Четверг, 25 Апреля 2024, 15:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » ArromanFox [96]
Результаты поиска
ArromanFoxДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 14:53 | Сообщение # 21 | Тема: Tower of Beatrice - Добавил рабочую демку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Maximyz, интересный проект) И графика приятная и задумка хорошая, надеюсь доведете проект до конца. Удачи ^_^

Какой процент готовности и как будете распространять?)


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Суббота, 20 Февраля 2016, 14:56
ArromanFoxДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 13:52 | Сообщение # 22 | Тема: Космические палачи V 3.7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, великолепно) Действительно приятно выглядит happy А девушка на обложке мне Джиллиан Андерсон чем-то напоминает.

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 13:44 | Сообщение # 23 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, как я писал, перестало отображаться после удаления диалогового элемента)
Обрезку и доп. функции посмотрю обязательно в новой версии=)
А вот условия смотрел, въехал почти сразу, но следовало бы конечно потом плеер сделать, чтоб посмотреть как оно работает.
Кстати, так как оно в конце будет выглядеть? Как будет реализовано взаимодействие с другими ЯП, движками и конструкторами?
Ordan, аа, понял. Это ж стандартная процедура. Я сначала подумал было, что это фишка модуля PABCSystem.


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 00:28 | Сообщение # 24 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, У меня всё прекрасно обрезается таким образом, например:
Код
const
  n=5;
var
  s: string;
begin
  readln(s);
  SetLength(s, n); //Вот эта процедура
  writeln(s);
end.

Не знаю, есть ли такое на Lazarus.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Суббота, 20 Февраля 2016, 00:54
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 22:23 | Сообщение # 25 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В принципе да, там же есть процедуры для работы со строками, в том числе эти строки можно резать до определенной позиции. Так что, перед тем как отобразить в Диалоге, можно просто обрезать строку.

А ещё лучше, если реплики и варианты можно просто называть, а вот при наведении курсора на элемент Диалога и будет всплывать содержимое в прямоугольной рамке (естественно обрезанное, если нельзя иначе). Так оно наверное будет эстетичнее. Сделай там поле для название. Оно и будет отображаться в Диалоге.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 19 Февраля 2016, 22:23
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 21:37 | Сообщение # 26 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer,
1) С отображением русского языка проблем больше нет)
2) Поигрался я с разрешениями, но у меня даже при 800x600 нормально показывает. Но у меня ещё экран широкий. Может это влияет.
3) Заметил ещё пару проблем, которые связаны с удалением реплики(скриншот прилагается). Когда я удалил из второй реплики первый вариант, малого того что этот вариант свернулся (будет очень неудобно, если всё так будет сворачиваться в сложной иерархии при удалении её элемента), так ещё и второй вариант первой реплики перестал отображаться.


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 20:53 | Сообщение # 27 | Тема: Космические палачи V 3.7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, , буду ждать) А Интендант итак зачетный, мне кажется.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 19 Февраля 2016, 21:01
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 13:38 | Сообщение # 28 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, да не сомневаюсь) Но для меня пока сложновато)

А истину установить удастся итак. Поменяйте расширение на своём компьютере и посмотрите, что поменялось при отображении программы, перезапустив её)

У самого пока нет возможности, вечером смогу.


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 13:02 | Сообщение # 29 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, меня именно интерфейс напугал) Не знаю почему конечно, но бывает же такое) Сейчас вот pabc.net пробую освоить для начала)

Цитата Alexan-Dwer ()
Интересно, почему у Вас на скриншоте во все кнопки текст помещается, а у beril нет. Разные шрифты (и размер) установлены для отображения в системе?

Думаю, что может в разрешении экрана дело)


Наблюдатель
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 12:28 | Сообщение # 30 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, меня, новичка, Лазарус сильно напугал, когда я решил опробовать его)

Посмотрю вечером)


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 19 Февраля 2016, 12:28
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:37 | Сообщение # 31 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, а IDE какая? Delphi или PABС.net?

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:02 | Сообщение # 32 | Тема: Космические палачи V 3.7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ordan, я не удержусь таки (посмотрев внимательно скриншоты). Интендант великолепен, Майкл Дункан (земля ему пухом) был бы доволен happy


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Пятница, 19 Февраля 2016, 13:05
ArromanFoxДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 10:49 | Сообщение # 33 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, а какое максимальное количество символов можно будет ввести на одну реплику (или вариант)?)

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:25 | Сообщение # 34 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, да, семерка) 64 разрядная.
Я тут её проверял на прочность и на такой баг натолкнулся.

Программа повисла намертво после того как я копированием до максимума заполнил поле буквой 'а' и нажал лкм на то Диалог (чтобы посмотреть результат). Может там ограничение какое при отображении в том поле стоит?


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Четверг, 18 Февраля 2016, 21:27
ArromanFoxДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:20 | Сообщение # 35 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, Работает нормально) Правда не разворачивается, исправь потом) Ну и название сохранения на русском, как видно, не отображает, но это не страшно. Главное, что открывает.
А так конечно работы оочень много предстоит. Буду следить)




Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:34
ArromanFoxДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 18:19 | Сообщение # 36 | Тема: Как установить Blender 2.76 на Windows 7?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ИльяНедогонов, другие сборки Blender пробовали?

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Среда, 17 Февраля 2016, 12:52 | Сообщение # 37 | Тема: Редактор диалогов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, попробую, посмотрю на недельке, что это за дичь такая)

Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Среда, 17 Февраля 2016, 12:53
ArromanFoxДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:27 | Сообщение # 38 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Друзья мои продвинутые, может кто-то объяснит зачем учить так называемые суффиксные массивы на уровне (как указано в заголовке) Hello world, да ещё и в первых же уроках?

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:20 | Сообщение # 39 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alfe, да, темы плодить не имеет смысла. Достаточно одной. На каждый урок сделай doc. И перед каждым уроком по максимуму читай. Но... новичков как раз не следует сразу же грузить углубленными знаниями. Да, может некоторые знания и упрощают разработку, не смотря на сложность понимания, но в начале должно быть только то, что доступно пониманию для новичка. Но сам при этом получай новые знания, чтобы улучшать качество своих уроков.

Наблюдатель
ArromanFoxДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:52 | Сообщение # 40 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем : Java. Синтаксис.Ч.2."
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Xakep, тем не менее они мне необходимы. Сейчас вот например учусь на примере текстовой игры (IF с маленькими вкраплениями рогалика) и понимаю, что некоторые игровые эмм... элементы без классов организовать геморно, с учетом того, что будет достаточно рандома. Хоть и возможно, но ООП всё таки для общего развития надо освоить.
Просто пытался определиться нужно ли мне следовать парадигме используя модификаторы доступа. Прихожу к выводу, что конкретно в моём случае не нужно. Но знать это всё равно необходимо на будущее.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Суббота, 13 Февраля 2016, 01:10
Форум игроделов » Записи участника » ArromanFox [96]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг