии хлам. Да и критиковать тут мало кто умеет, обычно тут все высказывают свое "афтаритетнае мненее".

ах как многа ошибак!

Цитата (XeoDoz)
Хоть кому то на этом сайте, мои труды понравились.

зачем ты поставил здесь запятую? Тут тоже ее поставишь - "Одному человеку, мои труды понравились."?

тебе стоит купить учебник 5-го класса по русскому языку и подучить как ставить запятые, ну или нанять репетитора, если уж совсем сложно с ними. Читая твои слова, можно просто язык сломать.

Цитата (XeoDoz)
Ну если ты до сих пор оперой пользуешься, то установи Internet Explorer, лучше сразу версии 3.0. Всё равно ведь интернетом пользоваться не умеешь.

1. Опера один из самых популярных и удобных браузеров - мягкий скроллинг (у тебя Chrome? так вот он самый отсталый из всех браузеров: мягкий скроллинг отсутствует, тогда как он присутствует даже в новом Internet Explorer'е, анимации ни фига, топорный дизайн, неудобно пользоваться - нужные кнопки спрятаны далеко, боковой панели нет и т.д), уберкульная боковая панель, очень крутой. Минус - малость лагает в больших сайтах
2. Я променял линукс на Windows 8 и теперь использую Internet Explorer 10. Он даже лучше, чем Chrome: нормальный загрузчик с паузой/докачкой, плавный скроллинг, можно открыть вкладку-инкогнито, не включая сам IE.
3. Исходя из пунктов 1 и 2, ты отстал от жизни.
4. Твой сайт не должен корректно отображаться только на одном из браузеров, сайты должны быть "кроссбраузерны", поставь несколько браузеров на один комп и оптимизируй.

Все, что написано мной выше, ты прочитаешь как "твой сайт говно", а все потому, что ты - школьник.
Тоже мне "вебмастер": понажимал кнопки - натыкал сайт на юкозе и сидит, чувствует себя мегапрограммером-вебмастером.

Люди, нужно было ответить примерно так (тогда бы плюс в репутации поставил):
"Привет, зашел на сайт, в принципе есть конечно пару недочетов, но в целом сайт отличный, понравился приятный дизайн, надеюсь, что сайт будет развиваться и будет становиться все лучше и лучше! smile " - это хотел услышать?


Сообщение отредактировал SkyBox - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 19:45
SkyBoxДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 14:36 | Сообщение # 95 | Тема: UpZone.ru - лучшее для вебмастеров
почетный гость
Сейчас нет на сайте
СКРУГЛИ КВОДРАТЫ. В .css файле добавить к квадрату "padding" и впесадь "4x"
SkyBoxДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 14:27 | Сообщение # 96 | Тема: Идеальный файлообменник - my-files.ru
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (nik)
пример загрузки изображения:

laugh
SkyBoxДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 14:04 | Сообщение # 97 | Тема: Движок для 3D-шутера, летный симулятор, MMOG
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Skirra Constructer - рульный движёк

Потдерживает мультиплеер, модели obj, легко в использовании, пишеш программы на Event-building system но если их возможности тебя окажется мало то на помощ, приходит, Python - теоритически если выучить его то можно, сделать, все что возможно даже маенкрафт. Зачем писать код если разроботчики Skirra уже создали простой движёк?



Добавлено (21.04.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Цитата (Shkololo_Killer)
Bizzy, правда?! Не знал.... Всегда считал их разными движками. Каждый день узнаю что-то новое, спасибо тебе! Ты открыл мне глаза!!

извини, но даже мой племяш знает, что Unity, Unity3D и Unity Engine это одно и то же. Это же так элементарно понятно, что это один и тот же движок. Если ты не смог их различить, то тебе наверно нечего делать в геймдеве и в частности на этом форуме. Скажи еще что UDK, Unreal Development Kit и Epic Games Unreal Development Kit разные движки. Своим незнанием, ты заставил меня думать о тебе как о школоте, школьник.


Сообщение отредактировал SkyBox - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 14:11
SkyBoxДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20:38 | Сообщение # 98 | Тема: Уроки по созданию игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nasa13)
Это САМЫЙ простой движок для разработки любого рода игры

он даже сгенерировать модель столкновений не может (ригидбоди), нужно две модели пихать. Плюс скомпилированная игра запускается 3-4 часа.

Цитата (Nasa13)
который правда уже будет на граф движке "Опел....OpenGL"

это плохо? Возможно автор хотел сделать проект кроссплатформенным. OpenGL даже круче директа (только на виндовсе он чуть помедленнее): не нужно постоянно докачивать какие-то необходимые библиотеки как "d3d9_45" и т.п, также поддерживает шейдеры (gl shading language) и сравнительная простота использования.

Мне понравился пример с самолетом и пример шейдера. И крупные кнопки. В остальном двиг тормозное УГ
SkyBoxДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20:15 | Сообщение # 99 | Тема: ДигиКонструктор
почетный гость
Сейчас нет на сайте
NoobsterFan, расскажи мне о какой-нибудь успешной игровой студии, использующих в качестве среды разработки Noobster или Digimon.
SkyBoxДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 19:47 | Сообщение # 100 | Тема: ШОК! КНДР ударила ядерным оружием по США. Мир в шоке
почетный гость
Сейчас нет на сайте
...копия нашей новой ядерной бомбы Bomboid-3000". После взрыва над заводом поднялось что-то похожее на так называемый "Ядерный гриб". В последнее время ходят слухи, что взрыв на заводе в Техасе спровоцирован ядерным оружием КНДР. К счастью, как сообщает надежный анонимный источник, никакого ядерного взрыва и ядерной бомбы не было.

Сообщение отредактировал SkyBox - Четверг, 18 Апреля 2013, 19:54
Форум игроделов » Записи участника » SkyBox [172]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг