Суббота, 27 Апреля 2024, 06:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Записи участника » ArromanFox [96]
Результаты поиска
ArromanFoxДата: Среда, 03 Февраля 2016, 14:33 | Сообщение # 81 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, если можно присваивать с указанием и без указания типа, об этом нужно сказать в уроке. Я к этому)
MANMANA, тут скорее просто потому, что ТС счел это оффтопом.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Среда, 03 Февраля 2016, 14:40
ArromanFoxДата: Среда, 03 Февраля 2016, 14:25 | Сообщение # 82 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, действительно полезная ссылка, тем более что не только про Java=) А в этой теме я хочу посмотреть, что выйдет у ТС в результате. Так уж совпало, что я подумывал, почему бы не ознакомиться малость с языком, а ТС хочет научиться учить и самому лучше понять сабж. Так почему бы и нет?

Alfe, есть готовность пересмотреть некоторые свои взгляды о Java в ходе подготовки уроков?
И да, вот вопросы хотел задать, кстати.
1. Почему в представленном коде дважды назначается тип? Обязательно указывать тип при присваивании, если он уже итак указан?
2. Зачем изначально было писать длинные названия для переменных, если в конечном коде они всё равно по другому будут называться?(это к самому изложению материала)
3.
Цитата
";" в конце обязательна. Т.к оперирование с данной переменной пока окончено.

Для новичков лучше было рассказать о роли ";" с точки зрения компиляции.

Имхо, лучше было посвятить первый раздел исключительно установке и настройке. А уже со следующего подробнее рассказать об основных понятиях и приступить к переменным и написанию первой программки.
И ещё одно пожелание, прочесть максимум уроков по Java в этом разделе и определить для себя, что уникального можно внести в свои уроки с точки зрения подачи материала.


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Среда, 03 Февраля 2016, 12:28 | Сообщение # 83 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MANMANA, помню такую) И её я тоже прочту, когда уже целиком переключусь на Java.

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Среда, 03 Февраля 2016, 00:25 | Сообщение # 84 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, так лучше усваивается) Ещё советую брать примеры программ для теорчасти поинтереснее) Т.е. можно сразу начать с решения простых игровых задач, которые можно представить в текстовом виде. Например создание персонажа и некоторые действия для него, типа переименовать, распределить очки по характеристикам и т.д. Ну и соответственно создание второго персонажа и переключение между ними. Так урок будет выглядеть живым, более ощутимым нежели тупое сложение, перемножение элементов массива и т.д. Всё должно иметь конечную цель и материал так лучше усваивается :D

sfabrikan, ссылку глянул, понравилось, спасибо) Но для чистоты эксперимента воздержусь пока. Среди присутствующих я один не знаком с синтаксисом явы и готов проверить на себе, что усвою из уроков. Я не рискую "оглупеть", ведь параллельно изучаю другой язык как раз по документации)


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Среда, 03 Февраля 2016, 12:19
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 21:15 | Сообщение # 85 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo,
Цитата Alfe ()
Будет быдлокодер.

Насчет неподготовленности я слегка преувеличил, так что, скорее всего, не будет) Надеюсь :)
Alfe, год не год... Даже тем, у кого несколько лет за плечами, не всегда могут грамотно объяснить новичку так, чтобы он все понял. Это должен быть талант учителя, но любой талант можно развить в принципе, при должном старании и упорстве.
Тебя предупредили несколько человек, что, с таким опытом и своеобразными представлениями о синтаксисе, это задача тяжелая. Но дорогу осилит идущий и раз ты действительно не сдаешься, готовь следующие уроки и учти всё то, что тебе сказали.
По поводу самостоятельных, не упрощай сильно) Просто дай какое-нибудь задание, где нужно использовать всё, что было в уроке.
Не смотря на весь пессимизм присутствующих, хочется пожелать тебе удачи, нежели провала happy


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 18:28 | Сообщение # 86 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я! Я этот неподготовленный ум. Синтаксис явы не знаю, так что посмотрим, что будет. Книги по яве читать не буду специально, чтобы понять, что мне дают выкладываемые уроки.
Alfe, а самостоятельные задания будут?


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 15:36 | Сообщение # 87 | Тема: Поиск вдохновениия - идеи для статей по GMS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С мультплеером поддерживаю. И хотелось бы побольше узнать про оптимизацию игр.

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 15:10 | Сообщение # 88 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
И вообще не вижу смысла румифицировать среду. Надо изначально в программировании начинать понимать английский технический язык.


Sad but true... Все таки учебники, как правило, рассчитаны на тех, у кого на оригинальном языке среда разработки.

Gudleifr, это то понятно, но топик не обо мне, а об уроке(где как раз и стоит учесть основы ООП сначала без привязки к языку). Но всё же спасибо)


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Вторник, 02 Февраля 2016, 15:18
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:58 | Сообщение # 89 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, я то может и почитаю, но всё же если урок о Java, а классы хотя бы в таком виде в нём присутствуют, то об этом неплохо бы подробно рассказать новичкам.

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:44 | Сообщение # 90 | Тема: Программа для создания музыки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, он не хочет проблем с авторскими правами и лицензиями, а FL для начала купить надо в таком случае(около 6 000-12 000 руб. получается). А так согласен, очень удобная хорошая программа.

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 14:33 | Сообщение # 91 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, очень надеюсь на подробный разбор синтаксиса, как например, что означает (String[] args) в
Код
public static void main (String[] args)

Я думаю, что если этому не уделять достаточное внимание, то единственное, чему урок научит - это бездумно копировать чужой код (а таких уроков, увы, много).
Надеюсь, что суть ООП будет раскрыта, раз уж статья ориентирована на новичков в программировании.
Буду ждать новых уроков happy Успехов!


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 13:36 | Сообщение # 92 | Тема: Программа для создания музыки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Shell_null, это скорее VST плагин наподобие Miroslav Philharmonik нужен, который, к слову, стоит около 500 евро. А само приложение, куда можно включить такой плагин, можно взять что-нибудь типа этого.

Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Вторник, 02 Февраля 2016, 13:41
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 11:37 | Сообщение # 93 | Тема: Классическая музыка в играх
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Shell_null, юридических документов, касающихся использования классической музыки, вроде как нет. Но вот что написано по этому поводу на юридическом сайте. Советую прочесть целиком, хоть о классической музыке говорится в конце. Щёлк.

Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Вторник, 02 Февраля 2016, 11:38
ArromanFoxДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 94 | Тема: использование photoshop в коммерческих целях
почетный гость
Сейчас нет на сайте
xeobale2018, вообще PS CS2 уже давно как официально бесплатный, так что, наверное, можно юзать без проблем. Щёлк.
Для того, чтобы скачать, нужно зарегистрироваться на офсайте. Photoshop CS2
Надеюсь информация не устарела.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:05
ArromanFoxДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 14:32 | Сообщение # 95 | Тема: DevelNext - перерождение devel studio
почетный гость
Сейчас нет на сайте
develnext, это радует) Успехов в разработке happy

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Четверг, 14 Января 2016, 23:21 | Сообщение # 96 | Тема: DevelNext - перерождение devel studio
почетный гость
Сейчас нет на сайте
develnext, cкачал попробовать)

1) Не помешал бы хороший, подробный хелп для новичков в разделе "Помощь". Сам интерфейс может быть сколь угодно удобным. Но новичкам всё же хочется получить ответы на многие вопросы, которые начинают терзать их сразу после запуска программы. В GM довольно не плохая справка, хотелось бы и здесь увидеть нечто подобное, а то и лучше. И меньше вопросов будет на форумах, ответы быстрее найти чем на видео и жирный плюс себе заработаете. По-моему, хорошо написанная справка показывает уважительное отношение к пользователям)

2)Мне интересно, как можно организовать с помощью этого конструктора простенькую мультиплеерную игру на 2-4 человека. Я так понимаю, это возможно в данном конструкторе? Не будет ли он более дружелюбным в этом плане, чем GM? Например, какой-нибудь редактор, в котором можно было бы ограничивать или давать доступ клиентским приложениям к тем или иным данным, без кода.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 15 Января 2016, 15:19
Форум игроделов » Записи участника » ArromanFox [96]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг